Опубликовано 17 Май, 2024 - 15:43

Недавно я наткнулась на краткое содержание данного сериала и решила не раскрывать интригу за 30 минут, а посмотреть полностью, т.к. сюжет был необычным и интересным.

Это мини - сериал, который состоит из 6 серий по 50 минут. Для меня, та самая золотая середина, когда все в меру - и кота ни за что не растянули и уложились, рассказав задумку. Другими словами - сериал на недельку.

Начало фильма разворачивается как стандартная ситуация, которая часто встречается в повседневной жизни. Женатый мужчина заводит интрижку на стороне, а его возлюбленной стала секретарь по работе. Вот только познакомились они в баре, а потом уже узнали, что придется вместе работать. Вот незадача...

Однако, Дэвид (начальник, он же психиатр) и Луиза (его случайная связь и она же секретарь) решили это недоразумение и договорились сделать вид, что ничего не было. Вот только химию не обманешь и их постоянно влечет друг к к другу.

Тем временем Адель - (жена Дэвида) находится дома и вроде как является психически нездоровой, но это неточно... Внезапно она сталкивается с Луизой на улице и решает с ней подружиться.

Тривиальное совпадение или же спланированная акция? признаюсь я долго гадала, ведь игра была настолько правдоподобной и к тому же Адель была нездорова на голову. В какие-то моменты понимаешь, что она строит коварные планы, но не можешь найти им объяснения и волей неволей списываешь все на недуг головы.Часто Адель вспоминает прошлое, но только опытный криминалист заметит неладное, ведь все эти фрагменты связаны с Робом - больным из псих больницы, с которым они прекрасно подружились и нашли общую связь. В конце фильма станет понятно, почему именно Роб фигурировал в ее мемуарах.

Когда наконец в сериале появилась мистическая часть, тогда -то все пазлы сошлись, потому что в реальном мире такое просто невозможно.

Автор конечно превзошел все мои ожидания. Я много чего видела, но такой варианты меня поверг и даже вызвал восторг в перемешку с грустью конечно. Ведь первый сезон не кончился разоблачением, а оно так и напрашивается, так что я жду 2 сезон, а его все еще даже не анонсировали... Слухи говорят о 2026 году, но разумеется - это неточно!

АКТЕРЫ

В Основном это любовный треугольник или же квадрат... Дэвид - Луиза-Адель и Роб.

Про первых троих я уже писала, а вот кто же он этот 4-й - Роб? Долгое время он числился в фильме только по воспоминаниям и считался случайно погибшим. Но Роб - тот еще жук, при своем повернутом разуме он выстраивал чудовищные схемы и воплощал их несколько раз дабы сохранить свою жалкую душеньку и любить мужика...

Все актеры привлекательны, за исключением Роба.

Бывший муж Луизы очень приятный мужчина и глядя на них сожалеешь, что такая пара распалась и страдает маленький ребенок - их сын Адам.

Который в свою очередь - прекрасно справился со своей ролью, не то что наши проплаченные дети из современного Ералаша...

ПРО ЛОКАЦИИ

Несмотря на то что основные события разворачиваются в городе. В сериале периодически идут отсылки на прошлое, которые переносят зрителя в психиатрическую лечебницу, где Адель восстанавливалась после сильнейшего потрясения.

Еще замок Адель - англичане любят украшать свои фильмы историческими памятниками. Так же природа - леса возле ее владений, там так же проходили некоторые ключевые моменты. В целом картинка получилась разносторонняя и нескучная.

ЗАКЛЮЧУ И ПОДЫТОЖУ

В целом мне почти все понравилось. Давненько я так не была заинтригована и удивлена. И все в этом сериале неплохо, да и придраться на первый взгляд не к чему. Если бы ни эта концовка, в которой хотелось бы добавить капельку добра. Жаль, что второй сезон не торопятся снимать, а может и вовсе его не будет. Вот и осталась некая незавершенка, да и ситуация в целом не разрешилась. Короче - это вам не турецкие страсти, здесь все серьезно!))

Helgamamaрекомендует