Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 10:08

Всем привет!

В один день решили съездить на тур выходного дня. И цель была увидеть мужской монастырь "Святые кустики". Но почитав отзывы, поняла, что люди после монастыря по пути ездят еще на 2 знаменитые достопримечательности.

Расстояние с монастыря до Павловки 29 мин. (22,9 км). Дорога не самая приятная, много ям, но асфальт.

Вот второй из них это в Нуримановском районе с. Павловка, а именно Красные скалы.

Сама Павловка пользуется популярностью среди уфимцев. Много баз, горнолыжный курорт, Павловское водохранилище....

Природа красивая, зеленая, горная.

Красные скалы находятся недалеко от церкови. Машину оставили около магазина, сами спустились пешком. Многие же спускаются на машине почти до скал. Есть место отдыха, где стоит беседка со столиком.

И вот перед нами открывается вся красота Красных скал.

Внизу течёт река Уфа, в народе называют Уфимка.

Рядом расположены дома.

С правой стороны виднеется Павловское водохранилище.

Хочется присесть и смотреть на эту красоту долго.

При виде такой красоты всё проблемы, вопросы улетучиваются.

Завараживающая красота. И на языке вертеться слова "какая же красивая природа Башкортостана".

Хочется отметить, то что люди рисуют на скалах.

Спрашивается зачем портить красоту. Так же видели, где жарили шашлыки, оставили мусор....

П. С. По пути домой зашли в пекарню "У нэнэйки", купили попробовать местные пироги)).

с вишней
с вишней

сметанник
сметанник
творожной
творожной

Достоинства
  • Красиво
Недостатки
  • Не обнаружили
Miyavi Letoрекомендует
  • 18.10.2012 - 06:16
    Морские котики в живой природе!
    Почитали на форумах, что недалеко от Веллингтона есть целая колония морских котиков, живущая на красных камнях. Они же - Red Rocks. Мы не могли туда не съездить!
  • 14.09.2018 - 08:18
    Интересное место для любителей высоты
    Красные скалы названы так из-за того, что рядом протекает Красный ручей. Также их называют Наумовскими, в честь краснодарского туриста В.П. Науменко. Местонахождение: Эти скалы находятся в Северском районе, в 60-ти км южнее от города Краснодара.
  • 26.02.2019 - 00:40
    WOLFSBLUT RED ROCK - когда нужен качественный и вкусный корм. Ветеринары советуют. Подходит аллергикам и склонным к аллергии.
    Пришлось сменить наш любимый корм "Canagan " на этот по совету нашего ветеринара в связи с проявившимися болячками на коже, как выяснили из анализов - аллергия. И начали мы исключать все из рациона собаки, параллельно поменяв корм.
  • 17.05.2019 - 13:17
    Есть волшебники ветеринары!
    Доброго времени суток, всем зашедшим на мой отзыв!   Хочу поделиться с вами своей радостью, с помощью ветеринаров клиники Ветико, наш кот мейн кун Вильсон жизнерадостен и подвижен! Начну по порядку.
  • Возможно, к этой скале был прикован Прометей. Удивительный памятник природы, пробитый пушечным ядром. Пласт из песчаника, который стоит вертикально не одну сотню лет и не падает.
    Давно хотела посмотреть на скалу Парус в живую, и мне это удалось во время отдыха в Геленджике. Проще всего добраться до достопримечательности на экскурсионном теплоходе, но я не люблю ограничений по времени, к тому же интересно было не торопясь оглядеть окружающую природу. Поехали на машине.
  • 01.08.2016 - 14:18
    Супер-бахча! Интересное место, которое не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых!
    На Ставрополье вот уже несколько лет пользуется широкой популярностью бахча КФХ "Пономарево". Это уникальное, очень интересное место, мы посетили в этом году впервые, и сразу захотелось о нем написать!
  • 16.10.2017 - 13:49
    Мемориал-мемориалом, а кушать хочется всегда!
    Мемориал Красная Горка, будем откровенны, просто облагороженное место памяти. Везде розовые кусты, модели военной техники, деревца, скамейки. Для посещающих данное место гостей города гораздо больший интерес вызовет: 1. Магазин "Фуршет" 2. Аптека рядом с "Фуршетом" 3.
  • 16.04.2018 - 15:13
    Поход в зоопарк, не выходя из зоны комфорта, или полный ящик цыплячьего счастья. Самый маленький зоопарк в моей жизни.
    Существует ли хоть один ребенок, который не любит зоопарк? Что, есть такие? А если вам там разрешат еще и зверюшек погладить? А покормить? Ну что, едем? Взрослые тоже любят зоопарк, но… это же так утомительно! Весь день коту под хвост придется потратить.
  • 09.06.2018 - 21:51
    Ужасное место, никому не рекомендую!
    08 июня 2018 года пришли с ребенком в этот центр попрыгать на батуте. 1. Началось всё с того, что нам навязали покупку носков по 150 руб. Учитывая, что стоимость часа для ребенка - 600 руб. (удовольствие не из дешевых). Играют на том, что с ребенком вроде как не развернешься и не уйдешь (т.к.
  • 16.04.2021 - 21:51
    Альтернатива отелям и гостиницам. Где пожить в центре Краснодара?
    Долго искала в каком месте остановиться в Краснодаре и выбор пал на апартаменты на Красной улице 176, отели и гостиницы как-то не запали мне в душу, а этот комплекс понравился своим местоположением и самой квартирой. За выбранные апартаменты цена за 4 ночи составляла 8000 руб.
  • 06.05.2021 - 18:33
    – Филфак? – Yes, I feel.
    Пламенный привет всем интересующимся и просто проходящим мимо! Сегодня хочу поделиться с вами опытом обучения на факультете русской филологии МГОУ. Начну, пожалуй, с плюсов: + Диплом государственного образца. + Высокие стипендии. Например, академическая: 2620-4000-7000 руб.
  • 02.05.2021 - 18:46
    Мой опыт сдачи ЕГЭ + результаты по ПЯТИ предметам (русский язык, профильная математика, биология, физика и химия) и поступление в вуз
    Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) я сдавала ещё в 2017 году, когда заканчивала 11 класс, а равно за два года до этого (в конце 9-го класса) столкнулась с довольно похожим на него ОГЭ (Основной Государственный Экзамен) .
  • 15.03.2021 - 06:12
    Легко и без очередей можно получить посылку Ozon рядом с домом. Но для доставки в постамат Ozon Box есть ограничения
    Здравствуйте!   В наше время интернет-магазины активно развиваются и захватывают в свои сети новых и новых покупателей то навязчивой рекламой по телевизору, то песнями, то вывесками. С Озон я знакома давно, забирала несколько раз заказы в пункте самовывоза и пару раз в Озон Бокс.
  • 03.05.2021 - 01:41
    То самое чувство, когда ты прошёл итоговое собеседование по русскому на 16/20, первый пробник написал на 30/33, а на пробнике по матеше так вообще провалился с треском... или "История о том, как гуманитарий ОГЭ по математике сдавал".
    Чего только не придумают, чтобы помучить и потрепать нервы современным школьникам! В 4-8 классах - ВПР, в 9 классе - Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), а в 11 классе - Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).
  • 22.02.2021 - 20:24
    ТОПЦ - место, где рождается счастье! 1,5 месяца в отделении патологии новорожденных. Фото нашей палаты, а также чем кормили в 2020 году
    Всем привет! Тульский областной перинатальный центр - это не просто роддом. Это то место, где можно провести всю беременность, и задержаться даже после рождения малыша. На сегодняшний день в нашем центре функционируют Расскажу о тех отделениях, где яя непосредственно была.
  • 17.03.2021 - 21:38
    Как доказать родство с собственной матерью если у вас разные фамилии и не стереть все ноги следуя советам некомпетентных сотрудников МФЦ.
    Центр государственных услуг Мои документы кажется даже одним своим названием напоминает, что тут все просто. Принцип одного окна подразумевает, что все вопросы можно решить в одном месте, не таскаясь по очередям. Так ли все на самом деле?
  • 26.02.2021 - 11:12
    Храм - ШЕДЕВР. Тот случай когда не благодатью единой, но як в музей сходимши.
    Очень люблю бывать в новых местах и созерцать прекрасное, а когда это делать как не в период каникул или длинных выходных! Одной из причин нашего семейного путешествия в Подмосковье стал Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации , о котором я прочитала на просторах интернета.
  • 28.04.2021 - 15:39
    Маленькая, но очень компактная и вместительная кухня с глянцевыми фасадами "Инжир" без ручек + Стол для фотосессий → нюансы, эксплуатация, установка, цены, фото
    Привет всем!   Тянула с этим отзывом до последнего, но через месяц мы продаем квартиру и переезжаем, так что настала пора рассказать о мебельной фабрике "Мебель City" города Томска. Именно у них мы заказывали нашу кухню и несколько предметов мебели.
  • 13.03.2021 - 22:56
    🔸 Тяжело для посещения, но такое место определённо стоит того, чтобы там побывать
    После переезда в Краков конечно же захотелось изучить достопримечательности поблизости. В Освенцим мы долго не решались, так как место действительно непростое, но всё ж таки поехали. Как добраться Насколько я знаю, туда постоянно ходят экскурсионные автобусы из Кракова.