Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 14:35

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать об книжке-энциклопедии о триасовом периоде и динозаврах в это время, её написал палеонтолог Ярослав Попов, который не просто знает о чем пишет, а любит свою работу, это видно по фактам и информации, которая собрана в книге «Динозавры триасового периода» от издательства «ЭксмоДетство».

Динозавры триасового периода. Ярослав Попов
Книга не особенно толстая, это одна из частей энциклопедий о динозаврах от данного автора.

Обложка у неё очень яркая, красочная, мне часами хочется её разглядывать.

Динозавры триасового периода. Ярослав Попов
Ссылку на книгу с официального сайта издательства я оставлю тут.

Купить её можно там и на разных книжных платформах, например «Лабринт», «Читай-город». Так же можно найти и на маркетплейсах, например книги точно есть на «OZON».

Динозавры триасового периода. Ярослав Попов
Цена на них в среднем 250-400 рублей за штуку. Можно так же сразу взять комплект из шести книг, тогда будет выгоднее, да и сразу обзаведетесь всеми частями.

Динозавры триасового периода. Ярослав Попов
Книжка не очень толстая, зато информации она содержит достаточно много и по большей части она важная, а главное интересная для восприятия, как взрослого, так и ребенка.
Динозавры триасового периода. Ярослав Попов
В самом начале автор дает небольшое вступление, где красиво описывает, что будет ждать нас на страницах этой книги.
Динозавры триасового периода. Ярослав Попов

Так же рядом можно найти содержание, и алфавитный указатель, по которому можно сориентироваться, если вы ищите что-то конкретное.

Динозавры триасового периода. Ярослав Попов
Шрифт книги средний по размеру, глазам очень комфортный, читать будет удобно и ребенку самому. Самые важные факты тут выделены зеленым цветом, это удобно, когда хочется узнать, как можно больше интересного. Помню как в детстве я любила читать именно такие выделения отдельно.
Динозавры триасового периода. Ярослав Попов
В этой части, как и остальных не обошлось без ярких, красочных иллюстраций, которые не совсем детские, художник очень красиво изобразил чудищ тех времен.
Динозавры триасового периода. Ярослав Попов
По таким изображениям легко представить, как выглядит тот или иной динозавр и не только.
Динозавры триасового периода. Ярослав Попов
Я осталась под очень приятным впечатлением от этой серии книг о динозаврах. И «Динозавры триасового периода» не стали исключением.

Так что ставлю максимальную оценку и рекомендую к прочтению. Книга станет отличным подарком для детей и не только, которые хотят побольше узнать о динозаврах и их жизни и видах.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие книги этой серии о динозаврах:

Тот самый период, который подарил самых «ужасных» динозавров, и тот, что стал последним для этого вида животных.

Летающие «драконы» древних времен, и не только.

Красочная книга-энциклопедия, которая охватывает один из периодов жизни динозавров.

В детстве получив бы такую книгу в подарок, я была бы на седьмом небе от счастья.
В детстве я обожала книги про динозавров, и от этой серии я была не в меньшем восторге.

Medveshonokрекомендует