Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 22:28

Вы не представляете, как я ждала этот фильм !

Я хотела посмотреть его с тех пор, как увидела на каком-то ресурсе в оригинале.

Однако дело в том, что португальского языка я не знаю, а перевода нигде не было, и как мне казалось, уже не будет. Но спойлер : он появился.

Сюжет :

Фильм повествует историю Эвы, матери двух дочерей-близнецов, которая после рождения третьего ребёнка страдает от послеродовой депрессии, хотя на первый взгляд семья кажется идеальной.

Из-за этого в семье происходят странные события, делающие Эву главной подозреваемой.

Женщину допрашивает и обвиняет даже её собственный муж, которому Эва больше всего доверяла и от которого ждала поддержки.

О чём это кино ?

Для начала, оно о сильной постродовой депрессии и уязвимости женщин, которые ощущают себя сверх зависимыми от маленьких человечков , отнимающих всё время и силы матерей.

О непонимании мужьями, почему-то обесценивающих все старания своих жён, считая их деятельность — простой и лёгкой рутиной.

Например, по сюжету, Эва — не только мать и жена — у неё есть любимое дело : героиня создаёт куклы, но её супруг Висенте прямо говорит, что той лучше проводить больше времени с детьми, чем заниматься ненужной ерундой.

Так день за днём женщина ощущает тяжесть бремени материнства, а позже в доме начинают происходить странные вещи.

Сначала Висенте обнаруживает синяки на теле новорожденного, а после — на телах дочерей, и по ряду определённых причин подозревает Эву в насилии над детьми.

Однако, интересно то, что как говорит женщина, она ничего не знает о происхождении травм, а потому всячески отрицает свою вину.

Так в чём же правда?

Эва действительно не совершала тех вещей, в которых её обвиняют, или у героини «слетела кукуха» после родов ?

Подобные истории весьма актуальны во все времена : огромное количество женщин подвергается постродовой депрессии, но часто вместо понимания и поддержки получает критику от членов семей и общества.

Но это кино не только драма — в нём есть и детективный компонент, который делает картину ещё более притягательной для просмотра.

Авторы преподносят несколько вариантов произошедшего, из-за которых не понимаешь, чего придерживаться : версии главной героини или же противоположной.

Сюжет фильма развивается неспешно и в нём нет сумасшедший динамики, однако зритель будет ощущать некоторую нервозность и напряжённость во время всего хронометража.

Финал истории весьма непредсказуемый, неожиданный и жуткий : я перебирала несколько развязкок, но такую совсем не предполагала.

Итог : я рекомендую картину всем любителям детективных триллеров, сопряжённых с драматической составляющей.

Это отличное кино, которое демонстрирует, что даже в самых, как могло показаться, идеальных семьях могут твориться ужасные кошмары.

Нина Адамоварекомендует
Страшно даже начинать такое смотреть.
да, но оно стоит просмотра
Поэтому и посмотрю))) Спасибо!
10.10.2024
Однозначно посмотрю💜
потом обсудим
Такие темы в фильмах мне нравятся. Сохранила.
10.10.2024
Не слышала о таком фильме. Обязательно посмотрю Smile
Еще один фильм в закладки 😉 Спасибо💕
пожалуйста 💫
обязательно посмотрю
11.10.2024
Спасибо за рекомендацию! Посмотрю.