Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 14:48

Всем привет, хочу поделиться с вами мнением о фильме "Граф Монте-Кристо".

Фильм поехали смотреть спонтанно, купила билеты онлайн и вот мы в зале. Пока шли рекламные ролики, решила прочитать информацию от фильме. Была очень удивлена, что продолжительность фильма 3 час, муж меня немного поругал, что выбрала такой длинный фильм))))

Фильм «Граф Монте-Кристо», вышедший в 2024 году, предлагает зрителям свежую интерпретацию знаменитого романа Александра Дюма.

О фильме:

Став жертвой коварного заговора, молодой Эдмон Дантес был арестован в день своей свадьбы за преступление, которого не совершал. После 14 лет в тюрьме замка Иф ему наконец-то удается бежать. На таинственном острове, о котором ему поведал в заключении его друг аббат Фариа, Эдмон находит легендарное сокровище и становится графом Монте- Кристо. Теперь его единственная цель — месть.

Мне понравился актёрский состав, все лица новые, ни в одном другом фильме до этого, я их не видела.

Сюжет фильма разворачивается очень стремительно, уже на первых кадрах история захватывает внимание и смотришь на экран, не хочется отрывать глаза. Я то и дело говорю мужу "Интересно, да?" Муж, кстати, тоже смотрел внимательно, хотя не особо любит фильмы в принципе...

Сюжет фильма следует за Эдмоном Дантесом, которому предстоит преодолеть множество испытаний, прежде чем он сможет отомстить своим врагам.

Актерская игра главных героев заслуживает особого внимания: главный актёр передаёт все нюансы эмоций своего персонажа, начиная от безмятежной надежды до глубокой скорби и ярости. Конфликты между персонажами чувствуются особенно остро, благодаря великолепной химии между исполнителями ролей.

Концовка фильма вроде бы отличается от книги, от этого хочется прочитать теперь это великое произведение.

Достоинства
  • Актеры и их игра
  • Захватывает и интригует
Marymay93рекомендует
04.10.2024
Мне тоже понравился сериал! Я буквально недавно смотрела. Вообще этот актер мне нравится. С книгой сравнивать, конечно, не стану, но весьма неплохая экранизация
04.10.2024
Роман довольно .... объёмный, лаже интересно как его уместили в фильм
Думала идти на него или нет, теперь точно пойду
Надо посмотреть. Последний раз смотрела фильм 60-х годов
Тоже собираюсь сходить
05.10.2024
Книгу не смогла осилить ... Два тома это очень много для меня )) Надо хоть фильм посмотреть