Опубликовано 1 Май, 2016 - 10:50

Увидев в интернет-магазине обучающую книгу AZBUKVARIK Школа смурфиков "Смурфики учат формы", я не могла удержаться и приобрела ее. Трепетное отношение к книгам у меня началось еще с тех времен, когда для получения желанной книги, на издание сначала нужно подписаться, потом долго ждать, приезжать задолго до открытия магазина и т. д. Сейчас таких проблем не существует, осталась только одна - не ошибиться с выбором книги. Эта книга произвела достойное впечатление.

Рекомендована она для детей от двух лет. Я редко смотрю на подобные рекомендации, но в данном случае стоит прислушаться. Ребенку более младшего возраста будет просто не понятно и не интересно.

Сама книга сделана из плотного картона. Печать качественная, цвета яркие и насыщенные. Чем необычна книга - так это своей интерактивностью. При нажатии на фигуру, Вы услышите её название и веселый звук.

Фигур всего пять: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник и овал. Для детей дошкольного возраста этого вполне достаточно. Каждый разворот книги соответствует одной фигуре.

Книга адаптирована для современных детей. Кто такие Смурфики, знает каждый ребенок. Поэтому изображение любимых героев притягивает внимание.

На каждой тематической странице собраны картинки, которые отражают суть геометрической фигуры. Поэтому дети запоминают не только механически, но и учатся искать соответствие в реальной жизни.

Я однозначно рекомендую эту книгу к приобретению. Ребенок может как самостоятельно рассматривать картинки и слушать названия, так и под Вашим руководством поискать требуемые фигуры, а Вы почитаете дополнительные диалоги смурфов

Достоинства
  • * качество 100%
  • +развивающая
  • -интересно и увлекательно
solo79рекомендует