Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 17:47

Этот отзыв про туфли мэри джейн obba я планировала написать еще весной, когда только купила эти туфли. Даже пару фото сделала. Но потом так резко потеплело, что мне показалось, что тема будет неактуальной.

Когда я увидела эти туфли на Wildberries, они мне так приглянулись, что я, не раздумывая кинула их в корзину. Тем более что цена была подходящая - всего-то 2053 рубля. Во время примерки они мне показались чуть жестковатыми, но удержаться от покупки я все равно не смогла - уж больно мне понравилось, как они на мне смотрятся.

Сейчас на Wildberries они примерно так и стоят. Если вдруг кому-то тоже понравились туфли, то вот прямая ссылка на товар на WB. Ходовые размеры еще есть в наличии.

Пришли они ко мне в фирменной коробке, перевязанной резинкой - узнаю Wildberries.

По дизайну коробка напоминает пакет от Виктории Сикрет.

Сбоку на коробке была бумажная наклейка со всей информацией.

Забавно, что несмотря на то, что торговая марка Obba белорусская, сделаны туфли где-то в Гонконге. Эх... А я так надеялась, что это добротный белорусский товар.

Несмотря на то, что я обычно ношу 39-й размер обуви, эти туфли я взяла 40-й размер и не прогадала.

Рассмотрим туфли со всех сторон.

Туфли obba мэри джейн
Сделаны они из гладкого черного кожзама. Да, это не кожа, увы. Но за 2 тысячи странно было бы ожидать кожаную обувь.

Мысы у туфель округлые, вырез неглубокий, округло-квадратный.

По полноте туфли довольно широкие, во всяком случае мою широкую стопу спереди нигде не натирают. На коробке обозначено "полнота СР", но кто бы еще знал, что это. Я гуглила, но так и не нашла.

Как и положено всем туфлям мэри джейн, на модели есть поперечные ремешки. Они средней толщины с черными пряжками в цвет обуви. Проблем с ремешками и пряжками не было - за время носки пряжки не развалились, да и ногу не натирают.

Туфли на небольшой платформе и каблуке. В карточке товара на WB написано, что каблук 5,5 см, но в реальности мне кажется, что он чуть меньше, хоть я и не замеряла.

Подошва грубая, "тракторная" с рельефным протектором.

Это делает туфли практически неуязвимыми в плохую погоду. В них можно смело шлепать по лужам, грязи. У нас сейчас в районе в очередной раз перекладывают бордюры и тротуары, так в этих туфлях очень удобно идти и по камушкам, и по грунту.

Единственный момент - в протектор часто забиваются камушки и стеклышки. Но они также легко вытаскиваются.

Стелька у туфель кожаная - и это по-моему единственная кожаная часть этой пары обуви.

По качеству у меня претензий нет - туфли прошиты аккуратно, не имеют постороннего запаха. Да и практически за полгода с ними ничего не случилось.

В целом, именно эти туфли - не самая трендовая модель на сегодняшний день. Сейчас популярнее модели с узким или квадратным мысом и на более аккуратной плоской подошве.

Но зато, скажу я вам, эта модель очень практичная, особенно на осеннюю погоду.

На моих ножках туфли смотрятся шикарно. У меня не самые стройные в мире ноги и не самые тонкие щиколотки, но за счет того, что туфли достаточно массивные, ноги в них выглядят стройнее, чем есть на самом деле.

Носить такие туфли можно практически с чем угодно. Я ношу с прямыми и расклешенными юбками, а также зауженными джинсами и укороченными брюками.

Особенно мне нравится, как сочетаются такие туфли с платьем в клетку и антрацитовыми колготками.

obba мери джейн
Некоторые еще носят носки или гольфы под такие туфли, но мне уже как-то не по возрасту.

И еще я заметила, что каждый раз надевая эти туфли на работу, получаю повышенное внимание коллег-мужчин. Даже открытые босоножки и яркий свежий педикюр на них так не действуют. Не буду лукавить и писать, что "каждый бомж на меня оборачивается", но мужские взгляды в сторону моих ног, когда я в этих туфлях, я ловлю.

туфли мери джейн обба
И мне кажется я поняла, в чем секрет привлекательности этих туфель - есть в них магическое сочетание невинности и брутальности. Вроде мери джейн - туфельки для девочек, но в тоже время массивная грубая подошва придает им характер.

Единственный их недостаток - немного жестковаты задники за счет того, что это кожзам. После первой носки я даже чуть натерла пятки, но потом стала заклеивать пятки специальными силиконовыми штучками и все прошло.

К покупке рекомендую!

Спасибо за прочтение и до новых встреч! 🌸🌸🌸

Достоинства
  • Дешевые
  • Красивые
  • Подходят для плохой погоды
  • Практичные
  • Удобные
Недостатки
  • Жестковаты задники
  • Кожзам
Iamaliveрекомендует
21.09.2024
Единственный момент - в протектор часто забиваются камушки и стеклышки.
да-да, у меня и в туфли и в полуботинки с такой подошвой вечно камушки забиваются Big smile
21.09.2024
У меня почти такие, классно смотрятся)
21.09.2024
о, у меня лоферы от них из замши ) хорошая марка
22.09.2024
Нравятся такие, но искала что-то светлое, пока не смогла найти подходящие, к сожалению(
22.09.2024
Именно эти вроде были и светлые в том числе. Я как ра черные хотела, а то у меня и так вся обувь светлая.
23.09.2024
Полнота ср- наверно это средняя