Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 22:20

несколько раз

Сегодня покажу не совсем стандартные цветные макарошки, сделанные в Италии.

Мне они достались в качестве приза на квизе 18+, но приобрести можно на маркетплейсах. Цена достаточно высокая - порядка 300 рублей за упаковку 500г, так что сама я бы вряд ли их купила.

Упакованы макарончики в плотный прозрачный пакет, герметично запаяны, так что ни один жучок со склада не проберется.

Этикетка на пяти иностранных языках, но есть наклейка со всей необходимой информацией на русском.

Благодаря этому можно узнать, что в качестве красителей используются натуральные овощи, а не химические вещества. А ещё, они изготовлены из тех самых твёрдых сортов пшеницы.

Макаронинки представлены в четырёх цветах - зелёный, красный, ярко-жёлтый и натуральный бежевый. Восхитительную форму продемонстрирую на примере красного

В длину они примерно 2,5 см, в толщину около 6-7 мм.

Не идеально ровные, некоторые загнуты или чуть деформированы - ну почти как в жизни! 🤣

Время варки указано 5-7 минут, я обычно использую таймер на телефоне, так как не люблю сильно разваренные. За 6 минут они получаются вот такими

Совсем немного увеличиваются в размере, держат форму, но немного бледнеют.

Эти макароны ну очень вкусные! Плотные, сытные, с едва уловимыми оттенками овощей, используемых для окрашивания. Это отличный гарнир для мясных и овощных блюд, даже без дополнительных соусов. По сравнению с ними моя любимая паста Barilla тихо плачет в уголочке. Вот она, настоящая Италия!))

А вот мой парень наотрез отказался дегустировать это произведение макаронного искусства и даже отпустил пару шуточек по поводу формы, размера, и приготовления супа из семи таких макаронин)) Ну ничего, мне больше достанется)

Очень рекомендую попробовать, это невероятно вкусно!!!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Вкусные
  • Забавная форма
  • Из твёрдых сортов пшеницы
  • Не развариваются
  • Содержат натуральные красители
Надюхонрекомендует
12.10.2024