Опубликовано 28 Июль, 2024 - 18:46

Приветствую всех зашедших!

Под моей обзорной фотографией с жемчужным сундучком в одной из социальных сетей мне написали: "Эти серьги сняли с производства потому что... традиционных для Красной Пресни ажуров не было."

Так что же теперь одни ажуры выполнять(?) Стало как-то грустно за эту аскетичную модель, которая производит приятное впечатление.

Серьги Красная Пресня 33310325 Жемчуг Золочение

Серьги были приобретены моей мамой для меня.

Модель классическая. Ничего лишнего. Подходящая под самый строгий дресс-код. При этом жемчуг добавляет в образ сияния, с ним особенно преображается лицо.

Серьги небольшие. Основное внимание в них отдано жемчугу: один сплошной перл. Минимум металла и оправы вокруг. Несведущий может легко принять их за золотые. Вес серёг для большинства приемлемый – 3,70 г

Параметры (замеры произведены лично мной):

• Длина лицевой части серьги 11,5 мм
  • Глубина посадки всего 6,5 мм
  • Рабочая зона штифта 6 мм
  • Штифт занижен на 0,5 мм
  • Жемчужина диаметром 6,5 мм

Нюансы

Один из штифтов от места припоя имеет небольшой выгиб. Не критично, на удобство эксплуатации не влияет.

Серьги Красная Пресня 33310325 Жемчуг Золочение

Золочение здесь красивое и впечатляющее, ведёт себя прилично, без нареканий.

Серьги Красная Пресня 33310325 Жемчуг Золочение

Серьги сидят на мочке достаточно плотно, не заваливаются. Если прокол сделан высоковато – это будет не очень комфортно. Иногда после снятия на мочке остаётся лёгкий след.

Серьги 33310325

Резюме

Серьги "И в пир, и в мир." В них можно хоть куда или даже так – куда угодно. Они ненавязчивы, почти не обременяют своим присутствием. Будут хорошо сочетаться с другими жемчужными украшениями, да и солировать тоже будут эффектно.

Рекомендую.

Ekaterina.рекомендует
28.07.2024
У меня есть лаконичный серьги с жемчугом от КП, но позолота утратила всю свою привлекательность, "обмедела", как я это называю. Из-за чего и надевать серьги не хочется. Снять бы ее совсем, да недешево это будет.
30.07.2024
Спасибо.
У меня есть несколько изделий, не КП, где позолота утрачивала свою привлекательность раньше, чем я успевала их надеть. Теперь я их храню в берестяной шкатулке и проблема исчезла.