Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 23:51

С сетью ФанДей знакома давно, лет восемь точно.

Часто беру там детские носки сыновьям - качество отличное и цена приемлемая. Так же в магазине FUNDAY неплохие детские футболки и шорты, а так же водолазки (тонкие трикотажные с высоким горлом).

Раньше себе в этом магазине я брала блузки, платья, футболки. Сейчас - ничего не могу найти. Отзыв не ради того, чтобы высмеять и принизить магазин. Просто я действительно не понимаю, почему некогда хороший магазин всё больше и больше катится вниз с женской одеждой? Если детские модели и мужские еще нормальные, современные, то женские - не модные, возрастные, блеклые, бесформенные.

FUNDAY, Сеть магазинов

Я живу в Краснодаре и FUNDAY есть во многих ТРЦ. Большой магазин в Оз-молле, Красной площади. В них то я чаще всего и бываю.

Уже сейчас, в середине сентября в магазинах появились теплые куртки. Зачем? Не понятно.

Ведь холод в наш город приходит только к декабрю. В ноябре еще свободно можно гулять в кожаных или джинсовых куртках. Да, сначала,конечно, надо пережить холодных октябрь, но это совсем короткий интервал.

FUNDAY отзывы

При этом ветровок на погоду сейчас мало. Наверно надо с футболок сразу в синтепон.

Цены в FUNDAY не высокие, если сравнивать с Остином или Ресервед. Качество, я считаю, в разы лучше чем в Модис.

Сейчас покажу свои старые покупки в FUNDAY.

Самые-самые старые вещи, которые я нашла у себя в шкафу - это светлый свитер и юбка. Вещи были куплены в декретный период, когда надо было быстро, дешево и удобно, хоть и не модно.

Так сейчас уже не носят.

Я в этой кофточке на фотосессии:

FUNDAY, Сеть магазинов отзыв

И в кфс)

Далее вещи, купленные 2-4 года назад. Блузка с черным кантом. Ношу и сейчас. С брюками, юбками.

В образе:

Цена блузки рублей 800.

Платье А-силуэта.

Одно время просто не вылезала из него, оно было настолько удобным, что носила его и в пир и мир и добрые люди:

Тут я снова начала наедать щечки и идти к 80 кг. Перестала носить, потому что на 67 кг платье смотрелось лучше, чем на 70+.

Цена платья около 1200 рублей.

Красная рубашка. Купила в прошлом году. Цена около 1500 рублей. Обожаю ее. Ношу с шортами и джинсами. Под рубашку надеваю белую или черную однотонную футболку.

Халат. Теплый, мягкий и уютный. Цена около 2000 рублей.

Весной и осенью, до того. как мы начинаем включать отопление, я кутаюсь в халат по утрам. Кайфффф)

Все вещи, купленные в FUNDAY пережили ни одну стирку, глажку. К качеству вещей претензий нет, особенно с учетом их стоимости. На фото не все вещи из этого магазина. Детские футболки и водолазки даже не фоткала.

С футболками, поло и рубашками мужа проще. Сняла с вешалки и сделала снимок:

Рубашка мужа легкая, ткань похожа на лен, но это не лен. Стоила прошлым летом около 1500 рублей. Поло - примерно 1000 р. Все футболки в районе 600 рублей. Футболки после 2-3 стирок перекручиваются, садится длина, ткань растягивается в ширь. То есть взрослые футболки качеством средние.

Уже примерно год, как я захожу в магазин и ничего не могу себе выбрать. Выхожу обычно только с детскими носками и новой футболкой мужу.

Оцените осенний ассортимент FUNDAY:

Что-то бесформенное и блеклое.

А как вам платье? У меня было нечто похожее в первую беременность. Но, это было 12 лет назад. И то я покупала платье, потому что в районе живота очень свободно и ткань тянется.

Как думаете, сколько стоит платье? Ни за что не догадаетесь!

Тысячу. Товарищи, тысячу.

Брючки:

Футболки:

Я не совсем понимаю, как магазин себя позиционирует. Это и не спортивные вещи и не классика. Не кэжуал. Да, в магазине по-прежнему можно купить футболку и джинсы. Но, красивых платьев нет. Юбки все на резинках (как у меня черная на фото выше). Да, это дешево, но это не красит. Рубашки белые приталенные, как блузки из 90х. В общем, основная моя мысль об ассортименте женской одежды в FUNDAY это то, что вещи не модные, на них не современные принты, ткани становятся ну совсем синтетическими, при этом цены на такие вещи не маленькие. Жаль, ведь раньше можно было из чего выбрать.

Достоинства
  • Достаточно качественные вещи
  • Много детской качественной одежды
  • Недорого
  • Светло
  • Чисто
Недостатки
  • Странный дизайн некоторых вещей
  • Цены не соответствуют качеству вещей
Малинкане рекомендует
23.09.2024
Использую этот магазин для покупки трусов и носков Smile
23.09.2024
По поводу теплых курток. Работаю в Фамилии. Завоз трикотажа и курток тоже начался уже чуть ли не с августа и так было всегда. Сейчас теплые вещи - основной ассортимент в магазине, да и во многих так.
Тоже не понимаю нафига НАСТОЛЬКО заранее обновлять сезонные коллекции.
24.09.2024
Я сейчас там даже ребенку вещи не беру. Лучше уж в Смесей, который Син сейчас сходить. Там вещи покачественней и дешевле намного.