Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 12:44

Всем доброго времени суток 💞

Я давно хотела сделать микроблейдинг губ, но, так как у меня низкий болевой порог, то я очень боялась, что будет больно. Так вышло, что меня пригласили в качестве модели за небольшую стоимость сделать губы – но делали, не совсем как мне хотелось, лёгкое пудровое напыление, цвет я выбрала розовато-лиловый.

Мастер специально для меня смешивала несколько красителей/пигментов. Изначально я была очень очень довольна, но когда произошло заживление я поняла, что у меня остался только контур.

Я люблю розовато-лиловый цвет, я всегда крашу губы таким блеском. К сожалению сейчас уже не найду, как выглядели губы до. Но они у меня всегда были очень бледными, знаете, в детстве у кого руки и ноги постоянно мерзнут, это называли малокровием типа. Или своего рода анемия.

Поэтому даже в жару я сплю под тёплым одеялом. Ну и конечно же мои губы постоянно в холодное время отдают синевой и очень бледные. Мне хотелось добавить цвета и я была очень довольна, что попробовала.

❗️Сколько бы времени не прошло – я осталась довольна, что решилась на эту процедуру. Ни разу не было такого, чтобы мои губы выглядели не эстетично, они абсолютно всегда одного цвета вне зависимости от обстоятельств.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Губы я вообще не планировала никогда увеличивать, поэтому, когда прошло какое-то время, примерно несколько месяцев после первой процедуры я решила добавить побольше пимента и сделать губы яркими. Я нашла другого мастера, она тоже находилась в центре города (нижний Новгород).

Рекомендации перед посещением очень простые – пить таблетки ацикловир по инструкции, чтобы не вылез герпес. Я спросила у мастера ничего страшного, что я выпила прямо перед процедурой – оказалась ничего страшного. Во второй раз, когда делала процедуру- я просто перед процедурой купила таблетки и выпила их уже после процедуры.

Ну и конечно же не стоит приходить в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также, когда месячные❌
Ты так у меня низкий болевой порог, то без анастезии мне максимально больно, сначала мастер делает небольшую неглубокую проходку без анестезии, потом наносит анастезию под плёнку, ждём несколько минут и начинаем процедуру.

Не буду вдаваться в подробности, если коротко, то иголка делает проколы кожи и не очень глубоко вводит пигмент. Чем глубже, чем ближе результат к татуировке.

Но мне хотелось бы чтобы все это сходило незаметно и аккуратно (спойлер, так и вышло👍) , поэтому отправилась к современному мастеру, который делает не глубоко.

На данный момент уже прошло примерно полтора года, безусловно уже не такой яркий результат, в основном остался контур, но всё же розовый цвет присутствует и многие думают, что у меня на губах помада или цветной блеск.

Но нет, я пользуюсь только прозрачными блесками💞 Или же где присутствует немного блесток. Безусловно даже после этой процедуры я не перестала пользоваться помадами, но гораздо реже их использую, особенно плотные!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сама процедура длится примерно полчаса, у меня организм очень плохо воспринимает пигмент, поэтому проходили по два, по три раза одно и тоже место. От этого было очень больно и неприятно. Поэтому время от времени анастезию обновляли несколько раз.

Особенно больно делать контур и уздечку сверху возле носа, такая боль, что слёзы из глаз. Безусловно увеличивать губы больнее, но здесь процедура длится гораздо дольше в несколько раз, поэтому и кажется, что невыносимо. А кто-то переносит эту процедуру безболезненно. Безусловно лучше сначала увеличить губы, а потом делать татуаж.

Мне эта процедура дала нежный розовый цвет, возможность наносить прозрачный блеск и не использовать контурный карандаш, если раньше постоянно подводила губы, то сейчас это не делаю совсем.

Однозначно рекомендую эту процедуру, если у вас не выраженный контур и как бы не заметные губы. Все помады время от времени стираются, но на губах с микроблейдингом полустертая помада смотрится органично, цвет никуда не уходит.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мастера я нашла просто в интернете, смотрела работы, ориентировалась на прайс – нужно понимать, что такую процедуру никто не будет делать за 1500 руб. хорошим пигментом. Я уже рассказывала, как мне испортили брови, когда я не знала, что мастер использует дешёвые и некачественные пигменты.

Брови мне пришлось удалять полностью! Ну а губы мне понравились! Что первый, что второй мастер очень щепетильно относились к качеству своей работы. По стоимости примерно 6000 руб. за процедуру. Что касаемо коррекции – как правило она стоит половину стоимости, просто у меня между процедурами прошло довольно много времени и мне делали совсем по-другому более ярким цветом. Могли бы взять больше денег, как за перекрытие, но после первой процедуры результата практически не было видно и перекрывать просто нечего.

Что касаемо заживления – минимум неделю придётся ждать, но это не выглядит слишком страшно. Когда мне делали второй раз я попросила поярче и у меня губы были очень очень ярко красные, через три дня я не вытерпела и отодрала шелушение, не смогла дождаться, так ни в коем случае нельзя 🚫 делать.

Никаких Синяков, герпеса и прочего у меня не было, уже после того, как вышла с процедуры губы особо сильно не болели, даже когда отошла анастезия.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Я довольна результатом, уж точно не буду ничего удалять, яркость уходит со временем, но никаких шелушений, потери цвета нет. И решила посмотреть свои старые отзывы, таки есть фото до второй процедуры, сделала скриншот.

Достоинства
  • Максимально естественно
  • Придает небольшой оттенок
  • Уголки губ стали более очерченными
Недостатки
  • Очень больно
  • Срвсем не так безболезненно как обещается
oliablogрекомендует
Красиво получилось Love
13.11.2023
даже не знала о такой процедуре
13.11.2023
На коллаже, где грустный смайлик, фото ДО - на мой взгляд очень крутые губы были.
Но.
Лишь бы вам нравилось ваше отражение.
13.11.2023
Одна из лучших работ,что я видела! Вот и сделано хорошо, и попадание в тип внешности. Обычно выглядит так себе, но у вас естественно, даже не подумаешь, что микроблейдинг
13.11.2023
Спасибо большое! Не повезло с бровями, так хоть с губами повезло🥰
13.11.2023
мне кажется или у Вас носик изменился?
13.11.2023
Не, не менялся, может быть ракурс другой
13.11.2023
Кажется, микроблейдинг - это неглубокие порезы острой бритвой (или другим предметом), в которые загоняют пигмент. Таким образом обычно оформляют брови)) Чтобы губы, да микроблейдингом! Может быть, Вы все-таки сделали татуаж губ?
13.11.2023
Губы оформляют ровно также, как и брови – иголка проникает не глубоко, что позволяет организму в естественным порядке со временем выводить в документ. Первая процедура у меня держалась примерно девять – 11 месяцев, вторая процедура держится вот уже больше года)
Но к тату то никакого отношения не имеет, я бы просто не вытерпела такое😄
13.11.2023
Я к тому, что микроблейдинг - техника, когда пигмент вводится не иглой))
13.11.2023
Микроблейдинг отличается от татуажа техникой выполнения. При перманентном макияже на кожу наносятся микропроколы. Травматичность минимальная, а пользы -масса: эти самые микропроколы стимулируют кожу на выработку собственного коллагена. А вот во время процедуры микроблейдинга на кожу наносятся самые настоящие разрезы, которые при заживлении оставляют после себя рубцы.
13.11.2023
На первом фото очень классно выглядите Love
Спасибо большое ☺️
А мне мастер по губам говорила обновить цвет, хорошо, что не согласилась)
14.11.2023
Отличный результат! Тоже делаю не первый раз и в полном восторге Wink
С контуром конечно губы ярче выглядят. Красивый розовый цвет)