Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 13:26

350 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

Продолжаю знакомство с пленками для педикюра и сегодня хочу рассказать про ещё одни. Это снова пленки от бренда Anna Tkacheva, но они не простые, как прошлые, а с эффектом втирки. Меня сразу это привлекло, так как мне визуально втирка нравится, но вот носить её не получается никак. А на ноги и пробовать не стала бы, так как втирка требует много слоев для закрепления и не факт, что будет держаться. В идеале вообще рекомендуют под втирку использовать твердые гели, что для ног точно неуместно.

А вот пленки — самое то, они тонкие, рисунков моооре, выбирай — не хочу. И эффект получишь нужный, и ногти в безопасности.

На сайте не то чтобы великое описание, но какое есть:

Новые супер-эластичные пленки теперь не требуют нагревания поверхности.

Можно наносить и на базу, и на обезжиренный ноготь. Достаточно перекрыть их сверху топом.

Пленки идеальны для аллергиков.

Можно использовать с лаками, с гель-лаками, гелями и прочими другими материалами для ногтей.

Так как я писала это в предыдущем отзыве, то возьму информацию в цитату.

Для кого в итоге эти пленки?

• для аллергиков;
  • для тех, у кого есть ожог ногтевой пластины;
  • для тех, у кого онихолизис;
  • для тех, у кого врастают ногти от геля;
  • для любителей обычных лаков, так как покрытие выйдет тонкое и не будет требовать спиливания;
  • для обычных людей.

У меня нет проблем с ногтями, но вот с гель-лаком мне трудно работать. Во-первых, накрасить гель-лак сложно себе самой. Во-вторых, пыль при спиливании мне не нравится. В-третьих, можно и ноготь при спиливании повредить, потому что сам себе ногу не вывернешь как надо.

Поэтому я предпочитаю красить обычный лак, но и с ним сложно. Надо красить быстро, плюс также затекать может. Это всё меня раздражает, и я пришла к выводу, что пленки — мой вариант.

Почему этот бренд? Это крупный производитель, у них высокое качество и приятная цена. Я им доверяю.

Стоимость в оф. магазине 350 руб. Также можно купить на маркетплейсах, цена плюс-минус такая же. Хотя сейчас на «Ягодном» скидки и в разы выгоднее можно купить пленку с эффектом втирки, что я и сделала:D

Упаковка. Прозрачный пакетик без какой-либо инструкции или намека на неё Laughing out loud Я искала видео на YouTube, там можно найти и как клеить, и как снимать пленки.

Либо у бренда есть группа в «ВК», там есть мини-видео по установке пленок.

Как я уже сказала, эти пленки необычные, они с эффектом втирки. Причем так сразу и не скажешь, как они будут выглядеть. Но даже в таком виде они мне ооочень нравятся.

А вообще, для понимания, представляйте их сразу с зеркальным эффектом, как металлик.

Также отмечу, что в разделе пленок с эффектом втирки есть 2 размера. Эта пленка из серии Pedicure PR. И они более стандартные. А вот те, что слева, это серия F (размер наклеек MINI). Вот там они крошечные, явно не для всех.

Сколько пленок в упаковке?

Я писала это в другом отзыве, пленок тут 34 шт. То есть не хватит на 3 полных нанесения. Многих такое возмущает, и люди не могут понять одну простую вещь... Вам добавили больше пленок на всякий случай. У меня как раз случился такой случай при нанесении, и я очень рада, что была лишняя наклейка.

Как вы можете увидеть, тут 8 наклеек для больших пальцев и все остальные на маленькие. Мне подходят все, и это огромный плюс.

Для отзыва я снова отметила пленки одного размера одним цветом, а также указала размер. Я была крайне удивлена, что тут пленки меньше, чем у обычной серии (без эффекта втирки). И поняла это я потом, после нанесения... А я думала, почему мне немного не хватило в ширину...)

• Красный - размер 2,1 см.
  • Оранжевый - размер 1,9 см.
  • Желтый - размер 1,3 см.
  • Зеленый - размер 1,2 см.
  • Голубой - размер 1,1 см.
  • Синий - размер 1 см.
  • Фуксия - размер 0,85 см.

Как подобрать размер по ногтю?

Чтобы выбрать размер правильно, нужно аккуратно снять фоновую часть пленки.

У меня с этим не было никаких проблем, каждая деталь хорошо прорезана.

Я тяну фоновую часть и придерживаю пленки апельсиновой палочкой или ногтем, чтобы они остались на основе.

К этой пленке идет специальная линейка. Мы берем её, прикладываем к ногтю и узнаем размеры по ширине. Выбираем подходящую пленку и радуемся.

Я думала, что эти пленки такого же размера, как и предыдущие, поэтому брала пленки, которые расположены на тех же местах, как оказалось, они меньше:D Поэтому проверяйте и замеряйте.

А вообще, я видела, что некоторые замеряют размеры сантиметром, я тоже так делала в первый раз.

Как их устанавливать на ноготь?

Я уже писала этот способ, и я его не меняла, так как меня всё устроило в прошлом результате. Поэтому снова беру в цитату весь процесс.

1. Делаем педикюр. Я делаю классику. На пальцы наношу ремувер, счищаю птеригий, срезаю кутикулу.

2. Хорошо смываю остатки ремувера, полотенцем убираю остатки воды с пальцев.

3. Обезжириваю ноготь спиртом! И по боковым пазухам прохожусь хорошо, чтобы там не было пыли и воды. Можно ещё пройтись дегидратором.

4. Я наносила пленку на голый ноготь. Подцепляем апельсиновой палочкой нужную пленку. Подносим близко к кутикуле и ставим.

5. Пленку начинаем приглаживать в середине, потом по бокам, разглаживая неровности. Пленку можно слегка натянуть в сторону свободного края. Приглаживаем пленку апельсиновой палочкой! Или силиконовой кистью для маникюра.

6. Лишнюю пленку срезаем (по длине и по краям). После того как убрали излишки, приглаживаем пленку по бокам ещё раз.

7. Ставим таким образом пленку на все ногти.

8. Берем пилку на 240 грит и аккуратно спиливаем излишки на свободном крае. Я старалась двигаться в одну сторону.

9. Далее смахиваем пыль щеточкой и перекрываем пленку топом. Некоторые не перекрывают и ходят так. Некоторые перекрывают обычным топом для лака. Ну а я перекрыла глянцевым топом для гель лака. Почему? Я решила, что так будет надежнее, ну и у меня нет обычного топа.

10. Наносим уход и радуемся:)

Хочу обратить внимание именно на 3 пункт. Я болела, когда делала эти пленки, чувствовала себя плохо и была не очень внимательна. Я плохо обезжирила ноготь, и были проблемы при нанесении.

Когда я приклеила пленку, она просто не приклеилась. На мизинце слетела, и хорошо, что была запасная пленочка! Я ей и воспользовалась. Обезжирила ноготь ещё раз, и всё сразу получилось.

На большом пальце тоже возникла проблема. Я плохо обезжирила ноготь у бокового валика, и там пленка не приклеилась с самого начала. Пришлось под неё нанести немного базы и просушить.

А ещё хочу отметить про топовое покрытие. Вы можете спокойно наносить топы для гель-лаков, спиливать покрытие не придется. Зато такой топ защитит пленку во время носки. Однако он никак не продлит носку покрытия, так как топ не повлияет на сцепку с ногтем. То есть пленка держится исключительно за счет своей липкости. Поэтому так важна правильная подготовка ногтя.

Вот так подцепляем пленку.

И вот ещё в процессе. На этой ноге у меня вышло не очень, много косяков, но ладно, буду знать на будущее, как делать не надо.

А ещё я очень сильно терла пленку палочкой, когда пыталась пригладить то место, где я плохо обезжирила ноготь. Я даже испугалась, что она облезет от такого варварства, но она выдержала:D

Сколько пленки остается?

Её хватит на 2 полных покрытия + на 2 покрытия чисто больших пальцев.

Моё мнение.

С пленкой работать очень интересно. Мне в этот раз было сложно, потому что болела и чувствовала себя плохо. Но вообще процесс интересный, и если делать сосредоточенно, то получается аккуратно.

В любом случае, ни один гель-лак и лак у меня не получится накрасить так ровно. Тем более не смогу прокрасить ноготь у боковых валиков. А тут пленка ложится везде, где надо.

Кстати, касательно эффекта втирки... Он появился при перекрытии пленок глянцевым топом. Я старалась уловить этот эффект металлического покрытия, но это сложно. Вот тут видно, что пленка зеркалит.

При расфокусе тоже виден эффект.Пленка выглядит красиво в любое время. Но сильнее всего эффект зеркала проявляется при искусственном освещении. В динамике выглядит красивее, чем на фото, как мне кажется. Ещё пробовала сделать фото со вспышкой.

Мои впечатление и мнение о рисунке:

1. Очень яркий и красивый оттенок пленки. У меня руки чесались поскорее их сделать. Мне почему-то они навевают мысли о лете и о русалках. Рисунок словно чешуя, а может, это огоньки?) Не знаю, но мне рисунок очень нравится.

2. Пленка плотная, просветов нет, печать яркая и насыщенная.

3. Пленка не рвется при нанесении и натяжении.

4. Быстро и просто. Гель-лак делать дольше 100%, да и лак (лично у меня) вызывает трудности и не с первого раза у меня получается нанести его прилично.

5. Размеры пленок позволяют выбрать максимально подходящую под ноготь. Но и подогнать по размеру будет не сложно.

6. Рисунок универсальный и нейтральный, наверное, многим понравится, но вот цвет на любителя. Лично у меня клиенты такие цвета не делали на ноги, да и на руки не особо. Но лично я в восторге от этого оттенка, он притягательный. Хотя скажу честно, на ноги я всегда предпочитала красить более стандартные цвета: черный, красный, бежевый (под цвет ногтя). Но так как пленка дает ровное покрытие у кутикулы, то этот цвет выглядит красиво и аккуратно. Да и на бледной коже он хорош.

7. Не уверена, что всем подойдет этот размер пленок. У меня ногти довольно узкие, поэтому мне мини-наклейки подошли, а те, что шире, могу подрезать.

Сколько я смогла проходить с этим дизайном?

Лак сахарок у меня держится 3 недели спокойно. Гель-лак тоже около 3-х недель, потом он слетает, так как у меня гипергидроз.

Я уже знаю, что пленки могут и месяц держаться идеально, кто не верит, прошу в этот отзыв.

В этот раз я решила носить их 3 недели. Мне кажется, это оптимальное время и для пяточки, и для длины. Через месяц длина мне уже не просто мешает, а соседние пальчики могут ранить друг друга, поэтому моё комфортное время носки — именно 3 недели.

Если вы хотите ходить больше, то необходимо убрать длину ногтя. Особенно в сезон закрытой обуви.

Эта пленка относилась прекрасно, за исключением одного пальчика на левой ноге. Я плохо обезжирила ноготь, и пленка с самого начала не приклеилась хорошо. И ещё была проблема с правой ногой, через 1,5 недели отклеилась пленка на среднем пальце. Я переклеила пленку, и больше проблем не было.

Также я дома хожу всегда в носках, поэтому ногти трутся об них. Но отдам должное, пленка не цеплялась, лишь капельку потерлась на двух пальцах, совсем немного, незаметно.

Как снять пленку?

Исходя из прошлого раза, я уже поняла, что снятие — это очень простая процедура.

Ничего спиливать не нужно, а значит, аппарат в таком покрытии вообще не пригодится.

Нам нужны будут только апельсиновые палочки и жидкость для снятия лака. Палочки лучше взять штуки 2.

Дальше возьму текст в цитату, ибо действия не менялись с прошлого отзыва. Единственное, я в этот раз без салфетки снимала.

Я взяла апельсиновую палочку, смочила её в жидкости для снятия лака (не для гель-лака, а именно лака!).

Далее подцепляем край пленки у кутикулы.

Аккуратно отклеиваем пленку по краю.

Смачиваем палочку в жидкости снова и снова и понемногу отклеиваем пленку. На большом пальце я смочила салфетку в жидкости и с помощью палочки загнала её под пленку.

Так снимаем пленку на всех пальцах.

И лучше снимать не сверху вниз, а сбоку (справа налево или наоборот).

Что делать нельзя?

У многих есть дикое желание потянуть за край пленки и просто оторвать её. Нельзя, нельзя и ещё раз нельзя! Вы снимите пленку с ногтем! Поэтому снимаем спокойно с помощью палочки и не пытаемся отрывать её.

Таким способом покрытие снимается легко и быстро.

Но вот в этот раз я поняла, что ногти ни разу не целые после снятия и очень сильно повреждены. Поэтому я решила в следующий раз делать прослойку из обычного лака между пленкой и ногтем.

Может, и правда надо было использовать салфетку с жидкостью для снятия лака, не знаю. Но думаю, не совсем в этом дело. Липкость от пленок сильная, ноготь перед нанесением надо бафить. Сцепка выходит хорошая, ну и вот итог. Я решила попробовать наносить лечебный лак в качестве подложки, через три недели узнаем, какой будет результат.

Плюсы:

• Широкий ассортимент. В разделе пленок с эффектом втирки есть 66 позиций. При этом, пока я писала отзыв, появилось ещё 4. Сейчас их 70 на сайте. Ассортимент пополняется постоянно.
  • Цена ниже, чем у других производителей, это факт. Но у другого бренда (пока не скажу какого, потому что не попробовала их в деле) сами пленки рассчитаны на ногти большего размера.
  • Так как мне эти пленки по размеру подошли идеально, то мне выгоднее купить у этого производителя.
  • Сам рисунок нейтральный и красивый.
  • Оттенок шикарный, яркий и сочный, у меня от него ассоциации с солнцем, пляжем и отдыхом.
  • С глянцевым топом эта пленка приобретает металлический эффект, правда выглядит как втирка!
  • Очень красиво и с матовым топом, я проверяла на наклейке, когда переклеивала один ноготь.
  • Если опираться на слайдеры этого бренда, то срок годности у пленок тоже не ограничен.
  • Простая упаковка. Я так понимаю, что это сделано для того, чтобы магазины могли продавать продукцию под своим брендом.
  • Пленка хорошо прорезана. Однако, если что, при браке можно будет написать производителю. Отвечают быстро и охотно. Можно писать на почту или в «ВК».
  • Расход. Хватит на 2 раза и ещё останется для дизайна на большой палец.
  • Это идеальный вариант для людей с аллергией, ожогами и онихолизисом.
  • На период закрытой обуви это шикарный вариант и для тех, у кого ногти здоровые.
  • Больше не нужно снимать покрытие на зиму, можно ходить с покрытием круглый год без вреда для ногтей (главное разобраться с безопасным снятием).
  • Интуитивно понятное применение. Наносить пленки легко и интересно.
  • У пленки достаточная липкость, чтобы держаться месяц. Некоторые и больше ходят, но я не выдержу столько Laughing out loud Я для себя решила ходить с ними 3 недели, это время они спокойно держатся.
  • Когда я приглаживала пленку апельсиновой палочкой, то очень сильно терла в местах, где плохо обезжирила ноготь (я не сразу поняла, что я делаю не так), но пленка не облезла с такого грубого воздействия.
  • При разглаживании пленка не теряет цвет.
  • Пленка дает возможность «нанести» покрытие очень близко к кутикуле и полностью «прокрасить» боковушки ногтя. При нанесении гель-лака мастера обычно делают отступ, а тут нет проблемы с затеком, поэтому и покрытие выходит ровнее и глубже.
  • Быстро, ещё и с дизайном Smile Втирку вообще делать закреплять сложно, а такой рисунок и сделать-то не получится. Поэтому пленка как 2 в 1 и без лишних слоев.
  • На голом ногте продержится месяц спокойно, если правильно нанесете. Но, исходя из того, как они выглядят после снятия, я теперь не советую делать на голый ноготь.
  • В целом меня удивляет, как пленка хорошо держится на моих ногтях, так как у меня гипергидроз. Гель-лак слетал недели через 3 из-за этого, а тут держится всё шикарно.
  • Во время носки пленка не затирается и не облезает в полный ужас. Может капельку затереться, но не критично. Ну и сама по себе не отклеивается. Только если вы плохо приклеили её, тогда начнёт отходить, да.

Минусы:

• Мне кажется, что они будут малы многим. Но я могу ошибаться, это моя прикидка в уме только.
  • Цвет лично мне нравится безумно, а вот стоит ли такой брать для клиентов, не уверена. Такие цвета редко делают.
  • Сама по себе втирка и металлики подчеркивают неровность ногтя. Тут не исключение. У меня ногти не то чтобы кривые, но я вижу легкие волны. Конечно, в динамике выглядит всё хорошо, но не уверена, что пленки будут выглядеть хорошо на реально волнистом ногте.
  • Можно прилично повредить ногти при снятии. Да и, видимо, при нанесении на голый ноготь. Я вчера сделала уже по-другому нанесение, решила, что между ногтем и наклейкой должна быть прослойка лечебного лака.
  • При сильном трении у торцов пленка начнет затираться и уходить в серебро и в белый цвет. У меня это случилось на нескольких ногтях и не заметно, но я работаю из дома и обувь не давит на ноготь. Трение было только от носочков, которые я ношу постоянно.

Выводы:

Писала это в первом отзыве на пленки и повторюсь. Пленки идеальны для тех, у кого есть проблемы с ногтями. Это своего рода прорыв для таких людей.

Для меня это тоже открытие года, правда. Это проще гель-лака и обычного лака. Это аккуратнее и красивее, плюс не надо дышать химией, а потом спиливать покрытие. И я крайне возмущена «умными», которые не понимают сути продукта и говорят, что пленки выглядят как детские наклейки. Это больная фантазия, как по мне.

Для тех, кто не любит такое буйство красок и эффектов, есть монопленки. Выбор огромный просто, и постоянно появляются новые.

Я сама купила на официальном сайте разные пленки, буду писать на них отзывы по мере применения. Smile Надеюсь, отзыв оказался для вас полезным!