Опубликовано 31 Март, 2024 - 09:04

Привет, дорогой читатель 💜

Я давно хотела проколоть губу, как у Мерлин Монро. И вот 1 марта я вышла с ресниц и спонтанно пошла в наш единственный в городе тату салон. Позвонила и сразу приняли. Стоит у нас в городе 750(вместе с серьгой)

Одноразовой иголкой мне , делали прокол, я бы сказала, что это совсем не больно. Больше страшно, когда уже идет кровь.

Прокол Мерлин Монро- это прокол с правой стороны над верхней губой, что напоминает ее знаменитую родинку.

Есть минус в том, что когда нет своей серьги, они ставят ту, что есть в них. А накрутка или шарик там очень большие. И это постоянно задевать место прокола, которое и так очень долго заживает 😔

Обычно на первое время ставят серьгу побольше, потому что губа опухает.

Мне посоветовали обрабатывать ежедневной хлоргексидином или мирамистином. Внутри полоскать антисептиком.

Скажу честно, заживает очень больно. Прикасаться трудно. Это намного больнее, в плане заживления, чем прокол нос.

Даже были мысли снять сережку, но я вытерпела. Вот прошел уже почти месяц, но до сих пор нет-нет воспаляет вокруг серьги.

Еще есть такой нюанс, я работала на пыльной работе и губа часто воспалялась, так как там обрабатывать в течение дня не было возможности.

Также минус в том, что тяжело найти в ювелирном магазине для этого прокола Серьгу. Только вб или озон. Круто смотрится черная.

У меня губа толстая и мне подходит банан(так называется форма🙈 или форма лабрет.

Поэтому если решили колоть будьте готовы к долгому восстановлению. Мне 30 лет и многие говорят, что уже не модно. Ном мне нравится, и я никого не слушаю. И как говорится надоест, то вытащу. ❤️😜

Достоинства
  • Аккуратно и красиво
  • Было не больно
Недостатки
  • Долго заживает
  • Первое время нужно ухаживать за проколом
  • При снятии остаётся след
Анэстейша_28рекомендует