Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 14:27

Всем Здравствуйте и Красоты!

Всё в нашей жизни требует перемен, что-то - уютизации, и когда речь идет в смене жилья, всегда стоит вопрос о том, как сделать так, чтобы было комфортно всем. В моем случае - чтобы было комфортно котам. А у меня их целых два. Оба они привыкли спать с нами в комнате, кто-то на мне, кто-то на полу, а иногда в кресле напротив, чтобы нас видеть. Но так вышло, что сейчас у нас мебели как у минималистов - почти нет)) И котам негде стало расслабиться. Да и домик кошачий на момент написания этого отзыва еще не привезли.

Коты ютились в комнатке где могли, чаще всего на диване и просто на полу на сложенном пледе.

В кухне-гостинной у нас интересная планировка с окнами в пол. При этом есть что-то на подобие подоконника, высотой от пола около 25 см. При желании здесь можно было бы поставить цветы или проводить вечера с чашкой чая, глядя в окно, но я решила, что это и будет место для моих пушистых страдальцев, чтобы им было комфорнто.

Итак, исходник, что мы имеем:

Подоконник выложен плиткой, так же как и пол. В теле подоконника проложена батарея и мне необходимо было закрыть ее так, чтобы в любое время можно было ее освободить.

Батарею закрывает декоративный радиатор в виде железных соединений. В принципе, я еще не уверена в том, что зимой мы будем прямо включать батареи, возможно обойдемся просто теплым полом, и тогда вопрос батареи и того, что ее не стоит загораживать, вообще пропадет.

В новом жилище мой старший кот никак не хотел находить себе места, где бы ему удобно поспать и кричал от стресса 24/7, изредка прикладывая куда-то свое престарелое тельце. Единственное надеждой для меня была покупка подушки для подоконника и вера в то, что кот на ней все-таки будет спать или хотя бы просто отдыхать, ему будет мягко и удобно. Ну кроме того, у нас нет особо места для приема гостей, в качестве временной сидушки с чашкой чая, эта подушка на подоконнике тоже рассматривалась.

Я довольно долго искала подходящий вариант на Вб, потому как по длине подходило далеко на все.

▶ Габариты нашего подоконника:

150 х 40

В идеальном размере нам подошел текущий размер подушки 148 х 42, то есть по длине онпо 1 см не доходит по сторонам до стены, а вперед выпирает на 2 см, но это не критично.

Надо сказать, что это не подушка, а целый качественный матрас, плотно набитый и с очень качественным чехлом. Цвет я выбирала на ВБ без отзывов особо, поэтому почти пальцем в небо, но очень надеялась, что он подойдет в наш новый интерьер. У нас все серо-коричневое, в очень натуральных оттенках. В итоге, мне пришел просто идеальный по цвету матрас, сочетающийся с новыми блэкаут шторами! В карточке товара было около 15 разных цветов, так что у меня глаза разбегались, но я надеялась попасть в яблочко, что и произошло Smile

▶ Качество подушки

Во-первых, я больше всего боялась, что она будет тоненькая и я зря потрачу деньги. Нет, к счастью она толщиной оказалась около 7-8 см и очень плотно набитая. Производитель пишет, что внутри

силиконизированное волокно

Вообще не представляю чтобы это могло быть, но это что-то внутри - плотное и на нем приятно сидеть людям и лежать котам. Верхушка (чехол) очень похож на натуральное сукно рогожку, но опять же производитель пишет, что это

полиэстер

Опять же, проще почистить от пыли.

грязеустойчив, легко чистится, не выгорает

Прямо находка видимо для уличной мебели, а значит дома прослужит еще дольше)

На фото ниже видно качество материала чехла. Так же невозможно не заметить, что чехол стеганный, в стиле каретной стяжки.

Завязка для мебели с 4х сторон, нам они абсолютно не нужны, но сам факт - они есть, если использовать подушку для садовой мебели.

Наполнитель, по всей видимости, способствует тому, что после сжатия, подушка расправляется и обретает свой прежний шикарный вид.

Ну а теперь перейдем в главному - к функционалу.

После вскрытия упаковки, подушка моментально расправилась, обретя свои функциональные формы. Находясь на подоконнике, она значительно смягчила посадочную полосу, так что я своей пятой точкой не чувствую жесткости плитки под собой. И кстати говоря да, на 40 см ширины совершенно спокойно умещаюсь, и я и тем более кот. И если будет грустно осенними и зимними вечерами (что вряд ли конечно), то можно будет тут сидеть и любоваться на падающий снежок с чашкой горячего какао в руках. Но это все ванильные мечты, ведь все мы знаем, что покупалось это дело для кота, а мне некогда вот так сидеть и в окно смотреть))

Итак, вялое нападение на кресло-мешок

сменилось на сладкое сопение на подушке на подоконнике в тот же день, как я ее туда постелила.

Конечно, сначала коту пришлось пройти все стадии гнева, от полного афига до задумчивости и смирения.

где я?

И на второй день он с этой лежанки практически уже и не уходил. И я наконец-то успокоилась. Он чувствует себя комфортно, в безопасности, может полежать тут за шторочкой, чтобы его никто не беспокоил, а может на солнышке погреться с открытым окном, ему по-всякому нравится. Главное, что животинка перестала орать днем и ночью от стресса.

Ну и сравнительно фото как было и как стало. Стало намного уютнее, скажу я вам, даже чисто визуально, подушка добавляет баллов к уюту. Полностью плиточный подоконник создавал у меня впечатление офиса, нежели кухни. Теперь все феншуйно. Получился такой...подоконник из Пинтерест: Smile

Достоинства
  • Качественно пошито
  • Наполнитель быстро расправляет подушку
  • Натуральный цвет
  • Плотный, около 8 см
Miss Von Teeseрекомендует
Выглядит шикарно!
Merci
Как хорошо, что котикам нравится)
08.10.2024
котики - это святое, я им готова хоть 10 таких купить, главное чтобы они не грустили
08.10.2024
Необычное решение с окнами, это застройщик так сделал, не вы сами?
Котик в кайфе, видно по фото ☺
08.10.2024
да, это фишечка от застройщика такая у нашего жк
Потрясающе получилось, очень уютно
Спасибочки =^^=