Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 16:48

несколько дней
    50000 за три дня отдыха

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу с вами поделиться впечатлениями об отдыхе в апартаментах Black River на Павловском водохранилище, Республика Башкортостан, Россия.

Апартаменты,шале,гостиница, кафе и магазин. В наших апартаментах все продумано до мелочей.

Оборудованная кухня со всей необходимой посудой, мангальная зона и зона отдыха, пляж с шезлонгами, баня бочка на берегу и сауна в апартаментах. Дизайнерский ремонт и панорамные окна.

Апартаменты находятся в 220 километрах от самой Уфы, но мы живём в Самарской области (100 километров от Самары) и добирались мы порядка более 7 часов на машине. Что не сделаешь ради отдыха в прекрасном месте, ведь место воистину живописное.

Кстати, готовьтесь к полному отсутствию мобильной связи

Прибыв нас встретила Администратор Black River и провела непосредственно в наши Апартаменты. Честно говоря, уже в тот момент я была слегка разочарована, но об этом позже.

Сами апартаменты по сути это домики разделённые на 2 половины, каждая вмещает до 18 человек.

🏘 Первый этаж🏘

Наши Апартаменты представляли собой достаточно просторную кухню/обеденную зону с интересным дизайном.

В шкафчиках кухни вы найдёте необходимый инвентарь

Сама обеденная зона представляет собой длинный стол(видимо для очень больших компаний)

Также имеется зона отдыха в виде дивана.

На первом этаже также располагается туалет и сауна, но не спешите радоваться, сауной просто так вы не воспользуетесь.

Отдельным помещением перед входом в сауну имеется душ на трех человек, более душа в апартаментах вы не найдете, чем я была крайне огорчена.

Кстати, для посещения сауны имеются бесплатные полотенца

Стоимость сауны составляет 3500 рублей за 3 часа.

🏘 Второй этаж 🏘

Второй этаж апартаментов состоит из трех спален, санузла, небольшого коридорчика и служебного помещения.

Мы с мужем остановились вот в такой спальне

В спальне распологаются две двухспальные кровати, диван(можно разложить) и если вы приехали с малышом имеется детская кроватка.

Честно говоря, считаю данная спальня немного не продумана для тех, кто приедет с ребёнком, ну вы представьте, куча народа в одной спальне и ребёнок( просто мы ранее отдыхали в "Дачи Самара" и там этот момент очень и очень хорошо продуман, спальня только для семьи с ребёнком).

Кроме того, мне не понравилась скошенный потолок в спальне, мой муж среднего роста постоянно задевал головой потолок, особенно с утра.

🏘 🏘 🏘

А вот так выглядит спальня для двух человек

В комнате две односпальные кровати, тумба, вешалка.

Самой просторной комнатой второго этажа является следующая спальня

В спальне даже присутствует телевизор))) Кстати, это единственная спальня с ТВ, правда не знаю рабочий ли он, но если что всегда есть телевизор на первом, он точно работает.

Комната имеет балкон с прекрасным видом на водохранилище и предполагает размещение четырёх человек.

🧱 Ну и конечно же представляю вашему вниманию коридор, тут расположены два дивана(дополнительные спальные места)

Напротив расположен санузел

🏘 Терасса🏘

На террасе располагаются шезлонги(мы ими так и не воспользовались, с погодой не повезло категорически) и еще одна обеденная зона.

Также имеется мангал, который вы делите непосредственно с жителями второй половины дома

И ещё одна зона отдыха в виде качель и диванчика со столиком.

Территория апартаментов в принципе обширная, я бы не сказала что маленькая, места хватило всем.

На пирса расположены деревянные шезлонги и две бани бочки

Виды ,конечно, открываются прекрасные💰 Платные и бесплатные услуги💰

Тут я просто приведу фотографии с папки с правилами Апартаментов и т.д

Из платных мы пользовались сауной и покупали в неё веники. Сауна очень даже приличная, мне понравилось.

➕️ Плюсы ➕️

Итак, что же мне понравилось:

Меня просто покорили виды, красота природы просто впечатляет. Также мы попали на праздник, данной базе исполнилось 11 июня два года и хозяева организовали отличное мероприятие.

Для гостей была организован шведский стол, плов с бараниной, торт. Праздник проводился тамадой с DJ по совместительству певцом. Были занимательные конкурсы и шикарные призы, одним из которых являлось бесплатное проживание в апартаментах на одни сутки. Сутки к слову сейчас стоят 17500 рублей.

На территории имеется игровая зона для семей с детьми

Также меня впечатлил дизайн обеденной зоны. Пожалуй на этом всё.

➖️ Минусы➖️

А вот тут я, пожалуй, разгуляюсь:

• Первое, что мне не понравилось, это тот факт, что от соседей нас отделяет всего лишь дверь. К нас постоянно забегали дети соседей, постоянно.
  • Второй момент, когда заезжали другие гости к нам пришли горничная и администратор забрать подушки, к слову у нас в этот момент собралась не вся наша компания, двое ещё были в пути, как итог они то и остались без подушек. Но самое важное, нужно было обязательно напомнить, что у нас их забрали.
  • Очень много платных услуг
  • При выселении вас не отпустят пока не придёт горничная и не пересчитайте всю посуду, не проверит простыни и т.д., ну мало ли, вдруг у вас дома нет такого добра или вы не чисты на руку. Горничную нам пришлось ждать, а другим людям, что тоже выезжали ждать пока проверят нас, ну вы поняли.
  • Сан узлы не оборудованы душевой кабиной, один общий в сауне.
  • Мангальная зона одна на 2 половины дома, пока готовят одни, другие смиренно ждут
  • Уху не приготовить вне апартаментов..так как в мангал котелок не поставить..а чтоб приготовить нужно доплатить 750 рублей за другую зону, получается золотая уха))).

Итог:

Не вся наша компания осталась довольна сервисом. Никакого личного пространства, постоянно шастающий персонал, длительное ожидание. Дорого. Может для кого-то и нет, но после отдыха на берегу Волги в просторном доме, с возможностью уединится, с душевой кабиной в каждом сан узле, а на одним на всю толпу, мне кажется завышено. По сути вы платите за виды.

Поэтому думайте сами, стоит ли такой отдых этих денег.

Рекомендую ли я? Почему бы и нет, на вкус и цвет как говорится..

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Классный пирс
  • Расположены в живописном месте
Недостатки
  • Дорого
  • Нет связи
vikailjina_1рекомендует
16.06.2022
Спасибо за обзор, виды шикарные
16.06.2022
какая шикарная природа!!! Всё. я хочу теперь туда на отдых!!!
Спасибо за подробный отзыв, как раз рассматривали для себя как вариант отдыха всей семьей.
По фото всё очень красиво)))
Какие фотографии 🥰
Какая красота)