Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 22:03

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    120 рублей

Производитель Фитокосметик мне знаком давно, причем большинство средств меня разочаровало. Особенно, те, которые представлены в формате миниатюрных пластиковых ведрышек. Маски для волос были бесполезными, а гранатовый гель для душа вызвал жуткую сыпь. Конечно же, я больше не планировала больше ничего брать. Но как только увидела средства десертной линейки, разум покинул меня и я решила дать еще один шанс. Наверное, на то производитель и рассчитывал - привлечь внешним видом средств даже тех, кто скептично относится к фитокосметиковским средствам ?

Я видела отзывы на разнообразные средства, но в ближайшем Ашане нашла только тонизирующий скраб "Лимонный сорбет". Ну чтож, скраб мне как раз был очень кстати.

 

Стоимость: 120 рублей

Объем: 220 мл.

Страна-производитель: Россия

 

УПАКОВКА

 

Внешнее оформление у скраба простенькое, но и цена у средства невысокая. Баночка со скрабом находится в картонном чехле, на котором присутствует вся необходимая информация. На упаковке указано "Не ешь меня!". Наверное, производитель хотел подчеркнуть съедобную тематику линейки. Но, интересно, порывался ли кто-то серьезно съесть скраб? Он же всем своим видом и ненатуральным запахом говорит о том, что это средство гигиены ?

 

 

Крышечка не слишком удобная - приходится поддевать ногтями.

 

 

Сама баночка выполнена в виде пластиковой креманки. Так и хочется ее под что-нибудь приспособить ?

 

 

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

 

СОСТАВ

 

Состав очень даже неплох. В нем можно увидеть молочный протеин, сок лимона и несколько экстрактов (лимона, лимонника, грейпфрута, алоэ), на втором месте после воды стоит настой шиповника. В качестве скрабирующих частиц использован порошок абрикосовой косточки.

 

 

АРОМАТ

 

Пахнет средство лимонными карамельками. Такой не слишком натуральный сладкий запах лимончика.

 

КОНСИСТЕНЦИЯ

 

Консистенция - это то, что привлекает в этом скрабе в первую очередь. Скраб состоит из двух текстур: гелевой и масляной.

 

 

Гелевая - легкая, легко распределяется по коже, содержит множество скрабирующих частичек. Масляная - плотная и распределяется сложнее (нужно растирать комочки), скрабирующих частиц не содержит и играет роль уходовой составляющей. Их можно использовать как вместе, так и по отдельности.

 

 

Скрабирующие частицы прозрачные, что немного напрягает. Производитель ведь указал порошок из абрикосовой косточки, но как он может быть прозрачным?

 

 

Здесь я вижу типичные пластиковые частицы, какие частенько используют в скрабах низкой ценовой категории. А абрикосовых косточек что-то не видно. Явный обман. Надеюсь, что остальные компоненты состава совпадают с реальностью ☹️

 

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

 

По своему действию скраб мне понравился. Он обеспечивает отличный массажный эффект благодаря высокой концентрации скрабирующих частиц. Понравится любителям интенсивного скрабирования.

Расход средний. Хватит баночки примерно на 7-9 использований. Масляная часть скраба заменяет кондиционер для тела (знаете, какие еще Нивея и Лаш выпускают). Она питает и увлажняет кожу и поэтому я даже не каждый раз после душа использую крем для тела, так как кожа не пересушена, как у меня обычно бывает. При этом, после использования скраба нет ощущения жирности. Использую я обычно гелевую и масляную составляющую вместе, пытаюсь в равных пропорциях зачерпывать и то и другое, так удобнее и быстрее, чем если наносить обе текстуры по очереди.

 

ИТОГ

 

На этот раз марка Фитокосметик меня приятно удивила (нуу за исключением замены порошка абрикосовых косточек на синтетический аналог). Я повелась на необычный внешний вид, но получила и неплохое уходовое средство. Обязательно, если найду, попробую и другую продукцию этой линейки и надеюсь, что она меня не разочарует.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Питает и увлажняет
  • Полезные ингридиенты в составе
  • Приятный запах
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Где порошок абрикосовых косточек?
Springtime mela...рекомендует
Читать все отзывы 22
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.04.2019
Аппетитный. Главное не перепутать и не съесть его.
Выглядит здорово, это да 😊
Интересно было бы попробовать ❤️
В Ашане точно можно найти 😊
26.05.2019
Боже, ну как тут устоять, когда эта косметика так похожа на вкусняшку! А еще говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок... Ага, щас, это вы женщину в косметическом магазине не видели! 😁
Да что женщины, что мужчины - все любят вкусняшки 😁 Только раньше муж не понимал, зачем нужна косметика в виде еды 😁
12.06.2019
Очень неплохо! ?
как мало надо человекам для счастья-то) а кто-то ещё не понимает важности новогодних праздников)
Другие отзывы
Читать все отзывы 22
Смотрите также