Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 16:29

В 1930-е годы в штате Оклахома происходят катастрофические песчаные бури, которые уносят жизни многих жителей.

Героиня фильма Маргарет убеждена, что настоящая угроза кроется не в стихии, а в зловещей сущности, известной как Серый Человек, которая представляет смертельную опасность для её семьи.

Сара Полсон — талантливая актриса, которая умеет выбирать хорошие проекты для съёмок, и "Задержи дыхание" является одним из таких.

В этом фильме внешнее проявление природного катаклизма отражает внутреннее состояние Маргарет, которая ежедневно проходит через свой собственный ад, попутно пытаясь защитить девочек от песчаных бурь и других угроз.

Мрачная атмосфера и антураж окутывают персонажей, создавая при просмотре ощущение безысходности и ожидание жестокой развязки.

Просто развязка оказывается не той, что представлялась изначально, из-за сюжетного поворота, который меняет направление истории на 180 градусов.

Фильм смотрится с большим интересом — напряжение появляется в каждом кадре, захватывая внимание и заставляя переживать за трёх главных героинь.

Актёрская игра бесподобна, что у Сары Полсон, что у девочек, сыгравших двух сестёр.

Этот фильм — обманка, который с самого начала ведёт зрителей по ложному пути, и сбрасывает маску лишь в конце.

Картина кишит метафорами, показывающими, что порой зло, которого мы опасаемся и ищем во внешней среде находится внутри нас.

Самые последние кадры имеют также метафорическое значение, которое можно понять, если внимательно смотреть и вслушиваться в фильм.

Рекомендую.

Нина Адамоварекомендует
Мрачноватый, но в этом его фишечка. Держит в напряжении
так и есть
05.10.2024
Интригующий фильм 🙄
Интересно
взяла в закладки... Спасибо!
05.10.2024
Это я в закладочки возьму...
06.10.2024
Надо будет посмотреть, спасибо.
06.10.2024
Похоже, что стоит посмотреть этот фильм и мне.