Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 16:31

144 рубля

Линейка "Десерты красоты" уже долгое время завоевывает внимание девушек своим невероятно вкусным оформление. Однако не все продукты вызывают восхищение своим качеством...

Сегодня я расскажу вам как раз про продукт, который, к моему непониманию вызвал море негативных обзоров - воздушный омолаживающий мусс "Апельсиновый джем" линейки Десерты красоты от ФитоКосметик. И вместе с вами разберемся, все ли так печально на самом деле.

Мусс для тела ФИТОкосметик Воздушный омолаживающий Десерты красоты «Апельсиновый джем» отзывы

• Упаковка, формат, удобство

Вся линейка "Десертов красоты" выполнена в одном стиле, в одних и тех же баночках, просто с различными изображениями на крышечке и картонной коробочке.

Мне очень нравится такое оформление, средство находится в прозрачной пластиковой баночке с ножкой, которая больше похожа на вазочку от мороженого. Да, собственно, и само средство выглядит как мороженое, его две текстуры слегка закрученным образом налиты в баночку и создают визуальное ощущение десерта.

Десерты красоты фитокосметик отзывы

Как я уже говорила, поставь эти баночки на продуктовые полочки, скорее всего многие примут это за какой-то супер вкусный десерт.

Крышечка у баночки обычная, плотная. Мне всегда не хватает для таких продуктов ложечки, чтобы не лазить по средству пальцами. Хотя, с другой стороны, я использую старые лопаточки от альгинатных масок и патчей, которые храню на всякий случай.

В общем, выглядит это все очень красиво и аппетитно. За это невозможно не похвалить ФитоКосметик.

• Состав

Состав у мусса очень привлекательный, много полезных для кожи компонентов, масел, экстрактов.

Чтобы вы могли ознакомиться с полным перечнем ингредиентов, я прикрепила снизу информацию из официального источника с составом:

(Органическое масло Какао), Оrganic Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Citrus Aurantium Flower Oil (Масло Цветков Апельсина), Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Mel (Мед), Caprylic / capric triglycerides, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl monostearate, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, CI 14720, CI 75810.

• Текстура

Текстура - самое проблемное, наверное, в данном продукте. Дело в том, что название продукта - мусс. Мусс, Карл. Что в вашем понимании мусс? Что-то кремообразное, но определенно воздушное - мое определение такому продукту. И я уже задавалась подобным вопросом, когда разбирала молочко для тела "Ванильный капучино", где молочком и не пахло. Вот и здесь, кажется, просто у тех, кто выбирает названия продуктам, что-то не так с пониманием видов ухаживающих средств или я не знаю уже что.

Но тут мусс. А в баночке - одна текстура в виже геля-желе, а вторая в виде очень плотного крема что-ли. Я это даже кремом назвать не могу. Но если вы пробовали какие-то двухструктурные средства линейки "Десерты красоты", то вы понимаете о чем я. Обычно с такой текстурой делают скрабы, она плотная и скорее выступает как питательная часть. И вот это вот все назвали муссом. А в прошлый раз подобная текстура было молочком. Ну где, где здесь мусс?

В общем, непонятки здесь скорее со стороны определения формата средства, может отсюда и столько недовольства. С моей же стороны только не понимание, к самой текстуре как к продукту только одно недовольство. Светлая плотная часть распределяется по коже с трудом. Но об этом чуть позже.

• Аромат

Аромат у меня вызвал некоторое смятение. Вроде бы средство ярко пахнет апельсиновой цедрой с лимонными нотками, но в то же время, я ощущаю некоторую химичность аромата. Не все в нем натурально, на мой взгляд.

Он вкусный, сочный, цитрусовый, но некая химозность смущает все-таки.

На коже аромат остается примерно на несколько часов, более легким, чем сам продукт в баночке. Но все же, аромат мне скорее нравится, чем нет. Вполне достойный продукт.

• Способ использования

Способ использования самый стандартный. Я использую косметическую лопаточку для зачерпывания средства, беру сразу две текстуры и распределяю по коже, массируя. Особе внимание уделяю проблемным местам, бедрам и животу. А дальше, дожидаюсь полного впитывания.

• Моя кожа

Кожа тела у меня нормальная, не склонная к сухости или жирности. От средства я ожидала хорошего питания, без ощущения липкости, жирности или пленки на коже.

• Эффект

Воздушный омолаживающий мусс для тела «Апельсиновый джем» – любимое лакомство для Вашей кожи, нежно ухаживает, даруя молодость и красоту.

Масло цветков апельсина стимулирует выработку коллагена в коже и способствует её обновлению, возвращая ей гладкость и упругость. Мягкая тающая текстура мусса на основе взбитого душистого мёда легко впитывается, насыщая витаминами, повышает эластичность и тонус кожи.

• Нанесение и впитывание

В плане нанесения возникают некоторые трудности. Именно из-за текстуры, из-за твердой ее части. если гель наносится на кожу и распределяется легко и без всяких трудностей, то вот с плотной частью все иначе. Когда извлекаешь плотную текстуру из "мусса"(не могу не использовать кавычек), то ее не так то просто раздавить, она выскальзывает из-под пальцев, как мыло в воде. Здесь нужно просто привыкнуть. Я привыкла, но мне до сих наносить продукт некомфортно.

Это единственный большой минус продукта.

А вот впитывается средство быстро, не моментально, но быстро.

• Липкость/жирность/пленка

"Мусс" не оставляет на коже ощущения жирности или липкости, кожа после применения матовая и нежная. Также, после использования продукта нет ощущения пленки на коже, что я тоже очень ценю в косметических средствах для тела.

• Увлажнение, питание

Средство отлично питает и увлажняет кожу. Такое ощущение, что увлажняет гелевая текстура, а питает плотная.

В любом случае, кожа, после использования "мусса" очень нежная и мягкая, бархатистая, приятная на ощупь. Люблю, когда моя кожа такая ухоженная.

• Омолаживающий эффект

Вряд ли можно ожидать омолаживающего эффекта от такого бюджетного средства. Все на что способен "мусс" - хорошее питание и увлажнение, и это уже замечательно.

• Общее впечатление

В целом, мне продукт больше понравился, чем нет. Есть в нем, конечно, недостатки, в виде плотной текстуры и химических ноток в аромате, но в остальном оно меня полностью устраивает. Я использую и буду использовать его до конца. Куплю ли снова? Сомневаюсь, есть средства и по комфортнее. Но если вдруг получится так, что мне его подарят, например, то буду пользоваться с удовольствием.

• Стоимость и места продаж

Приобрела я "Апельсиновый джем" на официальном сайте ФитоКосметик. Обычная стоимость этой баночки составляет 144 рубля, что вполне не дорого и доступно. Также, на сайте часто бывают акции, скидки на всю продукцию или только на линейку, поэтому, я чаще всего там и приобретаю их продукцию, выходит гораздо экономичнее, чем в магазинах.

Апельсиновый джем фитокосметик отзывы

Уже дописала отзыв и нашла место, где приобрести эту линейку еще выгодней. На аптека ру, "Десерты красоты" стоят всего около 90 рублей. Экономия значительная. И это гораздо выгоднее, чем на официальном сайте, если там, конечно, нет каких-нибудь акций на эти продукты.

Рекомендую! Но обязательно ознакомьтесь с недостатками.

Другие мои отзывы о линейке "Десерты красоты" от Фитокосметик:

Антицеллюлитный скраб ФИТОкосметик Десерты красоты Ароматный мохито

Крем-масло для тела ФИТОкосметик Десерты Красоты "Кокосовое суфле" густое питательное

Скраб для лица ФИТОкосметик Омолаживающий "Шоколадный трюфель" Десерты красоты"

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Интересный дизайн упаковки
  • Приятный запах
  • Состав
  • Увлажнение и питание
Недостатки
  • Трудно использовать
Rainbow_Splashрекомендует
29.06.2020
Я до сих пор не пробовала средства этой линейки
29.06.2020
его точно нельзя съесть? Big smile
К сожалению, нет)))
29.06.2020
все посматриваю на эти аппетитные баночки, но никак не куплю Big smile
какая же аппетитная консистенция Love
Какой "вкусный" отзыв Love
29.06.2020
Из-за непоняток с текстурой воздержусь от покупки этого мусса) который совсем не мусс Laughing out loud
Выглядит очень аппетитно)
29.06.2020
Ой, и правда выглядит как десерт!) Но текстура немного странная...
29.06.2020
как же мне нравится это оформление серии, такое вкусное
Выглядит как настоящий десерт, можно спросонья перепутать)
Ох уж эти упаковки!
29.06.2020
Оформление у этой линейки просто бомбическое!
Надо будет купить Smile
29.06.2020
Ещё одна красота-вкуснота для тела Love
30.06.2020
С таким ароматом не пробовала
Выглядит необычно
30.06.2020
у меня есть такой) Очень приятный)
Красиво выглядит)
30.06.2020
Выглядит внешне бомбезно! Но по применению не особо впечатлил, эта странная двойственная текстура не очень привлекательно выглядит при нанесении... Big smile
30.06.2020
Да, текстура могла бы быть и поудачнее)
30.06.2020
Как-то боязно с апельсином-то, аллерген всё же
30.06.2020
Для аллергиков да, возможно это средство не подойдёт. Я вот хорошо цитрус переношу, поэтому и пользуюсь с удовольствием)
30.06.2020
В целом неплохое средство.)
30.06.2020
Сколько они уже стоят на полках магазинов, так у меня руки не дошли что-то купить. Ну, а задумка классная, выглядит и правда как еда.
Интересная консистенция
30.06.2020
Научились же такую красоту делать!
30.06.2020
Я брала маски для волос из этой серии, так себе. На муссы эти засматривались, но побоялась именно текстуры, видимо не зря. Пробовать не стану, хоть и есть в нём преимущества
30.06.2020
Да, с текстурой здесь беда...хотя уже привыкла, но все равно хотелось бы более комфортное в нанесении средство
30.06.2020
Какие же аппетитные скрабы из этой серии
30.06.2020
Непонятно почему мусс, но на вид хочется сразу скушать Big smile
30.06.2020
как же он аппетитно выглядит Love только из за такого необычного вида готова его купить
30.06.2020
Визуально выглядит очень эффектно! Не пробовала, смущает именно вот эти две текстуры, но попробовать ради интереса можно)
Как аппетитно выглядит.
Я как-то до этой линейки медленно добираюсь, маски для волос пока заказала.
Хотя Фитокосметик очень люблю, особенно уход за лицом и волосами.
30.06.2020
Нравятся скрабы от ФитоКосметик, но этот аромат пока не пробовала.
30.06.2020
Ну какое же оно аппетитное))
30.06.2020
Love так бы и съела этот мусс.
как же аппетитно выглядят. не перепутать бы Big smile
30.06.2020
Очередной аппетитный десерт)) Классный и бюджетный.
30.06.2020
Оформление яркое, на счёт несоответствия формата и названия согласна. Я тоже это подмечала, когда пользовалась кокосовым маслом для тела .
01.07.2020
Как-то смущают меня эти две разные текстуры, но попробовать ради интереса можно.
01.07.2020
Я все на него смотрела... Можно попробовать) кстати аппетитно выглядит, жаль есть нельзя))