Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 22:38

Добрый день 🎞.

Сериал «1703» меня заинтересовал тем что там снимается Гоша Куценко. Обычно как актер он мне нравится, талантливо передает своих персонажей. Да и описание у сериала было неплохое, с интригой- все как я люблю.

• Характеристики:

Год производства

2022 (1 сезон)

Страна

Россия

Жанр

комедия, детектив

Слоган

«Чёрная комедия города белых ночей»

Режиссер

Сергей Сенцов

Сценарий

Денис Артамонов

• Описание с кинопоиска:

Вадик, молодой опер из Москвы, переводится в Питер, потому что здесь живёт его невеста. В наставники Вадик получает старшего оперуполномоченного, капитана Гошу Колпакова, психованного суицидника и мизантропа, проживающего самый тёмный момент своей жизни. Двое напарников колесят по Питеру под Буланову и расследуют дело об исчезновении трупов молодых девушек из моргов.

В центре сюжета — молодой опер Вадик, который переезжает из Москвы в Санкт-Петербург и сталкивается с "преступлением века". Похитили из морга труп вебкамщицы, нужно найти. Ну а в процессе поиска выясняется что пропавших трупов не один а все больше и больше.

Сериал полон отсылок к петербургской мифологии, сатиры на современную Россию и необычных персонажей. А так же противостояния Москвы и Питера.

Каждая серия начинается с того что нам рассказывают что-то интересное про основателя города. Правду или выдумку- не понять.

• Актеры и роли:

Актёрский состав сериала «1703» мне понравился. Главные герои отлично справились со своими ролями создавая яркие и запоминающиеся образы (жаль что только главные герои).

Гоша Куценко в роли Гоши Колпакова продемонстрировал мастерство перевоплощения, передавая характер своего героя с точностью и глубиной. А как он заикался- ну просто восторг. Никогда бы не подумала что в обычной жизни этот человек разговаривает нормально. Его игра была очень убедительной, мои ожидания полностью оправдались.

Жаль только героя раскрыли слабовато. Мотивы его многих поступков слишком сильно остаются за кадром.

Кузьма Сапрыкин в роли Вадика Радченко также показал высокий уровень актёрского мастерства, воплощая образ молодого и амбициозного полицейского, сталкивающегося с трудностями и опасностями на своём пути. Слегка наивного, немного подкаблучника. Но весь сериал он будет над этим работать и довольно успешно.

1703 (сериал, 2022) отзывы рецензии

Павел Табаков в роли Роди, сына Гоши и трансгендера не сумел передать переживания и сложный выбор своего героя, выглядел скорее просто истеричной девчонкой. Его актерская игра мне не понравилась.

Понравилась Аврора, сильная смелая и харизматичная личность, несмотря на свой род занятий вызывала только положительные эмоции. Посмелее некоторых)

1703 (сериал, 2022) отзывы рецензии

Невеста Вадика сначала заинтересовала, но ее так нормально и не раскрыли как персонажа. Попытались добавить ее странную семью но тут же съехали с этой темы.

Начальника оперов- слишком утрировали. Пытаясь сделать его смешным сделали глупым. Не понравилось.

Есть еще много второстепенных персонажей и каждый из них слишком утрирован (слишком озабоченный, слишком похож на Берию). Возможно именно так создатели сериала понимают "черный юмор" но мне совсем не зашло.

• Мои впечатления:

Я читала что:

Сценарий Дениса Артамонова отличается изобретательностью и чёрным юмором, а работа режиссёров Сергея Сенцова и оператора Максима Шинкоренко позволила создать стильный и динамичный продукт.

Но к сожалению в сериале ничего из этого нет. Ни хорошего черного юмора (юмор там скорее весь плоский и ниже пояса), ни хорошей динамики в нем тоже нет.

А уж так испортить интригу талантливо- это надо постараться. Мне при просмотре вообще было не интересно кто же украл эти трупы, мне было интересно что будет когда Гоша все же выпьет. Спойлер- и тут не справились, лишь одна сцена с магнитофоном вызвала улыбку и на этом все.

Весь сериал кстати проходит под музыкальное сопровождение Татьяны Булановой (ее по сюжету слушает постоянно Гоша) что вкупе с мрачными локациями навевало тоску. Хорошо подошло к общей атмосфере картины- там вечная ночь, слоны на улицах и батюшка, курящий вейп в форме креста.

Сериал будто полон иллюзий и миражей.

В целом, сериал «1703» — это был бы яркий пример качественного и интересного телевизионного продукта, который обязательно стоит посмотреть всем любителям криминальных драм и запутанных историй. Это было бы так, если бы у сериала был финал. ФИНАЛ, ты где?

К сожалению, «Семнадцать ноль три» не оправдал моих ожиданий. Даже их противостояние со злодеями выглядело неправдоподобно и не интересно. По ощущениям я посмотрела не законченную, полностью рассказанную историю, а просто день из жизни. Без начала (ну ладно с ним) и без конца. Причем по факту то сделано так что финал как бы есть, но его совсем нет. Оставили слишком, слишком открытым что думаю не понравилось не только мне но и многим кто смотрел.

• Подводя итог:

Сериал из-за своего финала оставил неприятное послевкусие и не вызывает желания рекомендовать его кому либо.

Не советую.

Спасибо за внимание.

«Нулевой пациент»: захватывающий сериал о борьбе с эпидемией ВИЧ в СССР. Основан на реальных событиях.

14-ти летнего мальчика обвинили в жестоком убийстве. Как быть матери, которая с каждым днем узнает все больше шокирующего про своего сына и уже сомневается в его невиновности? Тяжелейшая драма.

Достоинства
  • Атмосфера
Недостатки
  • Иногда отсутствие логики
  • Концовка
MeriSkyVSне рекомендует