Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 17:01

Привет)

Кто переводит оригинальные названия фильмов на русский язык? Фильм называется Lee (Ли), каким образом он превратился в "Великую", мне вообще не понять.

Премьера на кинофестивале в Торонто - сентябрь 2023 г. Хронометраж - почти 2 часа.

🎬 АННОТАЦИЯ

История Ли Миллер — фотомодели, которая стала известной корреспонденткой журнала Vogue во время Второй мировой войны.

Lee 2023

• Ноэми Мерлан
  • Джош О’Коннор
  • Джеймс Мюррэй
  • Аринзе Кин

Кейт Уинслет играет фотомодель и корреспондента Ли Миллер. Эта реальная личность, которая отправилась на фронт и снимала освобождение Дахау.

Великая фильм с Кейт Уинслет
Также в фильме снимается Александр Скарсгард, сыгравший мужа главной героини.

Ли 2023 отзывы на фильм
🎬 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

В этом году мы уже видели фильм Падение империи с Кирстен Данст в главной роли, который также рассказал о жизни Ли Миллер. Правда сюжет картины строился совсем иначе.

В фильме "Ли" история немного другая, да и рассказана лучше, глубже, реалистичнее.

Собственно, мы наблюдаем за женщиной, популярной фотомоделью и корреспондентом, снимавшей для журнала Vogue, а потом отправилась на фронт в разгар Второй мировой войны.

Ли фильм 2023 отзывы

🎬 ЖАНР, АТМОСФЕРА

Ли - это военная драма и биография. Жанр отлично раскрыли и показали всю глубину происходящего. Несмотря на то, что передовую мы не увидим, но то, что показали в этом фильме, было даже страшнее... Последствия зверств нацистов, которые снимает главная героиня в надежде, что эти снимки опубликуют.

Великая фильм 2023 отзывы
Уинслет так отлично сыграла, что я верила каждому ее вздоху. Драма получилась сильной, эмоциональной, задевающей за живое. Атмосфера передана отлично, от увиденного становилось холодно, а от истории Ли о своем детстве становилось жутко и страшно.

Великая фильм 2023
🎬 МУЗЫКА, СЪЕМКА

Отличная съемка в серых, холодных тонах, погружающая в то страшное время. Музыка пронизывает до костей и раздирает всю душу. Тот случай, когда все технические аспекты фильма гармонируют и дополняют друг друга, создавая поистине сильную картину.

Кстати, в этом фильме есть сцены 18+. Кейт Уинслет полностью разделась для этой роли.

Ли фильм 2023
🎬 ДИНАМИКА

Хронометраж затянули на 2 часа, завязка длится минут 30, а-то и дольше. В этом плане фильм немного нудноват, сюжет развивается медленно и долго. Иногда становилось скучно, но все вытягивала Кейт, музыка, постановка и другие важные аспекты фильма.

Великая фильм с Кейт Уинслет 2023
Ближе к развязке было много кадров, которые шокировали и пугали. После такого, естественно, уже не хочется забрасывать просмотр, а наоборот, хочется дойти до конца.

Великая 2023 отзывы на фильм
🎬 ИНТРИГА

Не сказала бы, что фильм сильно интригует. Все-таки эту историю уже показывали и не раз. Да и личность Ли Миллер является известной, достаточно прочитать статью в Википедии о ней и все будет понятно. Этот фильм если и смотреть, то только ради эмоций. Здесь есть и над чем подумать, и над чем поплакать.

Ли фильм 2024
🎬 ФИНАЛ

В финале душераздирающий эпизод, который запоминается и не отпускает еще очень долго. Мне очень понравилась эта сцена, в особенности игрой Уинслет.

Ли фильм с Кейт Уинслет 2023
Ну и в самом конце уже после титров вкратце расскажут о том, что стало с главной героиней, когда впервые опубликовали ее снимки и немного о жизни других героев из жизни Ли.

Сцена в ванной передана один в один, просто невероятный кадр!

Великая 2023 отзывы на фильм
🎬 ВЕРДИКТ

Ли (Великая) - этот фильм гораздо сильнее, чем недавняя военная драма с Кирстен Данст на ту же тему. Такие фильмы нужно смотреть, они о нашей истории, о памяти, о жутких днях, потрясших весь мир... Такое нужно смотреть всем без исключения.

Ли фильм с Кейт Уинслет
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaрекомендует