Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 06:04

80 бел. руб. + 30 бел.руб + 5 бел.руб. (проколы)

Всем привет! Мой отзыв будет в основном про проблемы во время заживления пирсинга, так как конкретно этой информации в интернете мало, а остальное вы можете в гугле почитать.

Snakebites, он же укус змеи — вид пирсинга нижней губы, состоящий из двух проколов, расположенных симметрично в уголках рта. Типичными украшениями для этого пирсинга являются лабрет, кольцо и циркуляр.

Боль: 6/10 (больно только снаружи, на слизистой прокол не ощущается совсем)

Стоимость: довольно дорогое удовольствие (самый дорогой мой прокол)

Отёк: 3-7 дней

Заживление: от 2 месяцев

Красота: 10000000000/10

Стоит ли того: если проблем с заживлением нет — однозначно стоит.

Плюсы:

+ офигенно, просто БОМБЕЗНО выглядит в сочетании с другими украшениями (сережки, цепи, кольца и т.д.)

+ довольно редкий и необычный вид пирсинга

+ украшения-кольца добавляют пикантности в поцелуй

Минусы:

+ очень, ОЧЕНЬ травматичный вид прокола

+ после заживления может стать несимметричным

+ долго сходит отёк, который может быть неожиданно большим и несимметричным

+ ГРАНУЛЕМЫ...

+ останется небольшой, но довольно заметный шрам в виде ямки

Итак, с какими проблемами я столкнулась, каковы их причины, и что бы стоило сделать, чтобы их предотвратить и решить?

1. Примерно через месяц после прокола, одним прекрасным августовским утром у меня просто, без причин и объяснений, опухла губа с правой стороны. Это было небольно, но довольно заметно. И явно уж не хорошо.

2. Пропитый ибупрофен (а впоследствии и лизобакт) сняли отёк за ~неделю. Но не тут-то было. В начале сентября, сидя на парах, я провела языком с внутренней стороны губы и ощутила что-то странное. Из-под шляпки лабрета торчал кусочек кожи.

Внутренняя гранулема

Я тут же написала своему пирсинг-мастеру. Она сообщила, что это гранулема.

Гранулёма — чрезмерное образование кожи (нарост), возникающее чаще всего из-за механической травмы, и являющееся следствием активной работы организма по заживлению травмы.

Примечательно, что никаких травм этого прокола я не помнила. Мастер сказала пропить ибупрофен и относится к губе ещё бережнее. А к вечеру гранулема сама оторвалась. Я аккуратно сняла её ватной палочкой с лабрета... Однако, отёк никуда не ушёл, и проблемы не исчезли.

Отек

3. Далее последовала проблема, в которой я действительно была повинна: на работе мне пришлось некоторое время поносить одноразовую маску, и из-за её текстуры.. от трения о пирсинг образовался ворс, который благополучно на него намотался. Результат — внешняя гранулема. Мясо наружу.

Внешняя гранулема
Выглядело это, конечно, ещё веселее. Мастер снова назначила ибупрофен и промывания пирсинга с внешней стороны перекисью водорода. Я боялась этой штуки так сильно, что за вечер прижгла её раза три по минут семь. На второй день она пропала бесследно.

4. Очередная гранулема не заставила себя долго ждать. Мой мастер находилась в отпуске, поэтому мне пришлось идти к другому не менее квалифицированному специалисту.

Она предложила поставить мне силиконовый диск с внутренней стороны, так как я предположила, что причиной всему мои кривые зубищи, о которые трется шляпка лабрета.

Внутренняя гранулема 2
Силиконовый диск
Отек губы 2
Диск можно носить одну-полторы недели, так как силикон впитывает всё, что находится во рту, и может сам привести к воспалению. По истечению данного срока я отправилась к своему мастеру его снимать, так как сама не смогла раскрутить штангу — она, к слову, тоже. Поэтому она срезала диск скальпелем.

Отек с диском

Что было под ним — понятия не имею, но видать дела были плохи. Мастер предложила механически удалить гранулему, то есть, отрезать её.

Отрезала, прижгла.

5. Прошло две сладких недели, за которые я поверила, что всё действительно будет хорошо: губа не опухала, внутренняя сторона выглядела хорошо.

Пока очередным прекрасным утром я не проснулась с новой гранулемой.

Новая подруга
И поближе
Я начинала понимать, что единственным выходом будет просто снять украшение, предварительно зачистив внутренности. И мастер это подтвердила.

Как итог, у меня остался один прокол, а капризуху пришлось-таки снять. Спустя четыре месяца борьбы.

В чём причина?

Возможно, кто-то мог подумать, что я намеренно что-то умалчиваю, но, поверьте, это не так. Я давно уже не глупая девочка, и, спроси меня сейчас, сделала бы я сейчас и стоило ли оно того — сто, тысячу раз нет.

Я до сих пор не знаю, в чём причина такого поведения прокола, ведь у меня и до этого были прекрасно зажившие проколы на лице и теле, и, в конце концов, прямо на другой стороне губы! Также до сих пор достоверно неизвестно, как всё-таки правильно лечить гранулёмы. Эти факторы осложняли поиск причин и решения.

Всё же я склоняюсь к тому, что проблемы обусловлены анатомическим строением, проще говоря, положением моих верхних зубов при закрытом рте. Справа, где и были проблемы, я без особого труда могла "прощупать" зубами шляпку лабрета, даже особо не напрягаясь: она упиралась мне прямо в боковой резец. Слева такого не было, шляпка практически полностью утопала в кожных покровах.

Как решить? Что делать?

1. Снимать. Скрежетать зубами от злости о потерянных деньгах, страданиях и т.п. Возненавидеть пирсинг.

2. Снять. Терпеливо заживить. Куда тщательнее подобрать угол и проколоть снова, перекрывая шрам старого прокола. Снова заживлять. Получить долгожданную симметрию.

3. Страдать ещё неопределённое количество времени ради непонятного результата.

Как предотвратить?

Очень, ОЧЕНЬ тщательно выбирать место и угол прокола, взяв во внимание все факторы: зубы, мимику, привычки, макияж.

Либо просто не прокалывать губы.

И ЕЩЁ НЕМНОГО УЖАСА (:

3. Общий вид

Общий вид
Опухлось и асимметрия

Заключение.

Посоветую ли я этот пирсинг? — Да, почему бы и нет? Проблемы - единичные случаи. Пирсинг красивый, эстетичный.

Каков процент попасть в такую ситуацию? — Думаю, 15-17.

Жалею? — Честно? Да. Не жалела, если бы не пришлось снять: даже через боль и проблемы я его полюбила.

Буду ли переделывать? — Скорее всего.

Спасибо за внимание! Надеюсь, вы хорошо обдумаете, если собираетесь делать данный вид прокола. Хоть и вероятность неудачи относительно мала, лна существует. К тому же, такой прокол у хорошего мастера — дорогое удовольствие. Лично у меня на всё про всё ушло около 95 б.р., и это ещё без замены украшений.

UPDATE.

Что ж, как говорится, с е**нутых спросу нет)) Я заживила проблемную сторону и проколола заново 6 января, НО сразу поставив длинный лабрет — он пришёлся тютелька в тютельку. На этот раз у меня ничего не ныло, не болело, отёк спал довольно быстро, да и проблем никаких не возникало... Пока я не поставила штангу покороче))) Гранулёма не заставила себя долго ждать. Я как-то интуитивно поняла, что меньшее украшение ставить не стоит, поэтому снова вставила 12мм и обработала больку Brine healer, который купила у мастера. Гранулема пропала на следующий же день и больше не появлялась.

13 марта я, наконец, поставила себе в обе стороны колечки! (:

Сначала у меня по классике выскочила гранулёма, но сама(!) исчезла через ±10 дней.

К слову, на этот раз я поставила не циркуляры, а кликеры на 9мм в обе стороны.

Свежая фоточка!

UPDATE 2.0

Я и без того знаю, что снимать украшение с губ — такая себе идея. Даже спустя три минуты без лабретов вставить обратно без боли уже не получится, так как прокол быстро схватывается изнутри. Но...

26 мая мне пришлось надолго снять пирсинг ради соревнований. Стоило оно того? НЕТ!!!

Спустя +-два часа после снятия дырочки снаружи уже не было видно, а изнутри лабрет внутрь уже не заходил. По итогу, пришлось ехать к мастеру на восстановление прокола. То есть, проколы затянулись за чуть менее чем 12 часов полностью!

И это было... АДСКИ БОЛЬНО. Серьезно, больнее, чем любые пирсинги. Даже соски. Я готова была выть и орать от боли, слёзы катились градом, пока мне проталкивали лабреты обратно помогашкой. Всё внутри губ просто рвалось. Пока я ехала от мастера домой на метро, я просто ревела от обиды и боли. Год заживления ушел в никуда. Да, я больше не вставлю кольца. Да, всё надо залечивать заново, а, зная мой организм, будут гранулемы. Медалька за махание ногами стоила того?

А вы как думаете?

самый счастливый человек в мире

UPDATE 3.0 — Полтора года спустя. 10/12/2023​​​​​

(на апдейт натолкнуло видео в тиктоке с моими фотками)

Что ж, дорогие друзья, своё я видно всё-таки отмучалась.

После того, как я переколола оба прокола, пришлось снова заживлять губу с нуля. В этот раз никаких проблем не возникало: я не травмировалась, ддя ухода использовала Brine Healer — и с внешней, и с внутренней стороны.

Зажило довольно быстро, и примерно к концу лета я снова вставила кольца.

Далее пирсинг меня никак не беспокоил.

Какие можно сделать выводы из всей этой истории?

1) Скорее всего, основной причиной воспалений послужил лабрет неподходящего размера. Один уголок рта, видимо, более подвижный, поэтому наиболее комфортно себя чувствовал с украшением 12мм.

2) Пирсинг губ — не тот пирсинг, который можно легко снимать и надевать как, например, серёжки в ушах. Регенерация слизистой очень быстрая, поэтому даже час-два без украшения может оказаться критическим.

Это доставляет определённые неудобства.

Помимо постоянного осуждения и обсуждения со стороны лиц не столь прогрессивных, с вероятностью 99,9% на работу в офис/на производство вас с видимым пирсингом не возьмут, ещё и будут иметь удовольствие попустить вас при возможности.

Пирсинг губ, к сожалению, никак не спрячешь, и даже самые маленькие накрутки для лабрета будут видны, не говоря уже о кольцах и циркулярах.

3) Кстати, об украшениях.

По моему скромному опыту (всего-то три года, да), самый удобный вариант — это кольца-кликеры.

Прямые лабреты довольно весомо ощущаются во рту, к тому же, есть риск откручивания шарика. Я не раз прямо во время еды со всей дури кусала раскрутившуюся ножку лабрета, а потом ползала по полу в поисках шарика. Из плюсов - минималистичный вид, можно ставить сразу после прокола и в любое время. Базовое украшение для губы. Но также есть риск визуальной асимметрии, что мне, кстати, не нравилось больше всего. Да и при улыбке лабреты превращаются в рожки улитки.

Подковка — классный и стильный вариант, но мне было не особо комфортно, т.к. на шарик, особенно верхний, наматывалась абсолютно любая еда, засыхали напитки, и т.п. При регулярной чистке дискомфорта быть не должно, но иногда по утрам я просыпалась с ощущением, что прокол сильно колет из-за засохшей за ночь лимфы.

И, наконец, кольцо. Есть несколько видов колец: кликер (застежка встроена в само кольцо и просто прищелкивается под давлением), бцр (с бусинкой посередине. я обожаю бцр-кольца, но мало представляю, как его вдеть в губу - разве что плоскогубцами разжимать), и кольцо с вставным сегментом-защелкой.

Для меня кольцо наиболее удобный вариант.

Оно абсолютно не ощущается во рту, не касается зубов, мягко утопая в слизистой. Его движение в губе, если таковое и есть, также неощутимо.

При кольце нет визуальной асимметрии.

Оно не раскручивается и уж точно не отщелкнется само, не выскочит, не цепляется.

Из приятных бонусов - новые ощущения для партнёра по поцелуйчикам (по отзывам — классные).

Вот такие пироги! Спасибо всем, кто прочитал.

Если вы надумали делать укус змеи, но после отзыва у вас появились сомнения - не бойтесь, это лишь частный случай и мой персональный опыт. Практически любую проблему можно решить при грамотном подходе, поэтому, если пирсинг доставит вам радость, почему нет? Smile

Повторюсь, что с высоты всего пережитого, я думаю, что многих проблем можно было избежать, сразу поставив лабрет 12мм. Однако, кто ж знал, что рот у меня такой кривой... Анатомия...

Если у вас остались какие-то вопросы, можете написать мне в ТГ: @spaceprime

Достоинства
  • Красиво
  • Необычно
Недостатки
  • Боль
  • Финансово затратно
  • Шрамы
spaceprimeрекомендует
Выглядит ужасающе
07.11.2021
Очень красиво, но пугают проблемы) у меня с ушами заживление шло долго, а другие даже боюсь подумать)
08.11.2021
если вы про хрящи, то это одни из самых долго заживающих частей тела) по сути, губы заживают в среднем за 2 месяца, в то время как хрящики 5-6. капризнее и дольше заживают скорее всего только щёки 😬
07.11.2021
Очень жаль, что такая ситуевина. Как же круто, что меня этот ппц стороной обошёл)
Надеюсь с вами такого не повторится
верим, любим, надеемся 😬
07.11.2021
Я сама себе прокалывала губу нижнюю,не выбирала тщательно место и вообще не знала о тонкостях, думала только, если будет криво, по фиг, переколю потом 🤣 язык вот или соски сама не рискнула бы. А с губой даже не думала, что что-то может случиться.
Желаю вам больше с таким не сталкиваться
08.11.2021
спасибо! видимо, у вас хорошая регенерация, либо просто повезло.. никогда не угадаешь, к сожалению, как поведет себя прокол)
07.11.2021
Сколько борьбы, и всё впустую 😱 Так жаль. У меня один прокол губы посередине, полюбила его. Повезло, что норм прижился.
Спасибо,что поделились! У меня когда были проблемы с пирсом,обсуждали с мастером возможность наростов,он сказал,что гранулёмы это проблема тёплого времени года и личной предрасположенности. Хотя на мой взгляд это всегда рулетка. Удачного вам повторного прокола!
07.11.2021
Необычно конечно, для фотосессии подходит, но разве нельзя обойтись без проколов?.. До сих пор не понимаю всех прелестей пирсинга Big smile
08.11.2021
нравится, как выглядит, ровно как и проколы в ушах) просто более необычно.
08.11.2021
Мне от гранулемы синтомициновая мазь помогла за неделю - ланимент синтомицина, мастер сказала ее мазать;)
08.11.2021
я залечивала прокол брови более простым аналогом этой мази, левомиколем. но думаю, что ни его, ни синтомицин на слизистую лучше не мазать)
08.11.2021
Обычно такое можно пофиксить заменой украшения на более длинное, или же просто поменять временно на колечко) Лабрет вдавливается из-за отёка, и, как следствие, проваливается. Распространённая штука, если промахнуться с размером украшения и поставить слишком короткое)
Конечно, не все так можно починить, но большинство случаев фиксится именно этим Smile
08.11.2021
меняли лабрет на более длинный, когда ставили силиконовый диск (с 8мм на 12мм), кстати, тогда было две недели всё стабильно хорошо, но в конце концов я стала за него цепляться во время еды.
про кольца, кстати, спрашивала у мастера ровно с такой же логикой, но она сказала, что это так не работает Sad
может, стоило бы попробовать, но уже поздно
16.10.2023
А вам мастер не говорила случайно почему почернели места прокола на 10 фото? Я себе сделала пирсинг щек и у меня точно так же почернело все, плюс еще и гной. Обрабатываю конечно, но страшно ппц
19.10.2023
почернело в плане синяков или сам прокол? думаю, вам лучше всё же спросить у вашего мастера
02.04.2024
Сделала симмтерию по очереди сначала один потом второй, сейчас что на первом что на втором какое-то уплотнение внутри губы не гранулема а просто как губа но вокруг украшения такая твердая вроде и не болит, но страшновато столько денег вбухала в это и даже не поносила толком 2 месяц с пирсингом😭😭😭
25.04.2024
Вы девушка яркая,там,где вы с луком стоите- вообще чисто рыжая эльфийка получилась,просто🔥
И пирсинг вам очень идёт. Никого не слушайте,я вам,как истинный ценитель говорю😉😊
Прокол губ- мой самый любимый вид проколов,хотя,у меня их и много и было и осталось. Был лабрет аккурат по середине губы,но как только сменила на кольцо- начались ужасы. Правда,и его у меня получилось заживить. Потом пришлось снять по независящим от меня причинам. Сейчас вот снова проколола губу- только с одной стороны. И вот по сравнению с центральным проколом- вообще не мешает.
К вам в отзыв зашла,чтобы написать,как круто вы выглядите ну и...почитать про симметрию. Чё-то я тоже теперь симметрию захотела😅