Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 05:42

Здравствуйте! Наша семья очень любит животных. У нас живут две прекрасные котейки, у моего папы кошка, у мамы кот (все подобрашечки с улицы). И, конечно, по мере возможности стараюсь подкармливать бродячих животных. Ну и как же осенью-зимой не подкормить птиц!

Всегда была большая деревянная кормушка, но несколько лет назад мы застеклили балкон и приобрели кормушку на присосках. В прошлом году она упала, к сожалению. Присоски так и не нашли, приспособили свои, но они периодически отклеивались... В конце концов кормушка "приказала долго жить"... Про неё тоже есть отзыв, ссылку оставлю в конце этого рассказа.

У родственников увидела милую кормушку и не смогла не приобрести такую же!!!

Итак, кормушка оконная МИНИ "Чирик-Чирик".

Кормушка приехала в плотной коробке из картона:

Внутри всё отлично упаковано и зафиксировано:
Сама кормушка, крепление, два насеста, пакет с кормом (внимание - это очищенные семечки!), подробная инструкция.

Очень рада, что кормушка не на присосках, которые имеют свойство периодически отлипать. По крайней мере, с нашей прошлой кормушкой бывало такое...
Здесь же специальный морозоустойчивый скотч. И выдерживает он аж 5 кг!

Есть страховочный шнур, призванный удержать кормушку, если вдруг она всё же "придумает" отлепиться от окна. Шнур можно закрепить на ручке, а можно завести внутрь помещения. Надеюсь, что он не пригодится, но как-то спокойнее, когда есть страховка.

И ещё мне очень нравится то, что кормушка сверху снабжена откидывающейся крышкой, открываешь её и насыпаешь корм, он постепенно будет поступать вниз.

Повесила я кормушку быстро. Да вот... В инструкции указано и обращено внимание на правильное положение крепления на стекле. А меня угораздило приклеить "кверху ногами"... Обнаружила я это только во время фотосессии. Конечно, можно отклеить всё и повесить правильно, но решила всё же не делать так, кормушка зафиксировалась намертво, если буду отдирать её, то скотч не будет уже так надёжно держать, как в первый раз. В общем, не повторяйте мою ошибку.

Как привлечь птиц к кормушке на окне.

В первый день на кормушку никто не прилетал...

Пришлось немного привлечь птичек, прицепила пару веточек с семенами и кусочек сала.

На уголок самой кормушки наклеила защитную пленку от скотча, она красного цвета и, как маячок, должна заинтересовать пернатых.

Также на следующее утро скачала в интернете призывный крик синицы. Включила запись и оставила телефон на балконе.

Вот так всё это выглядело:

Не прошло и пятнадцать минут, как прилетела первая синичка! Ну а потом уже за семечками выстраивалась целая очередь. Laughing out loud

Близко не получается сфотографировать, но всё же:

Конечно же, можно сделать кормушки из обычной пластиковой бутылки или из пакета от сока, пернатые будет рады, и такие импровизированные кормушки тоже будут пользоваться спросом у птиц. По большому счету, птицам всё равно, из чего именно вы их кормите. Но мне хочется немного эстетики, да и повесить пакет или бутылку некуда.

Поэтому я очень рада нашему приобретению.

Спасибо производителю, постарался, всё сделано с умом и с душой, это действительно чувствуется:

🐦 кормушка сделана очень качественно,

🐦 крепление - надёжный морозоустойчивый скотч,

🐦 для подстраховки есть шнур,

🐦 упаковка очищенных семечек в подарок,

🐦 через откидывающуюся крышу очень удобно насыпать корм.

Кстати, может быть вам будет интересно почитать и про нашу прошлую кормушку, она тоже оконная, только на присосках, но там был большой минус, неудобство при добавлении корма - ЗДЕСЬ.

Покупкой я очень довольна и, конечно же, рекомендую! Стоит такая кормушка в порядке 900 рублей.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Желаю только полезных, приятных и радующих вас приобретений!

Kassandra-abissрекомендует
Как здорово придумано
Согласна! Innocent
01.12.2022
Никогда не видела пластиковых кормушек) только деревянные или из картона. Либо самодельные)
01.12.2022
Для застекленных балконов, если больше некуда повесить, такие кормушки просто спасение! Wink
01.12.2022
У коллеги за окном яблоня, они туда кормушку повесили. Кормят птичек и любуются)
Это здорово! Star
03.12.2022
классно! Особенно, если дома есть дети. Будут наблюдать вблизи за жизнью птиц.
03.12.2022
Это точно! Innocent
15.12.2022
Класс!)) Love
15.12.2022
Спасибо! Innocent
Здорово! Скажите пожалуйста, а где вы заказывали эту кормушку?
30.12.2022
Заказывала на Wildberries, сейчас посмотрела - их нет там, но есть на Озоне - [ссылка]
Спасибо! И с Наступающим!