Опубликовано 21 Январь, 2017 - 17:30

Честно признаюсь, я не люблю писать отзыв на фильм, но Клянусь тобой, любимая / Sanam Teri Kasam станет исключением, так как затронул меня до глубины души.

Это невероятно красивый индийский фильм. Каждый, представляя индийский фильм представляет перед собой танцы манцы и песнопения каждые 5 минут. Этот же представляется мне иначе. Там конечно присутствовали индийские песни и танцы, но совсем чуть-чуть и они были настолько красивы, что мне не хотелось, чтобы они заканчивались.

И сразу скажу, что индийский фильмы я не смотрела очень давно, лет так 6 назад и относилась к ним равнодушно. А с этим шедевром познакомила меня моя подруга. Она его уже смотрела и придя ко мне в гости, захотела посмотреть его вновь, заодно показав и мне. Она сразу предупредила меня о том, что нас ждёт море слёз во время просмотра.

Начало фильма никак не предвещало беды. Нас знакомят с обычной семьёй, в которую входит отец, мать и 2 дочери. Главная героиня старшая дочь - Сарасвати.

Очень скромная, с первого взгляда ничем не примечательная девушка. По традициям она должна выйти замуж раньше своей младшей сестры. Но из-за своей стеснительности, зажатости и не ухоженности никто не хочет брать её замуж, от этого страдает её младшая сестра, которая уже нашла себе жениха, но из-за обычаев не может выйти замуж вперёд своей старшей сестры. Родители и младшая сестра прилагают все усилия, чтобы как-то способствовать тому, чтобы Сарасвати вышла замуж как можно скорее.

При этом Сарасвати уже влюблена в одного парня по имени Абхиманью, но он не отвечает ей взаимностью.

Ей остаётся только мечтать о нём.

Чтобы её уже наконец-то взяли замуж, она решается преобразиться, обратившись к эксперту в этих делах, но как-то не вышло... При ряде обстоятельств помог ей в этом другой человек - Индера.

Молодой парень - сосед снизу,имевший судимость. При этом он полная противоположность Сарасвати - уверенный в себе, красивый, брутальный .

И вот после преображения тот самый Абхиманью, о котором она мечтала всё время начинает проявлять к ней интерес и даже зовёт замуж. И вот с этого момента всё меняется... События разворачиваются самым неожиданным образом. Начинаются переживания за актёров, словно ты испытываешь одни и те же чувства наряду с их.

Не хочу раскрывать всю суть фильма, пусть он останется загадкой. Но любители романтичных историй о любви по достоинству оценят сюжет.

Честно признаюсь, давно я столько не плакала от просмотра фильма. И даже сейчас, прослушивая некоторые песни из фильма на душе становится очень тяжело.

Смотрела фильм я 2 дня назад, но до сих пор осталась под впечатлением такого замечательного фильма про любовь. Остался неизгладимый осадок на душе. Несмотря на то, что фильм идёт 2,5 часа, для меня всё было буквально на одном дыхании, я просто сидела разинув рот.

Всё актёры сыграли свои роли просто на высочайшем уровне, не знаю как им удалось так точно передать все эмоции.

Хочется верить, что в жизни действительно есть подобная любовь - искренняя и настоящая.

Несомненно рекомендую! Твёрдая 5+,один из лучших фильмов, которые я смотрела.

Достоинства
  • *Интересный сюжет
  • .Отличная актерская игра
  • Атмосферное музыкальное сопровождение
  • Главный герой -загляденье
  • Хорошо снято
qirl4kaрекомендует
Надо посмотреть! И актеры-мужчины вроде симпатичные)
21.01.2017
Я только с прошлой весны подсела на индийские фильмы, хорошо что к зиме немного остыла)
Этот фильм мне уже советовали айрековцы, а ваш отзыв окончательно убедил в том, что смотреть стоит Big smile Smile
Классный фильм!
21.01.2017
Занесла в закладки, обязательно посмотрю.
21.01.2017
Сейчас Болливуд снимает достойные фильмы и бывают круто сняты.
Заинтересовали этим фильмом.
21.01.2017
из моих последних просмотренных фильмов помню только "Кто хочет стать миллионером", а вот такие романтические я давно не смотрела, хотя раньше мне очень нравились. Отправлю в закладки, будет время - посмотрю обязательно Smile
Может и посмотрю.
Интересный фильм Smile
заинтересовали, посмотрю
22.01.2017
как-нибудь доберусь и до индийского кино
23.01.2017
Мне кажется, что я уже смотрела этот фильм...Но пересмотреть не помешает
23.01.2017
Именно так я их и представляла Big smile
24.01.2017
Индийские фильмы смотрю редко, но Вы так описали, что этот захотелось посмотреть!
25.01.2017
обязательно посмотрю!
26.01.2017
Надо поискать, хотя плакать как-то не очень хочется )))
26.01.2017
И правда, до глубины души трогает....