Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 11:40

несколько раз
    110 рублей (полная цена)

Да, я знаю, что это за серия такая, "Десерты красоты". Да, я с первого дня посмотрела на них, и подумала: "Они будут совершенно бесполезны, я это брать не буду". Взяла как-то кокосовый крем и он был такой себе, конечно. На свою цену.

Разные скрабы в этих баночках выглядели куда более красиво, но я, осознавая их бесполезность, не покупала их. И вот, я держу в руках помятый "Лимонный сорбет" с зачуханной этикеткой.

Получила я это чудо за копейки - скидка была процентов 70, наверное. Оформляла заказ в аптеке, там ест ькатегория уцененных товаров, куда часто попадает то, у чего повреждена упаковка или срок выйдет в ближайшие полгода, и иногда можно ухватить что-то очень даже интересное. Ухватила там как-то вот этот дорогущий крем за символическую сумму, а в этот раз - "Лимонный сорбет". Всего лишь.

Тонизирующий скраб ФИТОкосметик Лимонный сорбет

Думаю, по этому фото понятно, за что его так сильно уценили.

Но сам скраб совершенно не пострадал - не разлился, банка не повреждена:

Тонизирующий скраб ФИТОкосметик Лимонный сорбет

Нужно отдать должное этой серии - все выглядит очень красиво, и даже более того, аппетитно! Это и впрямь смотрится, как дессерт, эти средства съесть хочется сильнее, чем многие настоящие муссы и пирожные.

Тонизирующий скраб ФИТОкосметик Лимонный сорбет

Вот я бы, например, с удовольствием съела что-то такое на завтрак с кофе)

Тонизирующий скраб ФИТОкосметик Лимонный сорбет

Состав соответствует цене, но вообще, я не могу назвать его плохим. Там есть масла и экстракты, полезные для кожи, при этом тут у нас ведь даже не крем для тела, а скраб, который смоется с кожи, особо на ней не задерживаясь. В качестве скрабирующих частиц у нас здесь абрикосовые косточки, которых я не вижу - не читая состав, решила бы, что этот скраб сахарный.

На этом этапе все хорошо.

Скажем так, я сама люблю жесткие скрабы, вот такой рассыпчатый с шиммером мне очень зашел, вот этот в банке оказался неожиданно хорош, да и просто молотый кофе мне очень нравится так использовать. Но на лето я часто беру теперь скрабы, про которые раньше говорила, что это - ерунда, которая не скрабирует. С пластиковыми гранулами, с мягкими натуральными. Когда принимаешь душь много раз в день, натираться мочалкой не хочется, но очищение нужно достаточно качественное. Вот тогда эти скрабы прекрасно подойдут - очищают кожу от пота и загрязнений, массируют, освежают, мочалка не нужна.

Вот на такой эффект я рассчитывала - прежде всего, не скрабирующий, а очищающий. Именно как скраб, этот "Лимонный сорбет" совершенно никакой.

Посмотрите внимательно, весь скраб состоит из двух частей, расположенных чередующимися секциями:

Тонизирующий скраб ФИТОкосметик Лимонный сорбет

Думаю, предполагается, что нужно просто брать и ту секцию, и другую, использовать их совместно.

Я бы предложила, кстати, прикладывать к этим средствам ложку. Ну, а что? Это ж десерты.

Тонизирующий скраб ФИТОкосметик Лимонный сорбет

А рукой доставать негигиенично. Собственно, я именно ложкой доставала этот скраб, чтоб еще и под ногти он не забивался.

И вот как выглядит порция скраба, которую, видимо, предполагается наносить на кожу:

Тонизирующий скраб ФИТОкосметик Лимонный сорбет

Каждая секция средства имеет свою консистенцию.

"Желе" с достаточно мелкими и приятными частицами достаточно удобное - оно не сваливается с кожи, хорошо держится на ней, можно помассировать как следует. Смывается не слишком быстро, поэтому тоже какое-то время будет нужно массировать его на коже, что тоже хорошо. Действует, как очень густой и непенящийся гель для душа - кожу очищает весьма неплохо. Пахнет сильно, как лимонные желейные мармеладки - чуть с химозинкой. Вообще, этот скраб напоминает желейные мармеладки с белыми прослойками.

"Сливки" - в данном случае, это часть, которая все портит. Густое и плотное белое нечто без скрабирующих частиц, которое не желает наноситься на кожу. Его нельзя перемешать со второй частьью или как-то распределить по телу, можно только "раздавить" на более мелкие куски. На коже оно не держится, толку от него нет, при попытке как-то использовать, просто падает на дно ванны и забивает сливное отверстие - да-да, оно и там не растворяется, я его просто достаю и выбрасываю.

Итого, половина банки - псу под хвост. Белая часть непригодна ни к какому использованию совершенно, а желтая часть неплоха, но скрабом это не назвать, только если использовать с той целью, с какой использую я - вместо геля для душа.

Аромат на теле сохраняется слабо, каких-то эффектов на коже не заметила, но аромат бодрит, это да. Удобство данного продукта подкачало - им неудобно пользоваться, да и крышка так себе - у нее очень низкие бортики, ее сложновато закрывать.

Я могу поставить плюс за визуал, поставила бы еще за состав, но толку от него, если пользоваться так неудобно (вдруг там вся польза в белой часть вообще?)).

Ну, и желтенькая часть хоть на очищение работает. Однако, купить такое за полную цену было бы крайне обидно, так что не советую. Все силы производителей ушли на внешний вид средства, и по свойствам оно получилось крайне бестолковым.

💩 А вот то, чего я посоветовала бы избегать. Не тратьте на это деньги:

- Гель для душа "Бутылка шампанского";

- Крем для рук, который и сам рука;

- Вонючая Анфиса Чехова;

Достоинства
  • Желтая часть очищает кожу
  • Красивый внешний вид
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Большой расход
  • Громкие обещания про упругость и эластичность кожи
  • Неудобен в использовании
  • Неудобная крышка
  • Плохо распределяются по коже
  • Сливки
Aliks Tessне рекомендует
такое и съесть можно по ошибке. Нельзя так... Smile
Мда... печалька
04.06.2021
А выглядит-то как!! Эх, ну ладно, спасибо за отзыв
04.06.2021
Всё время смотрела на эти "десерты", но отзывы на них чаще расстраивают
Я бы повелась на такой дизайн
04.06.2021
Мне кажется он даже выглядит не убедительно Stare
Полезный отзыв Exclamation Mark