Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 07:27

Здравствуйте! Если вы любите позалипать в соцсетях, то наверняка видели ролики с десертом "танцующий котик" — то ли желе, то ли пудинг в форме котика, который мило трясется, если его покачивать на тарелке или стучать по нему ложкой.

В оригинальном варианте он называется jiggling cat (дословно: покачивающийся). У нас же этот десерт, как водится, получил множество названий: и котик пудинг, и котик желе, и трясущийся котик. Но прочнее всего закрепился именно танцующий котик. Самое милое название, как по мне))

Мне было интересно, я даже поглядывала обзоры на них в разных кафе, но кто бы мог подумать, что желейные котики продаются в Перекрёстке! Приходи в ближайший, покупай и наслаждайся дома всеми его телодвижениями, не опасаясь посторонних взглядов))

Ухватить, конечно, их еще нужно умудриться. Впервые я увидела их тогда, когда на полках осталась, условно, некондиция (чуть подбитые котики, или откровенно некрасивые):

Ушла. Опомнилась. Вернулась через 2 часа, чтобы хотя бы такое попробовать, а их уже и след простыл. С тех пор безуспешно охотилась, уже почти отчаялась, и вот, спустя 2 недели, наконец вернулась домой с добычей. Просто застала выкладку товара.

Изначально хотела взять шоколадного паннакотика, но у каждого из них вид был удручающий:

Самыми красивыми оказались белые желейные котики, одного из них я и принесла домой.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Котик сидит в прозрачной «переноске», поэтому его можно разглядеть со всех сторон на предмет симпатичности и целостности:

Есть наклейка с указанием производителя:

На этой же наклейке с другой стороны напечатан состав:

Не пролистывайте, вчитайтесь в него. Это просто песня, а не состав! Все натуральное, качественное, дорогое. Один экстракт ванили Бурбон чего стоит! И шоколад темный с натуральным какао, в общем, смотрите сами))

Судя по калориям, это вполне себе сытное блюдо, аж 530+ ккал на всю тушку. Но это меня мало тревожило. Я вообще ни секунды не сомневалась, что по вкусу это должен быть просто огонь!

✔️ ТАНЦУЮЩИЙ КОТИК ЖЕЛЕ КАК ВЫГЛЯДИТ

Давайте рассмотрим поближе желейного котика.

Перед тем, как это сделать, я хочу сначала показать коллаж с моим купленным котиком и японскими и корейскими котиками желе из ресторанов:

Формы у всех одинаковые! Да, в кафе любят подавать танцующих котиков, сидящих в луже какой-то подливки, поднимающей ценник простого десерта до разных порогов, но факт один: что в магазине, что в ресторане вы получите одно и то же на вид, одинаково трясущееся.

Вернемся к покупке.

Кот, действительно, забавно дрожит. Тарелкой можно раскачивать его из стороны в сторону, можно стучать по коту ложечкой.

И я рекомендую от всей души вдоволь с ним наиграться, натрогаться, снять видосик, наделать фото если нужно. А только потом есть. Потому что я очень сомневаюсь в том, что покупку вы захотите повторить. Несмотря на шикарнейший состав.

Оставим эту интригу на потом, а пока я покажу, какая восхитительная текстура у панакотика. Я его сильно-сильно сжимаю пальцами, он пружинит, но не деформируется. Постоянно возвращается в прежнюю форму:

Как игрушка антистресс, только, съедобная.

Форма у котика пудинга очень аккуратная и интересная.

Здесь можно заметить, какой у него обширный зад:

А здесь - какой интересный профиль:

В общем, рассматривать его - это отдельное удовольствие, и я настоятельно рекомендую его растягивать как можно дольше. Потому что больше ничего интересного в десерте нет.

✔️ ДЕГУСТАЦИЯ

Ну что, приступим.

Я приготовила чай в кружке с собаками (ну, чтобы коту был повод трястись) еще раз взглянула на котика, и отправилась за ножом.

Я не ожидала, что и разрежется паннакотик настолько красиво. Заглядение прям:

Внутри небольшая прослойка бисквита, редкие крапинки тертого шоколада, выглядит невероятно аппетитно!

Одну половинку я взяла себе, другую отдала ребенку.

Начинаем есть.

Первое впечатление: это божественно! Как будто пломбир с шоколадной крошкой в виде желе.

Мы оба съели ровно по 2 ложки десерта, и все. Резко перестало быть вкусно. Сын просто отодвинул блюдце и сказал, что больше не хочет. Это просто что-то невероятное, если честно, чтобы он добровольно отдал мне свою порцию сладости))

Я тоже начала видеть недостатки. Долго думала, как бы обрисовать покороче, и, наконец, сообразила.

Мне текстура и вкус этого желейного котика напомнила яичный белок в сваренном виде:

Вот точно такая же твердость, такая же упругость, но только чуть подслащенное.

В этом нет ничего интересного, если честно. Вкус плоский, немного ванильный, сладковатый, но не сильно. Только изредка похрустывающие шоколадные крошки вносят какое-то разнообразие.

Доела с трудом, надоело жевать однородную массу уже на середине. Не хватает сочности, какой-то кислинки для того, чтобы вкус можно было назвать интересным. Возможно, правы те, кто в ресторане подают этих дрожащих котиков вместе с подливкой, это могло бы спасти ситуацию. Но я додумалась до этого только тогда, когда кот уже был в надежном месте и не мог вернуться 😁

✔️ ИТОГ

Лично я рада, что купила. Потому что ну почему бы не попробовать этот раскрученный тренд из вирусных видео, если он продается под боком, и не сильно бьет по карману. Танцующие котики сейчас реально популярная тема, причем не только в России, неудивительно, что этих котов расхватывают как горячие пирожки))

Лично увидеть, как трясется котик, потрогать его - реально классно и приятно. И это скорее тактильно-визуальное удовольствие.

А вот вкусового наслаждения получить не удалось. Еще раз повторюсь, мне это напомнило сладкий белок вареного яйца, так себе удовольствие.

Так что это забава на один раз, но почему бы и нет, если хочется?)))

—ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА НЕОБЫЧНЫЕ ПРОДУКТЫ—-

✔️ ЧИПСЫ ЛЕЙС СО ВКУСОМ ИГРИСТОГО И ЭФФЕКТОМ ШИПЕНИЯ ПУЗЫРЬКОВ! 🥂 НОВИНКА К НОВОМУ ГОДУ

✔️ КОНФЕТЫ СО ВКУСОМ ПИВА 🍺 БУДУЩИЙ НОВОГОДНИЙ ХИТ!

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Веселый десерт
Варёное яичко)))) придумали же котика, первый раз такое вижу, видео с ним не встречалось
20.09.2024
Видела такие в корейском кафе) пробовать не захотела, особенно после Моти, Моти мое личное разочарование 😂
20.09.2024
тоже самое) так хотела попробовать, заказала в кафе три штуки, и даже первое не осилила. Ну надо же, какая гадость
20.09.2024
Ваааа, как же мило он выглядит! Пусть и невкусно, но купить очень хочется
Симпатичный десерт!❤️
Я уже неделю за этими котиками охочусь и никак не поймаю) сметают их правда очень быстро. Обычно ценник есть - а котов уже нет 😅
20.09.2024
Надо будет тоже такой поискать)
20.09.2024
Как в том анекдоте. Открываю холодильник, а там холодец дрожит. Я ему говорю, я не за тобой, я за пивом Big smile
20.09.2024
Все-таки их лучше в ресторанах заказывать. Все, кто покупали во всяких кофейнях и кондитерских, в итоге выкидывали.
Мы в корейском кафе заказываем, там еще прикольная подача с тапиокой и соусом. Нравятся шоколадные и ванильные, а вот от таро чуть не вырвало. Сначала норм, а потом такой отчетливый вкус картошки, что аж странно.
20.09.2024
Выглядит нежно и аппетитно.
Но это очень смущает) Думаю, что и не стану пробовать этот десерт. Спасибо за предупреждение ☺️
20.09.2024
Выглядит мило, захотелось попробовать, но не ванильного))
Какая прелесть. Поищу в Перекрестке
20.09.2024
Сначала читала, думала - надо тоже попробовать. Дочитала, что невкусно - не буду, значит.
20.09.2024
Видела вчера во Вкусвилле таких котиков, только дороже)
Такая милота!
Айй какая милотааа🥰🥰🥰
Котик милый
Но не вкусный
Печаль
Паннакотик это так мило 🤩
20.09.2024
Ой, а я и не знала о существовании такого десерта и бума на него ), спасибо буду знать. Хотя судя по описанному вкусу пробовать не хочу, не мой явно десерт.
20.09.2024
Обычное желе, какой-то невероятный вкус от него не стоит ожидать. Лучше бы добавили Е-шек ароматных каких Davie
Какой он милый Love
20.09.2024
Очень милый, жаль на вкус не такой интересный как визуально) Варёные яйца точно не аппетитно Big smile
20.09.2024
Как же мне их жако, они такие милые и несчастные Tired и не знаю покупать и скорее есть или не покупать "пусть живут" Big smile
Как прикольно!)
Очень милый десерт)
20.09.2024
Котёнок выглядит очень мило, лично я не против такого вкуса Laughing out loud Вот только ещё не видела котиков в Перекрёстке...Или не доглядела где Stare
20.09.2024
Я одна еще не пробовала данный десерт🤣, хотя он как вы и сказали весьма раскручен и оаспиарен)))
20.09.2024
Постоянно вижу его, но так ни разу и не взяла…
Надо дочке купить, порадовать ее)
20.09.2024
Такая интересная задумка, жаль что по вкусу не восторг. Надо форму найти, да самой такое желе делать, только лучше)
Интересно! Я нормально отношусь к вареному белку, поэтому думаю смогу съесть такого котика, теперь бы найти Laughing out loud
Красивый конечно, этого не отнять Big smile
Классный. Я бы тоже купила
20.09.2024
Такого есть даже как-то жалко. Мне такая милота на глаза не попадалась.
20.09.2024
Прикольный котик и прикольно вы на него поохотились😊
20.09.2024
Какой же красивый десерт внешне! Не удержаться что бы не купить его
Какой милаш)
20.09.2024
С маркетингом здесь все в порядке 🔥
У кондитеров в кафе есть больше возможностей поэкспериментировать со вкусами. У магазинной продукции есть куча но, поэтому вкус даже ваш ребенок не оценил. Но идея крутая
Спасибо за наводку! Надо пробовать Smile
21.09.2024
Забавный дессерт, я на него любуюсь пока только из видосов, не знала что в Перекрестке можно купить... охота открыта Smile
21.09.2024
Оригинальное воплощение
22.09.2024
Да, да, сейчас это фишка! Давно собираюсь Соне купить, проблема в том, что есть она не будет - только играться))
Ещё 2 комментария