Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 20:11

Добрый времени суток!

Давненько я приметила этот фильм и хотела его посмотреть. Уж очень интригующее описание. И вот наконец-то я его посмотрела 👉😵‍💫

▫️Краткая информация.

Жанр: ужасы, драма.

Страны: Великобритания, США, Франция.

Длительность: 140 мин.

▫️Аннотация к фильму.

Слава голливудской звезды Элизабет Спаркл осталась в прошлом, хоть она всё ещё ведёт популярное фитнес-шоу на телевидении. Когда её передачу собираются перезапустить с новой звездой, Элизабет решает принять уникальный препарат «Субстанция». Так на свет появляется молодая и сексуальная Сью. Однако у совершенства есть своя цена, и расплата не заставит себя долго ждать.

... Сюжет...

Элизабет (Деми Мур)

имела бешеную популярность, но к сожалению популярность непосредственно связана с молодостью. И понимая, что она выходит в "тираж" решается на очень опасный эксперимент. Сделав укол непонятной субстанцией, она активирует лучшую версию себя. Вот только чем это обернётся она не знала.

😳 Мои впечатления.

В фильме затронуто самая главная женская проблема. Возраст.

Пока ты молода, ты востребована. Но, к сожалению женский век очень короткий.

Абстрактно, но 18-30 лет это самый пик. После идёт увядание. Это не мое мнение, это то о чем говорит сюжет.

👉 Молодость - это первая тема, которую подняли в фильме.

Главная героиня понимает, что она была невероятно популярна, а такие люди гораздо болезненно воспринимают свой возраст и не готовы уйти в тень и наслаждаться своим возрастом.

И она готова на всё, чтобы сохранить хоть какую-то часть этой популярности.

Субстанция это некий шанс создать улучшенную версию себя.

Моложе, красивее, лучше...

И пожить одновременно в двух версиях себя. В своем возрасте и более молодом и улучшенном Сью (Маргарет Куолли).

Ведь каждая из них должна жить 7 дней за счёт другой и непременно нужно соблюдать баланс.

👉 Баланс. Вторая, тема и смысл.

Ничего, ниоткуда не берется просто так. Если что-то забрать, то это что-то теряется там откуда это взяли.

Нарушение баланса - небольшое изменение будет скорректировано некоторой отрицательной обратной связью.

👉 ДНК, это третья тема.

"Игры" с ДНК очень и очень непредсказуемы, что непосредственно показали в финале. Для примера. Ох, как это было отвратительно.

Актёрская игра великолепна. В фильме очень хорошо показаны и те, кто загнан в общественные рамки и те, кто их загоняет в эти рамки, типо Харви (Деннис Куэйд).

◾Финал. Это кровавая и мерзкая ахинея. Уродина или звезда? Не такой финал я ожидала конечно, но это же извращённо и увлекательно 🫤

Подведу итог.

В целом фильм неплохой, раскрывающий некий смысл, что не стоит лезть в человеческую природу, так как контролировать это невозможно и последствия непредсказуемы.

И самое главное, надо ценить себя и то, что имеешь. Так как лучшая версия себя ЭТО ВЫ САМИ!

Отвратительно, омерзительно, зрелищно и как-то отрезвляюще.

Неоднозначное впечатление. К просмотру попробую рекомендовать!

🎬 Новинка не для слабонервных!

«Атмосферное сочетание чересчур мерзкого с эстетикой аристократичной красоты»

Достоинства
  • Игра актеров
  • Смысл
Недостатки
  • Мерзко как-то
Stasya_00рекомендует
Все равно захотелось посмотреть Smile
Вот мне бы так "плохо" выглядеть в возрасте Деми Мур
19.09.2024
Что там с ней случилось, прямо интересно
О, мы с вами почти одинаково думаем 🤌🏻
Концовку вы наверно заценили 😁
Эту пренеприятнейшую
20.09.2024
Довольно интересный сюжет!
20.09.2024
Очень хочу его посмотреть, но жду хорошего качества 😔