Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Prolifeandskin
Подробности
Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 06:13

Впервые цинк мне порекомендовал врач-дерматовенеролог, которому я обратилась по причине выпадения волос. Это было довольно много лет тому назад. С тех пор я цинк периодически пропиваю, так как его польза неоценима для всего организма - он полезен и для волос, кожи, а также укрепляет иммунитет и прочее.

В этот раз я взяла добавку у российского бренда PROLIFEANDSKIN®, чьей продукцией уже была знакома и убедилась в эффективности. И сегодня в своем отзыве покажу, как выглядит добавка, какое впечатление я от него получила.

БАД Prolifeandskin Цитрат цинка Zn2+

• Страна производства: Россия
  • Бренд: PROLIFEANDSKIN
  • Объем: 60 капсул
  • Подробнее о добавке можно узнать в официальном интернет-магазине бренда (прямая ссылка) и там же его заказать
  • Цена: 670 руб.

УПАКОВКА / ДИЗАЙН

Добавка представлена в стандартной упаковке - это пластиковая баночка белого цвета, на которую приклеена наклейка с названием бренда и добавки.

БАД Prolifeandskin Цитрат цинка Zn2+ отзывы

Дизайн оформлен просто и со вкусом, смотрится вполне симпатично.

На лицевой части помимо названия можно увидеть и количество капсул.

Повертев баночку в руках можно получить более подробные сведения о товаре, которые могут быть актуальны для потребителя. Для обычно смотрю на состав и дозировку, а также срок годности.

БАД Prolifeandskin Цитрат цинка Zn2+ отзывы

Дозировку добавки и дополнительные данные можно увидеть под наклейкой. Многие бренды так делают, если места на поверхности не хватает.

БАД Prolifeandskin Цитрат цинка Zn2+ отзывы

Крышка обычная, откручивается и закручивается без проблем. Дополнительной упаковки в виде коробочки или термоусадочной пленки не предусмотрено.

Горлышко запаяно фольгированной мембраной, которая служит контролем первого вскрытия.

БАД Prolifeandskin Цитрат цинка Zn2+ отзывы

В целом к внешнему виду добавки у меня претензий не имеется. Все вполне достойно.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

микрокристаллическая целлюлоза (Е460, носитель), лактоза, оболочка капсулы (желатин, диоксид титана (Е171, краситель)), цинка цитрат, Е470, диоксид кремния (Е551, носитель)

Когда выбираю добавку, я смотрю чтобы форма цинка была биологически активной. Здесь с этим проблем нет - тут как раз цитрат цинка, которая организмом намного легче усваивается.

И также смотрю, чтобы поменьше было балластных компонентов. Здесь увы они есть - для меня это диоксид титана и лактоза. Я стараюсь лактозу минимизировать в своем рационе, хотя пока от творога и кофе с молоком не могу отказаться, но все же хотелось бы чтобы его не было в других продуктах.

А диоксид титана считается токсичным, правда в маленьких дозах особо не страшно. Но если принимать еще какие-то добавки и везде будет он, то это отнюдь не хорошо.

КАК ВЫГЛЯДЯТ КАПСУЛЫ?

Капсулы среднего размера, в белой непрозрачной оболочке. Форма с обоих концов закругленная, обтекаемая, поверхность гладкая.

При приеме каких-либо проблем у меня не возникает.

Вкуса и запаха не имеют, послевкусия не оставляют.

ПРИМЕНЕНИЕ

Цинк не усваивается вместе с железом и поэтому я обычно пропиваю курс железа, а потом отдельно цинка. Совместно их не пью. Либо пью один утром, а один вечером.

В этот раз цинк я пропивала отдельно в вечернее время.

Придерживалась рекомендаций производителя:

взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. Возможны повторные приемы в течение года.

Таким образом одной добавки хватает на 2 курса приема. Можно с кем-то из членов семьи принимать. Я обычно сама пропиваю через некоторое время, обычно через полгода.

ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Прием цинка дополнительно у меня не вызвал никаких негативных реакций. ЖКТ работает бесперебойно, тошноты, болей в желудке и прочих неприятных ощущений не наблюдается.

БАД Prolifeandskin Цитрат цинка Zn2+ отзывы

Многие цинк принимают для иммунитета. Да, в этом отношении добавка работает хорошо. Меньше болеешь, а если и болеешь, то в легкой форме и быстрее восстанавливаешься.

Я в эти выходные ездила в деревню. Выезжали мы в пятницу с утра, и я чувствовала легкое недомогание, чихала и в носу немного пощипывало, я решила выпить двойную порцию цинка и плюс еще капсулу витамина С и не заболела.

Муж также если чувствует, что собирается болеть то начинает принимать цинк, витамины Д и С. И быстрее в итоге выздоравливает, чем без добавок.

Так что могу утверждать, что цинк повышает иммунитет. Поэтому его целесообразно пропивать.

• Кожа

Также цинк полезно пропивать при проблемной коже. У меня кожа нормальная, и воспаления, прыщики появляются редко и я заметила, что в тот момент когда я пью цинк, воспалений и прыщиков намного меньше, вернее их практически и нет, чем если бы я не принимала.

Так что цинк помогает поддерживать кожу чистой.

• Волосы

А вот на волосах какого-либо заметного воздействия я не увидела. Они как были, так и остались.

В целом же добавка рабочая и если на него не возлагать особо надежд, а принимать именно как дополнительную добавку для организма, то можно остаться вполне довольной.

• Реакция организма

У меня эта добавка не вызвала никаких негативных ощущений. Проблем с пищеварением не возникло, тошноты, рвоты и прочего не наблюдаю. На коже аллергические реакции не возникли.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

БАД Prolifeandskin Цитрат цинка Zn2+ - как добавка для профилактики и поддержки иммунитета мне понравилась. И если вам важно положительное воздействие на иммунитет, то добавка вам вполне подойдет.

БАД Prolifeandskin Цитрат цинка Zn2+ отзывы

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен!

Заходите в гости в мой профиль!

Рекомендую отзывы:

БАД Prolifeandskin Hair Extra витаминный комплекс для волос и ногтей

Гидролизованный коллаген I и III типа PROLIFEANDSKIN с витамином C и кремнием (в порционных саше)

Тоник для лица Prolifeandskin Энзимный Enzyme Toner

Фитнес

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Полезная добавка
14.10.2024
А я цинк отдельно пить не могу, плохо организм реагирует
Полезная добавка, удобно принимать
Добавила в закладки!
Цинк не помешает организму. Smile
Хороший эффект Бад дал, тоже хочу для самочувствия 🙃👍
14.10.2024
Для иммунитета и для снижения жирности кожи!
Полезная добавка.
14.10.2024
тоже купила Цинк, именно чтобы для волос помог. Но так и не начала пить, муж пьет
Не плохая добавка
14.10.2024
Цинк очень полезен для кожи, волос и ногтей!
14.10.2024
Оказывается, цинк разный бывает! Дочери цинка пиколинат назначили, а тут цитрат.
14.10.2024
Отдельно его пить не пробовала, но добавка полезная, для волос особенно))
Полезный отзыв Exclamation Mark
14.10.2024
Очень хороший БАД! Я читала много о пользе Цинка для организма)
14.10.2024
Надо будет попробовать такой БАД, эффект отличный
15.10.2024
Пора бы и мне цинк пропить)
Нужная добавка
Судя по описанию, отличная добавка.
15.10.2024
Я пила цинк, но в обычных душевых таблетках. Мой врач сказал, разницы особой нет))
15.10.2024
Какой отличный БАД для организма, обязательно попробую такой