Опубликовано 11 Март, 2017 - 12:30

Круги под глазами бывают трех типов: от недосыпа; от болезни внутренних органов и вследствие истончения кожи в периорбитальной зоне (зоне вокруг глаз). Я вот как раз "счастливый" обладатель третьего типа, т.е. поспать, кремы, полечить внутри - это не мои варианты.

Все начиналось постепенно, сначала синячки были маленькие и еле заметные, но с годами росли и темнели. В итоге каждое утро я просыпалась с синевой а-ля наркоман со стажем. Корректор вполне справлялся с маскировкой, но в какой-то момент необходимость наносить его каждый день, дабы окружающие не шарахались, меня откровенно утомила, да и не хотелось, чтобы любимый муж видела меня такой по утрам.

Не помню как пришла в голову идея перманентного макияжа этой области, учитывая что я никогда и нигде его не делала, но отчаянные случаи требуют отчаянных мер. В итоге в течении нескольких месяцев я раздумывала, пыталась найти информацию в интернете, в основном - тщетно. Но все же, найдя мастера, который вызвал у меня доверие, я - решилась.

Стоимость процедуры на тот момент (1.5 года назад) составляла 20.000, на данный момент она подорожала до 30.000. В отличие от перманентного макияжа других областей, в этой работает принцип лучше меньше, но несколько раз. ОБЯЗАТЕЛЬНО! нанесение слоев в этой области постепенно, иначе у вас будет просто замазанный бежевый круг. Если вам предлагают сделать это за раз, бегите из этого места так, чтобы пятки сверкали!

Я прошла 4 процедуры, что замаскировало проблему процентов на 70-80. Нужно было сделать еще несколько для лучшего результата, но я уезжала из России более чем на полгода и не успевала уже их доделать. перерыв между процедурами - 1 месяц.

Сразу запаситесь темными очками, особенно в первый раз, отеки + нанесенный поверху крем сделает вас центром внимания похлеще глубоко декольте.

Дважды у меня отека были не большие отеки и проходили в течении пары дней, но в другие два раза отек держался практически неделю. Так что лучше сразу отложите все дела минимум на 4-5 дней. А если выйти без макияжа на улице для вас страшилка не для слабонервных. то и на неделю, так как в течении недели весь макияж глаз под запретом.

Прием таблеток и нанесение мази заранее облегчает процесс заживления, но у меня срабатывало не всегда.

На фото видно, что все же полного слияния с кожей - нет, кое-где заметны точечки. Но они практически не заметны окружающим. Проверенно не раз, если человек не знает, что у меня перманентный макияж в этой области, то очень удивляется, когда я об этом говорю. Вообще для любителей совершенства - эти точечки маскируются минимальной дозой корректора.

Через год я обращалась в один из лучших салонов с вопросом: смогут ли они сделать лучше и убрать эти точки. В общем оказалось, что наличие точек зависит не только от мастера, но и от марки пигментов, на которой работает мастер. У каждой марки свои спец. иглы, у марки, которой делали мне всего одна разновидность игл. Все же помнят поговорку "универсальный инструмент одинаково плох во всем". Поэтому выбирайте мастера не только по стажу, работам, но и по марке, на которой он работает. например, в этом салоне работают на марке пигментов у которой около 10 разных видов игл, что позволяет наносить пигмент более равномерно и разнообразно. Но и стоимость услуги - 40.000 рублей.

Мне процедура понравилась, буду опять обновлять этим летом, так как пигмент немного сошел. Но если вы ограничены в средствах, не уверены в специалисте и не располагаете временем и терпением, то лучше ограничиться корректором.

И напоследок фото полтора года спустя...

Достоинства
  • Долговременный результат
  • Хороший результат
Недостатки
  • Долгая реабилитация
  • Дорого
  • Очень многое зависит от мастера
Наталья_СМрекомендует
02.06.2017
Спасибо за информацию, не слышала никогда о таком! Мне бы понадобилось 🐼
22.09.2017
Здравствуйте,
спасибо за отзыв. У меня та же проблема с синяками. Коректором их замазывать каждый день надоело, да и не особо получается это сделать идеально.
Заинтересовал перманентный макияж. Но есть вопросы - что происходит когда тон кожи меняется? Например вы загораете, кожа темнеет. Когда занимаетесь спортом или идете в сауну кожа краснеет. Заметен ли в таких случаях татуаж вокруг глаз?
26.09.2017
аленка2, я не могу стопроцентно ответить на этот вопрос, так как я стараюсь не загорать (не связано с перманентным макияжем) и в бани я не хожу из-за капилярной сетки, так что не знаю как поведет себя в экстремальных условиях. При обычном "ношении" все норм. P.s. мастера говорят, что если сделано хорошо и хорошим пигментом. то вс будет ок, если пигмент плохой - может позеленеть, если плохой мастер и введет пигмент не глубако, а поверх, то будут пятна, хороший мастер вводит пигмент под верхний слой кожи, верхний слой загорает.
21.06.2018
А почему вы не попробовали филлеры под глаза ?
Эффект намного лучше , никаких точек , дополнительное увлажнение , никакой реабилитации , конюлей сделал , встал и пошёл и стоит в 5 раз меньше , от 6 тысяч , есть филлеры которые держаться 2 года , тысяч от 12 стоят
25.01.2019
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Очень интересует данная процедура. Скажите пожалуйста пигмент со временем не поменял цвет и не заметили ли вы какого-нибудь негативного влияния на качество кожи?
01.03.2019
Цвет не поменял, но кое-где начал пропадать. Про качество кожи не могу сказать, если я б делала в 20, а потом вы меня в 25 спросили, то я бы появившиеся мешки под глазами возможно списала бы на такое вмешательство в кожу, но когда в 30 не было, а в 35 мешки появились, то я это скорее на возраст списываю.
18.03.2021
Наталья, здравствуйте! Как сейчас ведёт себя татуаж? Все в порядке? Обновляли ещё процедуру?
19.03.2021
Добрый вечер, больше не обновляла, почти все рассосалось, осталось процентов 15%, но удаляется плавно, особо не заметно, без резких границ. Через какое-то время появились оттеки в орбитальной области в районе носослезной борозды, но сказать что точно повинно в застое лимфы в этой области: татуж или возраст не могу, раньше подбных проблем не было, но и возраст был совсем другой, а так эта проблема у многих проявляется с возрастом, то возможно вся вина за эти оттеки лежит на нем.
13.05.2021
А я в своем урюпинске делала за 5000 и было супер )