Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 19:35

Очень понравился новый фильм, тем более, что смотрела его, не читав книгу. Теперь вот решила прочитать.

Сюжет, наверняка, всем известен. тем не менее, раскрывать особо не буду. Но то, как в этот раз режиссер подошел к реализации этой идеи, заслуживает внимания.

Что впечатлило больше всего

Очень красивые съемки, костюмы, замки, улицы старинных городов, корабли - все на высоте. Только ради этого можно пойти в кинотеатр и провести три часа у экрана.

Актеры

Очень понравился подбор актеров, особенно яркими получились мужские роли. Пьер Нине сыграл Эдмона Дантеса, актер исполнил роль идеально - эмоционально, но не переигранно, очень точно, очень жизненно.

Также понравилось исполнение Аббата Фабиа актером Пьерфранческо Фавино.

Молодых людей в фильме сыграли очень красивые актеры Вассили Шнайдер и Жюльен де Сен-Жан, я ни того, ни другого до этого фильма не знала, но теперь хотела бы еще посмотреть фильмы с их участием.

На этом фоне женские роли вышли как бы не такими яркими. На роль исполнительницы главной роли режиссер пригласил Анаис Демустье, тоже раньше не знала такую актрису, сыграла она довольно сдержанно, на мой взгляд, главная героиня могла бы быть поэмоциональней. А вот молодая актриса Анамария Вартоломей, сыгравшая Гаяде, местами играла не совсем натурально. Но в целом, в контектсе всего фильма это было практически незаметно.

Сюжет

Несмотря на то, что сюжет угадывался, все же была пара моментов в фильме, которые меня поразили, где я ждала развязки с нетерпением, и на она разочаровала. Я не знаю, так ли именно все произошло в книге, но теперь мне не терпится ее прочитать.

Фильм рекомендую, для большего впечатления смотрите на большом экране, очень хорошо погружает в жизнь тех времен. В фильме много красоты и романтики, а жесткие и тяжелые моменты показаны как-то этично и воспринимаются не так тяжело.

А кстати, финал в фильме открытый. Мы смотрели вместе с мужем, и в его понимании концовка фильма оказалась более оптимистичной, чем в моем. Но тут я уже не буду рассказывать, чтобы не спойлерить и не портить вам удовольствие - смотрите сами, наслаждайтесь!

Достоинства
  • Актеры и их игра
  • Драматично
  • Захватывает и интригует
  • Музыка
  • Съемка
Василикарекомендует