Доброго времени суток!
Все уже давно этим пользуются, а я только начинаю. Как говориться с почином! Сегодня я пишу о зеркальной пудре от бренда Dona Jerdona. И хотя этот продукт давно на рынке у меня не было возможности опробовать его ранее.
Зеркальная пудра отличный вариант для простого дизайна ногтей. Самое интересное, что в зависимости от цвета лак эффект будет разный. Можно приобрести одну пудру, а вариантов простого маникюра увеличится.
Зеркальная пудра для ногтей Dona Jerdona Хамелеон красный, синий, фиолетовый
Упаковка
Пришла зеркальная пудра в маленькой баночке. С начало я подумала, что 1 грамм это мало, но она такая легкая, что в итоге получается большое количество, которое хватит не на одно применение.
Баночка пластиковая, открывается как обычная банка с откручивающейся крышкой. Имеется защитная мембрана. Это очень хорошо.
Вот такое содержимое встретило меня внутри. Похоже на мелкую пыльцу, текстура однородная. Использую я ее с помощью спонжа, никаких трудностей не возникло. Не скатывается отлично распределяется.
Зеркальная пудра очень красиво переливается.
Мой маникюр
Удобство зеркальной пудры в том, что ее можно применять как с обычным, так и с гель лаком.
Наносить ее очень легко. С этим не должно возникнуть проблем, даже если вы как и я новичок в ее использовании.
Способ применения на гель-лак:
1. Покрыть ногти базой, просушить в лампе
2. Нанести цвет гель-лака, просушить в лампе.
3. Пудру нужно втирать в гель-лак без липкого слоя (если гель-лак с липким слоем, то нужно снять липкий слой, если гель-лак без липкого слоя–сразу приступать к нанесению пудры) или в топ без липкого слоя.
4. Поверхность ногтей должна быть идеально ровной. Если поверхность не ровная, ее нужно выровнять топом и приступать к нанесению зеркальной пудры (используйте топ без липкого слоя, если топ с липким слоем – необходимо снять липкий слой перед втиркой зеркальной пудры). Если после нанесения гель-лака не требуется выравнивание топом, то зеркальную пудру можно сразу втирать в гель-лак.
5. Нанести пудру силиконовой кистью или поролоновым спонжем и втирать зеркальную пудру до блеска. Убрать излишки пудры мягкой кистью.
6. Пройтись бафом по торцу ногтей.
7. Нанести каучуковую базу (если база жидкая есть вероятность скалывания), запечатывая свободный край ногтевой пластины. Перекрыть топом без липкого слоя.
Способ применения с лаком:
1. Нанести лак и дать слегка подсохнуть.
2. Легкими движениями втереть зеркальную пудру.
3. Смахнуть излишки.
4. Перекрыть топом для лака
Пудру можно втирать пальцем или спонжем. У меня был в запасе аппликатор для теней, поэтому я использовала его. Мне так удобнее.
Вот пример маникюра на коричневом лаке. Я делала только на одном ногте, но видно, что лак приобрел красивые переливы, надеюсь на фото это отражается. Очень контрастно и красиво.
А вот я использовала зеркальную пудру хамелеон на светлом лаке. Кроме него я еще использовала глиттер.
На темном лаке эффект от зеркальной пудры мне нравится больше. Он больше дает металлик и переливы эффектнее. А на светлом лаке он дает бронзовый оттенок.
На фото для сравнения как меняется оттенок один ноготь с зеркальной пудрой.
Для меня зеркальная пудра это еще один помощник в создании простого, но оригинального маникюра.
Кого интересуют подобные продукты могу порекомендовать следующее: