Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 12:32

Приветствую всех заглянувших!)

Сегодня на рынке большой ассортимент зубных паст, но вот найти качественную та еще головоломка. Случайно увидела пасту DENTAGlanz D3 Classic Herbs в Лэтуаль и решила купить. Подкупило меня то, что она изготовлена в Германии, а мой стоматолог рекомендовал и хвалил немецкую продукцию по уходу за полостью рта.

Основные характеристики зубной пасты DENTAGlanz D3 Classic Herbs

Зубная паста D3 Classic Herbs с экстрактами шалфея и ромашки предназначена для эффективной защиты зубов от зубного налета и препятствует размножению бактерий в полости рта и в течение всего дня. Экстракт мирры способствует быстрому заживлению мелких ранок и укреплению тканей пародонта.
Показатель абразивности RDA 70-80.

Объем: 100 мл

Цена: 200-400 рублей

Место покупки: Лэтуаль

Зубная паста DENTAGlanz D3 Classic Herbs

AQUA, SORBITOL, HYDRATED SILICA, PROPYLENE GLYCOL, ALUMINA, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, AROMA, CELLULOSE GUM, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, SALVIA TRILOBA LEAF EXTRACT, COMMIPHORA MYRRHA RESIN EXTRACT, SODIUM FLUORIDE, SODIUM SACCHARIN, SODIUM METHYLPARABEN, CI 77891.

Паста находилась в картонной упаковке бело-зеленого оттенка. Вся подробная информация о продукте написана на немецком и английском языках.

Зубная паста DENTAGlanz D3 Classic Herbs
На русском языке имеется небольшой фрагмент.
Зубная паста DENTAGlanz D3 Classic Herbs

Тюбик с пастой изготовлен из мягкого глянцевого пластика. В руках держать очень приятно.

Зубная паста DENTAGlanz D3 Classic Herbs

Носик у зубной пасты изначально был заклеен защитной фольгой.

Текстура

Консистенция однородная, цвет полностью белый. Никаких дополнительных гранул или вкраплений нет. Пенится средне. Я такой пастой люблю пользоваться по вечерам, так как нет едреного мятного вкуса.

Вкусовые ощущения

Паста имеет травяной свежий вкус. Во время чистки зубов чувствуется расслабление десен. Налет убирает быстро. После применения чувствуется приятный освежающий эффект. Понравится всем, кто не особо любит пасты с ментоловым вкусом.

Мои впечатления от использования зубной пасты DENTAGlanz D3 Classic Herbs

Паста мне понравилась. Использую утром и вечером, но чаще только вечером. Налет вычищает быстро и безопасно. В течение дня, особенно после перекусов, его почти не образовывается. Значит паста прекрасно защищает эмаль от кариеса.

Также снимает воспаления десен и чувствительность зубов. После ягод у меня зубы и десны становятся чувствительными. С применением данной пасты больше дискомфорта не возникает.

Чистить зубы комфортно и приятно. Паста не сушит и не раздражает. Хорошо заживляет трещинки или ранки в ротовой полости. Нет необходимости использовать специальные мази.

Зубная паста DENTAGlanz D3 Classic Herbs

Вывод: в целом зубная паста DENTAGlanz D3 Classic Herbs мне понравилась, поэтому буду ее покупать. Она качественно ухаживает за зубами и деснами. В ней нет сильного мятного вкуса, который может раздражать ротовую полость. Понравится любителям нейтральных и травяных вкусов. Пенится хорошо.

Рекомендую!

Nika_flowerрекомендует