Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 15:52

Привет, друзья. Сегодня я расскажу о симпатичном аксессуаре, который купила в прошлом году - ободке для волос.

В последний раз я носила ободки еще в юности, тогда были модными модельки в виде металлической "пружинки", собирающие прядки надо лбом в гофре. Но они дико давили на голову и портили волосы. С тех пор я надолго забыла об ободках.

А тут вдруг вспомнила. Не знаю уж почему, возможно, попался в какой-то стильной подборке, или увидела на какой-то блогерше.

Пошуршала на Вб - и вот оно.

Где купить, цена

Вещица стоит копейки: я купила ее за 315 руб, сейчас цена и вовсе 280. Можно найти еще дешевле, у других продавцов, если воспользоваться функцией поиска "похожие".

У того продавца, где купила я, более тысячи отзывов и рейтинг 4,8.

Прямая ссылка на товар

Описание

Модель довольно немудрящая.

Внутри тоненький металлический каркас, поверх которого натянута широкая плотная лента, вроде той, что можно купить в магазине шитья.

На все это дело наверчен чехольчик из бежевой присборенной ткани, а внутри красуется нашлепка "Хэнд мейд".

Ткань не гладкая, а как бы ребристая. По ощущениям, это

обычный полиэстер

Я выбрала сливочный, а есть еще разные цвета - красный, зеленый, черный и много других.

Как по ощущениям

Ободок очень мягкий. Очень. Мягкий. Очень. Очень.

Он совершенно не давит на голову, не доставляет никакого дискомфорта, практически не ощущается, когда ты его надеваешь. Все благодаря тому, что внутри не металл, а вот эта мягкая, но плотная лента.

Ободок легко приспосабливается под любые размеры головы, плотно обхватывает ее, не спадает.

Внешний вид

Мне уж довольно много годков, но я все равно ношу ободки. И считаю, что выгляжу стильно и актуально. А кто мне запретит так считать? Правильно, никто.

Обруч отлично сочетается с женственными и милыми нарядами, платьями.

Его можно носить как с собранными, так и распущенными волосами.

Я использовала его не для того, чтобы приструнить волосы, а лишь как трендовый аксессуар. Мне кажется, он как вишенка на вкусном тортике.

Да, сам по себе ободочек выглядит не ахти как дорого, но мы же оцениваем образ в целом, правильно?

Кому пойдет

В основном этот ободок приобретают юные девушки для луков в запрещенограмме, а также детишки, чтобы ходить в школу. А еще уже не юные дамы, вроде меня, кто хочет добавить немножко изюминки своему внешнему виду.

А еще он идеально пойдет, если вы отращиваете волосы и хотите переждать момент, когда причёска выглядит страшновато.

Сейчас у меня короткая стрижка, но я все равно иногда надеваю его, когда работаю за компом. Я привыкла к идеально зализанным волосам, и когда челка падает на лоб, меня это раздражает.

Износ

На настоящий момент обруч выглядит неплохо, но кончики, которые за ушами, немного истрепались и испачкались. Думаю, это не проблема - его можно пошоркать в теплой мыльной воде, и все отстирается.

Выводы

+стоит копейки;

+можно придумать интересные образы для фоточек;

+не давит на голову, удобный;

Минусов я не нашла.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
Мне нравится
14.10.2024
Ободок органично вписался в романтический образ Love Я купила подобный, но из кожзама и с узелком посередине, очень уж понравился.
Достойный аксессуар 👍
14.10.2024
Ох, обожаю ваши отзывы! Smile У вас очень небанальные образы, помню еще Уникью Фабрик! Smile) Вы красотка!
16.10.2024
Вы выглядите замечательно! Очень понравилось фиолетовое платье.