Опубликовано 29 Январь, 2024 - 14:32

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать об ещё одной книге из серии про динозавров, вот только, если следовать научным фактам она не про динозавров, а про их летающих родственников, которые по научному динозаврами, как таковыми не являлись.

Крылатые, но не динозавры. Ярослав Попов
И хотя в детстве я очень любила энциклопедии и другие книги о динозаврах, данный факт, что описан выше я узнала только из книг Ярослава Попова, который по совместительству является конечно же палеонтологом, что добавляет интереса именно к его книгам, так как тут все подкреплено только фактами, а не просто домыслами.
Крылатые, но не динозавры. Ярослав Попов
Толщиной книжка не большая (48 печатных страниц) напополам с иллюстрациями, но если рассматривать всю серию целиком информации здесь больше чем достаточно. И действительно даже в младшем возрасте можно стать экспертом в некоторых аспектах касающихся этих древних животных.
Крылатые, но не динозавры. Ярослав Попов
В книге мы увидим качественные иллюстрации, которые покажут, как же выглядели эти строки загадочные животные.

Крылатые, но не динозавры. Ярослав Попов
Всё прорисовано очень качественно и встречается множество мелких деталей, которые хочется разглядывать.
Крылатые, но не динозавры. Ярослав Попов
В начале есть небольшое вступление от автора, а так же помимо обычного содержания книги, не самый обычный алфавитный указатель, который рассказывает на какой из страниц можно встретить то или иное животное.
Крылатые, но не динозавры. Ярослав Попов
Шрифт в книге среднего размера, подросток сам способен с таким справится, а вот детям помладше будет не так удобно, думаю тут лучше читать вместе. Тем более скорее всего для них будет слишком много незнакомых слов.
Крылатые, но не динозавры. Ярослав Попов
Мне понравилось, что интересные факты дополнительно выделены зеленым фоном и в данном случае косточками.
Крылатые, но не динозавры. Ярослав Попов
В книге мы узнаем, что же автор думает о таких существах, как «драконы» и расскажет о тех, кого по ошибке или незнанию называют летающими динозаврами.
Крылатые, но не динозавры. Ярослав Попов
Приобрести такие книжки можно на «OZON» или в различных книжных магазинах, например они сейчас на «Лабиринте» тоже с хорошей скидкой.

В среднем за одну штуку вы заплатите 200-250 рублей, а качество у них даже больше этой цены, они явно не на один раз.

Крылатые, но не динозавры. Ярослав Попов
Я книжку с удовольствием советую, от меня самая максимальная оценка. Очень понравилась подача материала, да и сама информация не самая обычная, о некоторых вещах не знала даже я.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен, если остались какие-то вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Так же можете прочитать мои отзывы на другие книги Ярослава Попова:

Красочная книга-энциклопедия, которая охватывает один из периодов жизни динозавров.

В детстве получив бы такую книгу в подарок, я была бы на седьмом небе от счастья.
В детстве я обожала книги про динозавров, и от этой серии я была не в меньшем восторге.

Medveshonokрекомендует