Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 16:32

Мой ребенок очень любит динозавров. Не настолько, что комнаты у нас оформлены в этом стиле, носит он только одежду с огромными ящерами, и ест еду в их форме. Но "Земля до начала времен" - один из его любимых мультфильмов, да и одежда с соответствующими рисунками все же присутствует.

Поэтому я просто не смогла пройти мимо "Динозавров". "Самая современная энциклопедия о ящерах" смогла приятно меня удивить. Как минимум своей подачей.

Место покупки

Магазин: можно приобрести в книжных магазинах, к примеру в Буквоеде или Читай городе.

Прямая ссылка для покупки на сайте Эксмо скрывается здесь: Динозавры.

Стоимость: 1400-1650 рублей.

Общая информация о книге

Год издания: 2024

Возрастное ограничение: 6+

Количество страниц: 272.

Аннотация

Издание для всех фанатов и начинающих любителей динозавров! Эта большая энциклопедия, в которой более 300 впечатляющих древних ящеров, ответит на все вопросы ребенка о динозаврах, а красочные иллюстрации перенесут читателя в удивительный мир доисторических животных.

Динозавры. Самая современная энциклопедия о древних ящерах. Ярослав Попов
Книга приятно радует своими солидными размерами - она комфортно лежит в руках, но на мой взгляд подходит исключительно для домашнего прочтения: носить такую с собой не получится, брать в поездки тоже, а вот устроиться на диване в обнимку с ребенком и залипнуть на красочные страницы - очень даже.

Динозавры. Самая современная энциклопедия о древних ящерах. Ярослав Попов
Страницы плотные и матовые, легко переворачиваются в том числе и детскими пальцами. Не склеиваются между собой, не рвутся - привести их в негодность ребенок сможет только если будет целенаправлено этим заниматься.

Динозавры. Самая современная энциклопедия о древних ящерах. Ярослав Попов

Опечаток, ошибок и прочих неприятных моментов при прочтении выявлено не было. Издание отличается не только красочностью, но и качеством. Разве что шрифт здесь такой мелкий, что книга однозначно не подходит для самостоятельного ознакомления дошкольником, будет сложно.

Мои впечатления

Книга подходит для чтения в формате взрослый плюс ребенок, когда родитель читает текст, а малыш в это время не отклеивается и рассматривает картинки. Последних здесь очень много - на каждой странице, все красочные и дополненные мелкими деталями. Узнаваемые - мы легко нашли всех полюбившихся персонажей из "Земли" и тщательно их рассмотрели.

Динозавры. Самая современная энциклопедия о древних ящерах. Ярослав Попов
Подача мне понравилась - это не скучная энциклопедия, в которой нельзя прочитать ничего кроме унылых фактов. Здесь происходит своего рода дружественный монолог, во время которого ребенок (и родитель) может узнать все интересное в весьма художественном ключе. Причем не только про самих динозавров, но так же и про мир, в котором они жили. А также книга затрагивает и то, что происходило с нашей планетой и населяющими ее животными после исчезновения динозавров.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Большой формат.

2. Качественное издание.

3. Интересная и легкая подача.

4. Много иллюстраций.

5. Позволяет узнать не только о динозаврах, но и о нашей планете во время их существования.

Динозавры. Самая современная энциклопедия о древних ящерах. Ярослав Попов
Отрицательных моментов для себя не выявила. И мне и ребенку эта энциклопедия очень понравилась - она не скучная, но при этом дает очень много полезной информации.

MillyFoksрекомендует
хорошая книга