Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 20:06

1990 рублей

Уже 11 лет вместе с нами живёт наш четвероногий кошачий член семьи. Так как он у нас полностью домашний, то я, как могу, стараюсь разнообразить его хоть и комфортную, но достаточно однообразную жизнь.

В прошлой квартире мы жили на первом этаже. Окна выходили на зелёную территорию, и мой кот с огромным удовольствием наблюдал за внешним миром и его обитателями: птичками, котиками и собаками.

Сейчас же мы живём на третьем этаже многоэтажки, с окнами, выходящими во двор и минимумом зелени. И если раньше рыжик любил проводить время на подоконнике, то сейчас он это делает только летом и только для того, чтобы понежиться на солнышке. Птички к нам не залетали, а голуби если и есть, то очень далеко.

И вот однажды, на просторах интернета я увидела кормушку для небольших птичек, которая крепится на окно, и решила совместить приятное с полезным, и птичек поддержать в осенне-зимний период, и кота развлечь.

Свой выбор остановила на кормушке для птиц на присосках «Сытые птички».

Заказывала на Озоне, но порекомендовать продавца не могу, так как кормушка пришла без присосок(( Мы её забирали перед отъездом в отпуск и вернуть её сразу не было возможности. Писали продавцу, но ничего так и не решилось. В итоге - забили, купили отдельно присоски и пользуемся.

Обошлась она нам в 1990 рублей.

Кормушка выполнена из прозрачного оргстекла.

Размеры:

Высота 15,5 см

Длина 29 см

Ширина 8 см

У кормушки есть небольшие отверстия в боковых стенках для страховочной верёвки, которая шла в комплекте. Мы её привязали к ручке окна, на всякий случай.

В комплекте ещё шли два небольших хомута, чтобы можно было прикрепить к кормушке веточки, для привлечения птиц.

Оконная кормушка для птиц
Также, к кормушке прилагалась инструкция на русском языке. И бонусом, небольшой пакетик с семечками.

Итак, купив отделено три присоски, мы закрепили кормушку на окно и насыпали в неё горсточку семечек. Также, при помощи вложенных хомутов, я прикрепила на крышу дубовую веточку, чтобы привлечь пернатых. И стали ждать.

Прошло три дня, но никто не прилетал.
Тогда я решила прикрепить ещё веточку рябины, как сигнальный огонёк.

И тут, дело пошло.

Сначала начала прилетать одна синичка, а затем и остальные подтянулись. Иногда, я насчитывала аж 8 штук.

Кормушка для птиц на присосках
Кормлю их преимущественно сырыми подсолнечными семечками, очищенными и нет, это их самое любимое лакомство. Также сыплю геркулес, овёс, грецкие орешки, мелко порезанное отварное яичко. Зимой планирую давать сало.

Едят они, конечно, как слоны. Стараюсь их не перекармливать, чтобы не сильно отвыкали добывать пищу в естественной среде. Сыплю определённое количество семян с утра, часам к 2-3 она уже полностью пустеет.

Пока прилетают только синички, но хочется увидеть и других птичек.

Уличная кормушка для птиц
Так интересно за ними наблюдать. У них там свои взаимоотношения, даже характеры разные.

Что касается кота, он просто как загипнотизированный смотрит на них!

По началу сидел на подоконнике, ждал их, охотился и пугал. Потом понял, что так они боятся прилетать и стал наблюдать за ними чуть подальше или из-за шторы. Но всё равно, волнуется, беспокоится, кряхтит. Как будто его персональный Ютуб с синичками))

В целом, я довольна кормушкой. Она качественно сделана, лёгкая и с хорошим обзором. Её удобно снимать и мыть.
И птичкам польза, и нам с котом развлечение.

Достоинства
  • Интересно наблюдать за птичками
  • Легкая
  • Помощь птицам
  • Удобная
White_flamingoрекомендует
Интересная вещь.
03.11.2021
У нас есть подобная, только деревянная. Кот уже не может дождаться птичек.
Охотник))
04.11.2021
Ой, как здорово! Тоже хочу подобную) А присоски хорошо держаться?
04.11.2021
Их сейчас столько много разных, глаза разбегаются