Опубликовано 4 Август, 2019 - 09:29

У моего сына увлечение, он просто обожает космос и все что с ним связано. Примерно полтора месяца назад мы с ним посетили Екатеринбуржский планетарий, в котором стоит витрина со всякими безделушками на космическую тематику по смешным ценам. Тогда я купила ему ручку в форме ракеты и энциклопедию для детей издательства Росмэн Звезды и галактики 100 фактов.

Книга не очень толстая и стоит 120 рублей (в планетарии).

Для тех детей, которым книга будет интересна, она на самом деле хороша. Красочные картинки и доступно изложенные факты

Тут даются не просто краткие понятия и представления. Тут можно узнать о галактиках, планетах, черных дырах... в общем, сто фактов, связанных с космосом.

Ребенок у меня только учится читать и это занятие ему не особо нравится, точнее, не особо нравилось. Эту книгу он читает сам, как получается, а получается пока не очень, но он старается и без моего участия. Его привлекают интересные картинки, а вот интересно же ребенку знать что это и что означает, а мама не всегда свободна, не всегда может почитать книжку.

Вообще я считаю, что издательство Росмэн издает интересные и полезные книжки, которые расширяют кругозор ребенка и легки для восприятия

Среди них любой родитель может найти интересное чтиво для своего ребенка исходя из его интересов.

Достоинства
  • Интересно
  • Красочно
  • Не дорого
  • Полезно
  • Расчитано для восприятия ребенка
Недостатки
  • Нет
jeje1993рекомендует