Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 22:17

💦 Всем Здравствуйте и Красоты 💦

В этом отзыве мне хотелось бы рассказать вам о своей случайной находке на Wb, которую я считаю супер удачной для себя.

Небольшая предыстория. Я искала стаканчик/органайзер для хранения своих немногочисленных кистей для макияжа. Я терпеть не могу неэстетичное хранение и хранение косметики в косметичках на постоянной основе, потому как можно забыть что у тебя где лежит. Предпочитаю, когда все на виду. Вот и с кистями та же самая история - сколько, где и каких - предпочитаю помнить и иметь на виду.

Когда я наткнулась на нее на маркетплейсе, я уже не могла отвести глаз, ибо я ...просто обожаю Фриду Кало и даже однажды участвовала в фотосессии в ее образе. Что уж говорить, Фрида Кало - культовая личность в сфере искусства, да еще и с очень колоритной запоминающейся внешностью.

▶ Стоимость такого кашпо на момент покупки была 425 рублей, сейчас дешевле.

Это ручная работа, выполненная из гипса, а потому очень тяжелая, несмотря на свои скромные габариты.

Я очень переживала, что она не доедет в целости и сохранность, но продавец очень постарался упаковать ее так, чтобы если даже сбросить ее с парашютом, она доехала в целости)

распаковка

Производитель утверждает, что моя Фрида гипоаллергенна Smile

И еще один из приятных моментов нашего изделия – оно ЭКОЛОГИЧНО, так как изготовлено из природного материала - высокопрочного гипса. Кашпо не содержит вредных веществ и не вызывает аллергии.

Возможно и краски тоже использовались гипоаллергенные.

И вот моя красота ко мне приехала. Качественно упакованная, хорошо прокрашенная и очень тяжеленькая. Исполнение очень качественное.

Как мы видим в районе ключиц производитель нанес надпись Фрида Кало, чтобы видимо все помнили, кто перед ними))

Краски здесь использовались бежевые, ярко черным прокрашена фирменная моно бровь Фриды и глаза, подобран ярко-красный цвет для губ и розово-фиолетовым выполнены цветы в прическе.

Обратная сторона бюста также выполнена качественно, все хорошо отполировано. И перед нами предстают красивые плечи и часть лопаток.

В принципе, сходство с оригиналом достаточной неплохое, если учесть что лицо выполнено довольно простыми мазками. Мне важнее всего было исполнение - прокрасы без проплешин, чтобы все было без сколов, и чтобы цветовая гамма совпадала с тем, что я увидела на картинки в магазине.

Что касается габаритов, то я ее конечно представляла несколько больше, а она оказалась совсем малюткой, как видно на фото с линейкой это 17.5 см в высота и в ширину всего 11 см. Хотя это не помешало уместиться там всему тому, что я задумала.

габариты Фриды Кало

Ножка кашпо, оно же основание бюста выполнено аккуратно, то есть стоит кашпо ровно на любой поверхности. Я периодически ставлю её на стиральную машинку, а иногда переставляю на полочку со свечами. Под настроение. На дне наклеена информация о производителе и о том, из чего сделано кашпо.

По вместительности и глубине меня все вполне устроило. Как можно оценить на фото - маникюрные ножницы сюда умещаются целиком.

А кисти для макияжа - чуть меньше чем на половину. Окружность самого кашпо позволяет хранить в нем довольно большое количество косметических средств в тубах и я предполагаю добавить сюда еще кисточек и блеск для губ.

Люблю, когда красота прирастает к функциональности и они идут шикарным дуэтом. Это как раз случай с кашпо в виде бюста Фриды Кало.

Достоинства
  • Качественно выполнена
  • Недорого
  • Устойичвая композиция
Miss Von Teeseрекомендует
15.10.2024
Вааай, какое клевое! тоже захотела себе такое в интерьер!
только что поймала себя на мысли - в тебе есть некоторое сходство с Фридой! только прическу собрать, венок из цветов и монобровь нарисовать Love никогда не было мысли косплеить такой образ?)
15.10.2024
Я тебе пришлю фотку свою в образе Фриды, правда есть сходство