Опубликовано 11 Июль, 2024 - 11:59

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня хочу рассказать о книге, которая расскажет о жизни двух пенсионеров, которые решили переехать из дождливого Петербурга в солнечный Крым уже в пенсионном возрасте на ПМЖ.

Это «Дневник отчаянных пенсионеров» Анатолия и Елены Миговых, собственно они и являются главными героями данного издания.

Сюжет книги.

Дневник отчаянных пенсионеров. Анатолий Мигов, Елена Мигова
В книге Анатолий и Елена расскажут о всех особенностях и конкретно своем опыте переезда в Крым, с чем они столкнулись, как именно приняли такое, непростое, вроде бы для старых людей решение.

Как было раньше, и что стало через десять лет в том месте, где они живут и по сей день. Как дела со связью, с бытом, с окружением, подтвердились ли их догадки и опасения и стали ли они счастливы обретя новый дом.

Место покупки, цена.

Купить книгу можно через официальный сайт издательства «АСТ», ссылку оставляю тут.

Там можно выбрать магазин с самой привлекательной ценой.
Стоит она в среднем 500-600 рублей, можно найти и дешевле.

Оформление, издание.

У меня из этой серии уже есть книга, это серия от разных блогеров , с разных платформ.

Дневник отчаянных пенсионеров. Анатолий Мигов, Елена Мигова
Обложка у них полностью соответствует содержанию, все на ней уютно и мило.
Дневник отчаянных пенсионеров. Анатолий Мигов, Елена Мигова
Качество листов внутри отличное, странички белые, плотные, при открытии хрустят.
Дневник отчаянных пенсионеров. Анатолий Мигов, Елена Мигова
Иллюстраций внутри нет, но в целом они и не нужны. Шрифт отличного качества, четко пропечатан и размер для чтения идеальный, глазам комфортно.

Книга удобно разбита на части, и главы.

Дневник отчаянных пенсионеров. Анатолий Мигов, Елена Мигова

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Книга вышла в 2024 году, и сразу же я захотела познакомиться с этой историей.

Она имеет 224 печатные страницы, которые читаются за один присест. Я брала книгу в электричку до дачи, за два часа прочла её от начала и до конца.

Стиль написания, слог автора.

Автора тут два, все написано в формате дневника, есть главы от Елены, есть от Анотолия. Написаны они простым и понятным языком, но сразу видно переживания от лица женщины и мужчины, разница видна даже без подписи кто пишет какую главу.

В целом читалось легко и интересно, слог простой и легкий для восприятия.

Мое мнение.

Мне была интересная данная тема, и хотелось узнать, как же герои справятся с таким масштабным переездом и дальнейшим обустройством.

Дневник отчаянных пенсионеров. Анатолий Мигов, Елена Мигова
Читать прямо хотелось, не отрываясь, что я собственно и делала. Все процессы строительства, что почему и как, все можно найти в этой книги.

Помимо сухих фактов тут есть и человеческий фактор, эмоции и мысли Елены и Анатолия, и это добавляет книге жизни.

Дневник отчаянных пенсионеров. Анатолий Мигов, Елена Мигова
Написано все понятным языком, прочитав данное «пособие», я уже сама могу понять, какие этапы необходимы для переезда, как в какие-то моменты поступить будет более правильно и тд.

В общем получилась такая уютная шкатулка полезной информации, чисто с человеческим отношением и добротой. Видно, что люди писали с любовью к делу, а не абы как.

Достоинства:

• красивое оформление;
  • очень полезная информация;
  • написана живым, не сухим языком;
  • рассказано много нюансов;
  • много доброты.

Недостатки:

• для меня нет.

Заключительный вывод.

К прочтению книгу однозначно рекомендую, конечно, если вам интересна данная тема, а от меня, максимальная оценка.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие книги издательства «АСТ»:

Психиатрическая лечебница, в которой каждый что-то скрывает от Мод, но она не намерена сдаваться, ведь в её воспоминаниях скрывается что-то очень важное.

«Похоже люди так устроены- уже одним фактом своего существования каждый из нас доставляет кому-то проблемы».
«Истории никогда не заканчиваются, а те, кто их слушает, всегда хотят знать, что было дальше».

Medveshonokрекомендует
11.07.2024
Монетизация на Дзене упала ниже плинтуса, вот и перепечатывают статьи с Дзена в книжном формате. Если поддерживаете авторов с Дзена, то проще отправить им донат
Встречались на Дзене