Опубликовано 30 Май, 2020 - 20:24

Общая информация

Производитель: ООО"Фитокосметик" , Российская Федерация, 140108, Московская область., Раменский р-н, г.Раменское, ул. Михалевича, д. 49, оф. 310

Объем: 220 мл

Цена около: 7.72 BYN, 227 RUB, 3.2 USD ( в интернет магазине wildberries )

5.65 BYN, 166 RUB, 2.3 USD ( в сетевом магазине "Остров чистоты" в РБ )

4.88-5.46 BYN, 144-161 RUB, 2-2.2 USD ( примерная цена в остальных интернет магазинах )

Применение: небольшое количество мусса нанесите на чистую сухую кожу тела активными массирующими движениями, оставьте до полного впитывания.

О линейке

Омолодить, подтянуть и оздоровить кожу теперь можно с еще большим удовольствием, если у вас есть новый крем для тела "Десерты Красоты" от "Фитокосметик". Серию новинок из нашего каталога уже оценили самые активные покупатели.

Почему мы назвали новую косметику - "Десерты Красоты"

Свежий взгляд на простые привычные вещи позволил нашим экспертам создать действительно необычную косметическую линейку, которая выглядит как изысканные десерты. Но есть их будете не вы, а ваша кожа! Состав с тонким сладким ароматом содержит активные комплексы, витамины, масла и минералы, необходимые для питания и увлажнения тела.

Кремы-десерты для тела: преимущества

• Мы предлагаем стильную косметику в необычной упаковке и оформлении. Баночки-десерты с аппетитным содержимым внесут свежесть и яркие нотки в дизайн вашей комнаты.
  • У нас вы найдете всегда свежие и качественные товары в полном ассортименте.
  • Стоимость новинок понравится всем покупателям. Мы постарались создать профессиональные косметические средства, которые доступны для любого семейного бюджета.
  • Продукция нового бренда - очень выгодный и оригинальный подарок! Эффективную косметику в нестандартном исполнении оценят даже самые капризные именинницы.

Линейка достаточно интересная и подкупает сочными и вкусными названиями, такими как:

• Имбирный пряник
  • Ванильный капучино
  • Кокосовое суфле
  • Клубника со сливками

И конечно же гость сегодняшнего отзыва - Апельсиновый джем. Если честно, я бы с удовольствием еще приобрела несколько продуктов из этой линейки, уж больно заманчивые названия у этих средств.

Упаковка

Данное средство мне подарили набором в картонной коробке вместе с лимонным скрабом.

На коробке напечатано много информации на нескольких языках.

Сам же мусс был упакован в пластиковую тару с обычной защелкивающейся крышкой. Пластик тонкий и гнущийся, а саму крышку открывать немного проблематично. Защитной мембраны в данном средстве не предусмотрено.

На пластиковой упаковке присутствовала декоративная картонная этикетка.

Мусс для тела ФИТОкосметик «Апельсиновый джем»
На ней также есть вся необходимая информация для потребителя, которая дублируется на коробке: способ применения, состав, производитель и срок годности.

Состав

Aqua, Rosa Canina Water (Настой Шиповника), Organic Theobroma Cacao Seed Butter (Органическое масло Какао), Оrganic Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Citrus Aurantium Flower Oil (Масло Цветков Апельсина), Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Mel (Мед), Caprylic / capric triglycerides, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl monostearate, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, CI 14720, CI 75810.

состав мусса от ФИТОкосметик «Апельсиновый джем»
Состав просто прекрасен. Экоголик отметил только 2 компонента с оценкой 1 или 2 из 19. Здесь столько много полезного для нашей кожи:

• Органическое масло Какао

Масло обладает богатейшим запасом полезных микроэлементов. В кратчайшие сроки масло какао глубоко смягчает кожу и увлажняет ее. Отбеливает пигментацию и увеличивает выработку коллагена. При длительном использовании кожа становится более эластичной, упругой и гладкой.
Масло какао особенно подходит женщинам с сухой и шелушащейся кожей (особенно при первых признаках старения) А также представительницам с жирной кожей, которые жалуются на проблемные воспаления, сальный блеск и расширенные поры.

• Органическое масло Миндаля

Миндальное масло содержит фитостеролы, в высокой концентрации витамины Е и К и холины. Они положительно влияют на здоровье кожи, придают ей мягкость и выравнивают цвет лица.

Миндальное масло активно используется в косметологии при уходе за кожей лица и тела, а также волос и ногтей. При регулярном использовании оно улучшает цвет лица, придаёт коже гладкость, повышает эластичность и разглаживает морщины.

• Масло Цветков Апельсина

Апельсин замечательно восстанавливает уставшую кожу, улучшает ее тонус, борется с отеками, выравнивает цвет лица. Очень здорово применять апельсин после холодного сезона, чтобы взбодрить и «разбудить» кожу. Кроме того, апельсин отлично балансирует жирность (обладатели комбинированной кожи, берите на заметку!) и сужает поры.

Даже не верится, что в таком средстве много натуральных масел, т.к. текстура средства, а также цвет не наводит мысли на натуральность. Но об этом ниже.

Подробное описание

• Запах

Аромат у мусса приятный. Пахнет сладкой, терпкой апельсинкой. Некоторые пишут в отзывах, что запах им кажется химозным. Но мне очень нравится отдушка, я не слышу каких-либо химических ноток в ней. После использования легкий шлейф апельсина на некоторое время ещё остаётся на коже и пахнет в комнате.

• Консистенция

Вот тут-то и начинаются проблемы. Мусс имеет странную консистенция, которую и муссом не назовешь. Средство имеет 2 текстуры, та, которая оранжевого цвета имеет желейную консистенцию:

желейная консистенция мусса
А белые вкрапления-очень жирные и похожи на сливочное масло. Средство и его оформление выглядит достаточно симпатично, но в нанесении совершенно не практично.

масляная консистенция мусса

• Распределение

Мне не понятно, как правильно наносить на кожу средство. То ли смешивать желейную и масляную части, либо мазать их по отдельности. Я брала обе части понемногу и наносила на кожу. Желейная часть впитывалась, а масляная часть превращается в маленькие кусочки, которые нужно тщательно и старательно втирать в кожу, чтобы они до конца впитались и распределились.

мусс при нанесении
Данная консистенция мне не понравилась. Жирная текстура мусса долго впитывается, а ощущение липкой пленки на коже доставляет дискомфорт примерно 10 минут после использования.

• Расход

Расход очень неэкономичный. Несмотря на всю жирность мусса, приходиться использовать большое количество средства, чтобы распределить густую массу на все необходимые участки кожи.

Ожидания vs Реальность

обещания производителя

Воздушный омолаживающий мусс для тела «Апельсиновый джем» – любимое лакомство для Вашей кожи, нежно ухаживает, даруя молодость и красоту.

Масло цветков апельсина стимулирует выработку коллагена в коже и способствует её обновлению, возвращая ей гладкость и упругость. Мягкая тающая текстура мусса на основе взбитого душистого мёда легко впитывается, насыщая витаминами, повышает эластичность и тонус кожи.

мои наблюдения

• моя кожа

Я обладатель нормальной кожи на теле, чего не скажешь о моих руках. Кожа на теле не особенно сухая и не чувствительная, но тем не менее и ей необходимо дополнительное увлажнение и уход, особенно в холодное время года.

• мои ожидания от хорошего средства для тела

Я не привереда, требования к средствам по уходу за телом у меня минимальные. Мой идеальный мусс для тела не должен сушить кожу еще больше, а такое бывает. Должен обладать увлажняющими свойствами, хотя бы минимальными, чтобы кожа комфортно ощущала себя после использования. Моё идеальное средство должно приятно пахнуть и не оставлять ощущения пленки на коже, а также быстро впитываться. К сожалению, мусс для тела от Фитокосметик отвечает не всем требованиям в этом списке.

• как использую данное средство

Наношу после душа на всю поверхность кожи, которая требует дополнительного увлажнения и втираю до полного впитывания.

• результат

Увлажнение у мусса есть, но минимальное. Я думаю, людям с очень сухой или сухой кожей средство не способно хорошо увлажнить или напитать, поэтому потребуются дополнительные средства. Сразу после нанесения на мою кожу рук, которая сейчас находится в ужасном состоянии из-за работы в перчатках, мусс визуально увлажняет и приглаживает чешуйки.

сразу после нанесения мусса
Но спустя небольшой промежуток времени все возвращается на круги своя.

Подведем итоги

Очень сложно мне было определиться с этим средством. Я долго думала рекомендовать вам этот мусс или нет. И решила все-таки порекомендовать, но с большой натяжкой и с условием того, что я опишу все недостатки. А вздумала я дать зеленый свет этому муссу только из-за его прекрасного запаха и хорошего состава.

К сожалению, увлажнение у него весьма обычное, а с нанесением, впитыванием и распределением так вообще большие проблемы. Порекомендую только тем людям, кто балдеет от апельсиновых запахов, так же как и я. Людям с нормальной кожей и которых не смущает странная консистенция средства и его длительное впитывание.

Всех остальных, пожалуй, данный мусс не заинтересует.

Но если ты банановый маньяк и ищешь маску для волос ,то кликни сюда

Ну а если ты фетишист на дынные ароматы, то тебе сюда

Желаю всем хороших покупок и до новых отзывов!

Мое мнение является субъективным и может отличаться от вашего.

ВАЖНО!

Перед использованием косметики проведите кожный тест: намажьте небольшое количество крема, лосьона или шампуня на руку в районе предплечья. Если аллергическая реакция не проявилась в течение 1-2 дней, можете смело применять данное средство.

Достоинства
  • Интересный дизайн упаковки
  • Небольшое увлажнение кожи
  • Приятный запах
  • Состав
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не экономичное средство
  • Оставляет ощущение плёнки на коже
  • Странная консистенция
  • Трудности в нанесении
MayaShiрекомендует
Как же аппетитно выглядит Love
01.06.2020
Да, и имеет ядерный запах апельсина Smile
30.05.2020
Очень классная упаковка