Опубликовано 23 Январь, 2024 - 19:19

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

В детстве я обожала книги и энциклопедии про динозавров, и получив бы одну из таких книжек, как делают сегодня, думаю была бы в полном восторге.

Сегодня я хочу рассказать о книге «Динозавры юрского периода» автора Ярослава Попова.

Динозавры юрского периода. Ярослав Попов
Книга, как и вся серия выпускается в твердой обложке, формат у неё больше стандартного.
Обложка яркая, красивая с изображением одного из динозавров, о которых будет идти речь в самой книге.
Динозавры юрского периода. Ярослав Попов
По толщине она не очень большая, но информации в ней более чем достаточно. Если сопоставить всю серию на полочке вместе, по корешкам выстроится рисунок динозавра, смотрится очень красиво.

Динозавры юрского периода. Ярослав Попов
В серии так же представлены и другие книги о динозаврах других периодов, и о других видах в целом.
Динозавры юрского периода. Ярослав Попов
Внутри книги имеется небольшое вступление, которое кратко описывает, чего именно ожидать от книги.
Динозавры юрского периода. Ярослав Попов
Так же есть стандартное содержание, и алфавитный указатель с которым легко сориентироваться, если искать что-то конкретное по названию. Пользоваться им оказалось просто и удобно.
Динозавры юрского периода. Ярослав Попов
Внутри сам шрифт достаточно крупный, адаптирован под детское чтение, так что может читать и ребенок самостоятельно.
Немного подсвечивается главная информация, тут голубым фоном. Чтобы можно было выделить самые важные детали.
Динозавры юрского периода. Ярослав Попов
Иллюстрации просто шикарные, качественно все прорисовано, мне было самой интересно поразглядывать такие.
Динозавры юрского периода. Ярослав Попов
Книжку можно заказать отдельно, например на «OZON» или взять комплект из шести штук, все с темой о динозаврах.
Динозавры юрского периода. Ярослав Попов

В среднем цена одной такой книжки получается 200-250 рублей, очень даже бюджетно за такое качество.

Я осталась в восторге от этого издания, у меня нет никаких замечаний ни к качеству исполнения, ни к внутренностям и содержанию, так что от меня максимальная оценка, и к покупке, я рекомендую.

Динозавры юрского периода. Ярослав Попов

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие книги о динозаврах из данной серии:

В детстве я обожала книги про динозавров, и от этой серии я была не в меньшем восторге.

В детстве получив бы такую книгу в подарок, я была бы на седьмом небе от счастья.

Medveshonokрекомендует