Опубликовано 14 Январь, 2019 - 21:28

142 руб.

❤❤❤Привет читатели❤❤❤

???Сегодня мой отзыв о Тонизирующем СКРАБЕ ДЛЯ ТЕЛА "Лимонный сорбет" из серии Десерты красоты от ФитоКосметик.???

Тонизирующий СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА "Лимонный сорбет" взбитые сливки и сок спелого лимона

?Скраб был в наборе с Воздушным омолаживающим МУССОМ ДЛЯ ТЕЛА "Апельсиновый джем" о нем подробно я писала ?ТУТ?. Вот теперь очередь скраба.

?Информация о скрабе?

?Обещания производителя?

?Состав?

?Способ применения?

?Производитель?

• Баночка со скрабом находится в полу коробочке, по бокам можно разглядеть очень привлекательный дизайн баночки и средства. Снизу есть наклейка (защита первого вскрытия), на самой баночке никакой защиты нет.

• Баночка пластиковая похожа на креманку. Крышка очень простая как у ведерка от майонеза, считаю такую крышку очень неудобной, открывается тяжело, лучше уж чтоб крышка была откручивающаяся.

• Внутри такой необычной баночки сам скраб. Выглядит как очень вкусный десерт. Два вида текстур, одна гелевая лимонного цвета в ней содержатся очень мелкие скрабирующие частички, вторая плотная белая кремовая текстура без каких либо частичек.

• Запах у скраба приятный, есть лимонные нотки, но больше напоминает какую то жевачку. На коже после использования остается совсем легкий аромат и он быстро выветривается.

• В использовании скраб неудобный. Я пытаюсь захватить оба вида текстур, гелевая берется легко, но кремовая очень плотная и ее в половину меньше, она за счет того что очень плотная немного сопротивляется и не захватывается. Далее в руках нужно как бы соединить эти два слоя, но они также сопротивляться, процесс от этого немного затягивается, бывает что при соединении падают кусочки, благо в ванную.

• По влажному телу скраб распределяется хорошо, но требуется его достаточно много, залазить в креманку нужно не один и не два раза, а четыре-пять. В итоге скраба хватит примерно на 5-6 использований.

• Скрабирующие частички хоть и маленькие, но очень хорошо чувствуются. Кожа во время скрабирования немного пощипывает, ощущается что средство действует.

• Скраб немного мылится его можно использовать без предварительного мытья тела гелем или мылом. Я приспособилась и использую его вначале как скраб на влажное тело, а затем немного сбрызгиваю тело со скрабом водой и моюсь мягкой мочалкой, таким образом скраб смывается намного легче. Приведу в пример кофейный скраб от ФитоКосметик, он абсолютно не мылится и перед применением я мыла тело гелем с мочалкой, а затем кофейный скраб, а лимонный сорбет для меня 2 в 1.

• После использования кожа мягкая и увлажненная, никакого дискомфорта, липкости или еще чего нибудь нет. Никаких высыпаний, аллергии или прыщей, в дальнейшем тоже не появилось. Впрочем, как и какого либо супер эффекта. Но мне понравилось то что скраб не сушит кожу и после использования скраба кожу не стягивает и можно даже не использовать крем. Для меня как обладательнице очень сухих конечностей и вечно стягивающих боков это большой плюс.

?Коротко подведу итоги.?

✔Приятный запах

✔Хорошо очищает кожу

✔Увлажняет и не сушит.

❌Неудобно использовать

❌Большой расход.

???Тонизирующий СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА "Лимонный сорбет" рекомендую ведь у него есть плюсы и он справляется со своими обещаниями, но снимаю звезду за неудобство в использовании. Сама буду пользоваться, но когда кончится скорее всего больше не куплю, буду искать более удобный для себя вариант.???

???Всем спасибо за внимание. Удачных покупок. С ув. Муся??

?Читайте мои другие отзывы про ФитоКосметик.?

???Мусс для тела???

???Кофейный скраб для тела???

???Гель-масло для душа???

???Омолаживающий крем.????

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Низкая стоимость
  • Приятный запах
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Большой расход
  • Неудобен в использовании
Муся91рекомендует
14.01.2019
Красивое оформление продукта! ? Как будто и правда десерт))
14.01.2019
да, в баночке прям "вкусный", но так замудряться что то не хочется Laughing out loud
14.01.2019
Классно скраб выглядит, как десерт)
15.01.2019
Полезный отзыв, хочу попробовать ?