Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 18:41

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я не знаю ни одного ребенка, кто бы не любил динозавров. Мои дети особенно дочь собирают фигурки, изучают в книгах, даже наклейки изредка покупаем. Поэтому книге "Динозавры юрского периода" Ярослава Попова дочь обрадовалась особо. Расскажу об этом издании.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: "Динозавры юрского периода" Ярослав Попов

🌹 Место покупки: в книжных магазинах, Озон

🌹 Издательство: Эксмо

🌹 Цена: 376 рублей

🌹 Год издания: 2023

🌹 Страницы: 48

🌹 Возраст: 6+

Берешь книгу в руки и радуешься, потому как и цветовая гамма, и изображение, и тиснение на обложке - все очень эстетично. Буквально руками прощупываешь чешую динозавра, это круто.

Обложка твердая, размер книги - чуть меньше А4.

Страницы - из плотной офсетной бумаги.

Книга тонкая, в ней не больше 50 страниц, но за то, как красиво перелистывать страницы книги - множество разноцветных картинок, поэтому книгу смело можно назвать энциклопедией о динозаврах. Впечатляющие иллюстрации настолько реалистичны, что можно буквально представить себе настоящего динозавра.

В конце книги даже дана портретная галерея, где динозавры представлены более подробно (около 18 особей), детально прописаны их длина, вес, высота, прописаны их отличия от других сородичей.

В начале идет СОДЕРЖАНИЕ, а также дан алфавитный указатель, чтобы быстро найти в книге того или иного динозавра.

А дальше уже идет текст о динозаврах Юрского периода исходя из их ареала обитания,

размера, отличий в облике...

Читается легко, потому как написана книга экспертом-палеонтологом (Я.Поповым), человеком, который как ас разбирается в этом деле, да еще и столько увлекательно описано все.Словом всего час чтения и книга была просто "проглочена". Остались лишь приятные эмоции.

Книга подойдет детям с 6 лет, но особенно будет интересна с 7-8. Поэтому советую заказать на Озоне, будет отличным подарком.

Приятного чтения.

Спасибо за внимание.