Опубликовано 20 Январь, 2022 - 13:24

Увидела в зоомагазине сундук с сокровищами с Glo-эффектом от GloFish и не смогла пройти мимо.

Вид спереди

Выглядит очень ярко и сочно, выделяется на фоне других декораций, оформленных в мрачных цветах.

Из недостатков можно отметить, что окрашен сундук не слишком аккуратно, местами недокрашено, местами ляпнуто лишнее. Отлит сундук тоже не слишком аккуратно, особенно на краях.

Вид сбоку
Вид сбоку
Вид сзади

Размер 5,6*7,6*7,9 см. На мой взгляд размер средний - не слишком мелкий, но и не огромный. Хорошо вписался в аквариум на 36 литров.

Сундук на дне аквариума

Производителем заявлено, что при определённом освещении должен светиться. Могу предположить, что для этого нужен ультрафиолет, которого у меня нет. Пример приведён на этикетке.

Ну и несколько фото из аквариума:

На фоне растений
Общая картина
Общая картина

Пока сундучок выглядит очень симпатично, но, думаю, со временем из-за светлого цвета на нём появится налёт и грязь от продуктов жизнедеятельности рыбок.

Дополнение спустя месяц

За последние 2 недели у меня умерло 3 рыбки. Сегодня умерла последняя из них, лежала внутри сундучка. Перевернула сундучок и вытащила его вместе с рыбкой. Решила помыть его перед возвратом в аквариум, но заметила, как внутри слезает краска. Обратно возвращать его не буду, возможно из-за откалывающейся краски и умирают рыбки. Жаль потраченных денег и рыбок ☹️

Внутри облезла краска

Краска отваливается прям кусками

Достоинства
  • Должен светиться при определённом освещении
  • Красивый
  • Сочные цвета
  • Яркий
Недостатки
  • Неаккуратно окрашен
  • Неотполированы края
  • Рыбы могут наесться краски
  • Через 2 месяца использования начала слезать краска
Eleka98не рекомендует
Пришлось нам в свое время оставить только декор в форме небольшого грота, служивший укрытием для сомиков. Остальные украшения убрали, так как устали каждый раз отмывать в тазу щеткой. А сундучок симпатичный.