Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 22:34

Приветствую всех 👋
Жанр мюзикла не слишком популярный для нашего зрителя, из просмотренных вспомню разве что "Стиляги", "Самый лучший день". А новый фильм-мюзикл "Подростки. Первая любовь" расскажет и споёт историю нежных чувств и взросления юной пары, чья молодость пришлась на 90-е годы. С присущими эпохе разборками, понятиями, денежно-товарными отношениями и репертуаром, но с такой светлой верой в счастливое будущее.

♥️Общая информация

Год: 2024
Производство: Россия
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 1ч 42 мин
Ограничение: 12+
Где смотреть : онлайн-кинотеатры "Иви", "Start", "Premier", "Okko"

♥️Сюжет

Юные влюбленные борются за право быть вместе. Мелодрама под хиты 1990-х с Еленой Лядовой и Никитой Кологривым
Олег — старшеклассник, промышляющий вместе с друзьями мелкими кражами. Ольга — дочь военного, который контролирует каждый её шаг.

У старшеклассника Олега вместе с парой друзей есть мечта достать денег на подержанный автомобиль. Они идут к своей цели не слишком правильными способами с точки зрения закона, но исходя из их убеждений это все можно объяснить. А ещё он увлекается писательством и влюбляется в новую одноклассницу Олю.

Пусть тема 90-х годов уже заезжена в кино, но я считаю, что это время хорошо подходит для романтической истории. Молодые люди не перенасыщены материальными благами, нет показушности и красивой картинки в соцсетях, поэтому чувства кажутся такими настоящими и за них приходится бороться тоже взаправду.

Повествование идёт от лица главного героя, часть истории персонажи рассказывают в песнях. Здесь будут каверы на известные песни таких исполнителей как

Иванушки International, Шура, Андрей Губин, Найк Борзов, и конечно же "Руки Вверх".

Казалось бы шаблонная история запретной любви, где есть место проблемам с законом, родительским запретам, соперничеству и мечта получить свободу и счастье. Но у фильма есть своя атмосфера и теплота, акценты на правильных вещах.

♥️Персонажи
В этом фильме всё на своём месте: подростки играют подростков, есть мощная химия между влюблёнными, на девочке майка с Ди Каприо. Время заставляет вертеться, но у героев есть понятия чести, взаимовыручки, данного слова.

Вспоминаются слова песни Трофима

"Первая несмелая любовь - Оля..."

Молодая актриса Александра Тихонова смогла сыграть чувственную и искреннюю главную героиню.

Мне понравился весь каст фильма: и незамыленные молодые лица, и популярные актеры, которым так подошли их роли.

Актриса Елена Лядова сыграла понимающую маму Олега. Понравился учитель в исполнении Трибунцева.

Даже роль Кологривого, от которого уже никуда не деться из фильма в фильм, получилась приглядной.

♥️Визуальная часть
Кино вышло довольно яркое на краски и имеет свою немного состаренную палитру с жёлтым оттенком.
В фильме много сцен, залитых солнечными лучами с яркими живыми эмоциями героев.

Очень красивыми получились кадры с влюбленными, прям радуется глаз

Темными холодными красками показаны мрачные локации и опасные сцены

♥️Музыкальное сопровождение
В фильме-мюзикле ожидаемо много музыкальных композиций. Каверы на популярные хиты получились необычные, иногда их не сразу узнаешь.
Даже дерзких бандитов смогли поместить в танцы под цепляющую музыку.

Герои поют песни, танцуют, рассказывают события своей жизни, переживаемые чувства в акцентных декорациях того времени. Иногда музыкальные вставки начинаются неожиданно, иногда они не очень органично вплетены.

♥️Впечатления от просмотра
Фильм рассчитан на молодую аудиторию и имеет рейтинг 12+, я не уверена будет ли он иметь в ней успех. А вот тем, чья молодость также пришлась на это время я думаю память подкинет теплых воспоминаний. Эта картина несмотря на все испытания и суровость времени пропитана верой в лучшее и добротой, именно это мне понравилось.

Не понравился заголовок для кино, как-то слишком плоско звучит. Возможно фильм зайдет не всем, а я не жалею потраченного времени за просмотром.

Спасибо за внимание 🙌

Достоинства
  • Антураж и каверы на известные хиты
  • Законченность сюжета
  • Красивые молодые главные герои
  • Трогательная история
Недостатки
  • Заголовок
  • Неорганичность некоторых музыкальных эпизодов
Olga Bogdanovaрекомендует