Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 12:12

В конце прошлого года к нам в Фикс Прайсы завезли детские средства для купания в очень симпатичных флаконах.

Шампунь-гель Фруктовый лёд Привет, котик. Фикс прайс

Я выбрала для дочери розовое, точно зная что ей понравится - и средство розовое, и флакон милый. Название у него очень длинное на этикетке указано - средства косметические гигиенические моющие для детей серии "Добрые сказки": шампунь-гель "Фруктовый лёд". Будем называть его гель, ну иногда шампунь-гель.

Шампунь-гель Фруктовый лёд Привет, котик. Фикс прайс

• Производство: Россия, Московская область. АО "Эфти косметикс".

• Объём: 180мл.

• Возраст: 3+

• Цена/Где купить: в Фикс Прайс за 79р. с картой сейчас у нас 68р. а вообще я нашла слоника из этой серии на Сима Ленд, в Новексе, но котика нигде нет кроме Фикса.

Шампунь-гель Фруктовый лёд Привет, котик. Фикс прайс

Информация о товаре указана только на картонном язычке проделанном к флакону. Его я конечно же сразу сняла и выкинула, а фото пришлось потом делать в магазине.

Шампунь-гель Фруктовый лёд Привет, котик. Фикс прайс

Здесь есть и состав, кому интересно может почитать. На самом флаконе действительно нет больше ничего.

Флакон из пластика плотного, дочь уже сказала что когда закончится гель она его сохранить и будет туда переливать что-то другое. Дозатор помповый, работает исправно, порцию геля выдаёт маленькую. Хотя для ребенка, чтобы просто помыть руки вполне хватит. На фото у меня в руке выглядит конечно довольно жалко ))

Чтобы вспенить на мочалке и помыть ребенка надо минимум 4-5 нажатий на помпу. У меня мочалка сеточка, на губке может и по другому как-то будет.

Про цвет писать не буду, и так всё видно и во флаконе, и на руке.

Консистенция средняя, ничего особенного. Не утекает сквозь пальцы.

Аромат химозно-кислой ягоды. Как из флакона пахнет, так и на руках будет. Он очень интенсивный, на руках остаётся надолго, чувствуется даже не поднося к носу. Мне не очень нравится, есть в нём что-то освежающе-холодное, так что название "Фруктовый лёд" этот запах оправдывает.

Пенообразование без мочалки никакое вообще, если мыть им руки то это просто какая-то эмульсия получается, пены нет.

Шампунь-гель Фруктовый лёд Привет, котик. Фикс прайс

А вот с мочалкой пенится нормально. Взбивается не мало мягкой и приятной пены, с которой ребенок любит играть в ванной.

Она тоже пахнет как и гель химозненько и кисло, и тоже довольно сильно.

Шампунь-гель Фруктовый лёд Привет, котик. Фикс прайс

Смывается зато быстро, не оставляет плёнки, а наоборот очень сушит кожу рук.

Опыт использования этого шампунь-геля у нас пришёлся в основном на пребывание в стационаре. Собираясь в больницу я рассудила, что взять универсальное средство, которым можно помыть и волосы, и всего ребенка, и просто руки, хорошая идея. Вместо нескольких баночек одна симпатичная.

Идея была хорошая, только вот сам гель оказался не идеален во всех этих смыслах.

Тот факт, что он очень сушит руки меня сразу напряг, приходилось мазать руки кремом буквально после каждого мытья рук, которые там случались очень часто.

Естественно, что для подмывания ребенка это средство я использовать не рискнула, как и для волос тоже. Пришлось просить мужа всё таки принести из дома всяких разных баночек и флаконов. Мой расчёт на этот шампунь-гель как на универсальное средство провалился. В итоге я всего раз помыла этим гелем ребенка, а в остальное время она мыла им руки через раз. И то просто потому что ей нравится флакон и оно розовое.

Сейчас этим гелем дочь чаще моет кукол и делает пену в ведерке для игры в ванной, а моется другим средством.

Я уже думаю может эти остатки пустить в качестве пены для ванны и перелить во флакон что-то нормальное?

Получается мы купили симпатичный флакон за 79 рублей.

Шампунь-гель Фруктовый лёд Привет, котик. Фикс прайс

Минусы геля слишком ощутимые лично для меня.

👎Сушит кожу,

👎Химозный запах.

Из плюсов только флакон, который нравится ребенку и скорее всего будет использоваться теперь пока помпа не откажет.

Оценку поставлю 3, рекомендовать не буду. Хотя если вам нужен флакон с котиком или слоником, то берите. Можно за один раз как пену для ванны вылить и всё.

Достоинства
  • Симпатичный флакон
Недостатки
  • Сушит кожу
  • Химозно пахнет
Pro100Mashaне рекомендует