Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 21:35

Всем здравствуйте!
Люблю герметичные триллеры, в которых люди вынуждены бороться за жизнь в замкнутом пространстве, как, например, герои новинки октября 2024 года «Час тишины»: только задача по выживанию у них посложнее, они оба глухие…

Фрэнк лишился слуха на работе,
а Ава была глуха с детства. Женщина стала свидетельницей уличного убийства, сделав запись на свой телефон. Преступники не заставили себя долго ждать: они пришли за Авой в то самое время,когда Фрэнк вернулся к ней в квартиру за своим телефоном, который забыл у неё с утра, когда помогал напарнику хоть что-то разузнать у глухой женщины. Так двое глухих людей оказываются втянутыми в опасный заговор: в доме полном звуков они не слышат ничего, им надо бежать от врагов, которые окружили дом полностью, не оставив им выхода наружу.Через что пришлось пройти главным героям, смог ли полицейский защитить невинную женщину, смотрите, но предупреждаю сразу, что мне было скучно от этой игры в «кошки-мышки», развитие сюжета и финал были ожидаемы:

жертвы прятались,

преступники искали,
а в момент «затишья» главные герои вели беседы о своей глухоте.Банально, неинтересно и предсказуемо.
Задумка о людях с ограниченными возможностями, попавших в опасную западню, была захватывающей, но многие сюжетные повороты можно было предвидеть заранее, поэтому напряжения от просмотра фильма я не испытала. Шаблонные «лазейки» персонажей я угадывала наперёд…Медленный темп фильма также подтвердил мне, что кино проходное: посмотреть разок и забыть.
Из плюсов отмечу только игру звуков в картине: звуковое оформление целиком погрузило меня в мир глухих людей!🔥☑️ Вывод. Криминальный триллер «Час тишины» порекомендую аккуратно, сославшись

✔️ на достойную игру глухого полицейского,

✔️ на атмосферу обветшалого пустого многоквартирного дома, ✔️ и на саму ситуацию, которая страшна тем, что глухие люди, которые знают о посетителях только по мигающей лампочке в их квартире, были вынуждены бороться за жизнь изо всех сил, лишь бы выжить.
Приятного просмотра!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Изаура81рекомендует