Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 07:28

1494 рубля

У меня довольно много платков, но все они обитают в моём шкафу уже не первый год, поэтому захотелось чего-то новенького. В поисках того самого "новенького" я нашла и открыла для себя платки от российского дизайнера Нины Ручкиной, которая творит под брендом "Русские в моде". Дизайн её платков - это что-то невероятное, глядя на коллекцию, мне захотелось скупить как минимум половину платков. Но обо всём по порядку.

Место покупки: "Ламода". Обычно я всё заказываю на WB, но с недавних пор открыла для себя и этот интернет-магазин, в котором порой можно купить аналогичные товары дешевле.

Цена: 1494 рубля.

Размер платка: 90Х90 см.

Сделано в России.

Платки бренда "Русские в моде" посвящены России и русским мотивам. Есть как "царский" дизайн, так и дизайн сказочный, а ещё природный. Мой платок посвящён такому явлению, как северное сияние. Это удивительное и красивое явление, надеюсь, что когда-нибудь мне доведётся увидеть его своими глазами. Ну а пока приходится любоваться платком.

Платок был упакован в небольшую картонную упаковку, сверху защитный полиэтилен. На обратной стороне была небольшая информация о северном сиянии и о платке. Благодаря своим размерам, платок можно использовать не только как шейный, но и повязать на голову. Но самое главное - это его дизайн. На платке изображены два оленя, один сверху, другой симметрично снизу. Краски очень яркие и насыщенные, по кругу изображены русские народные орнаменты. Невероятно стильное переосмысление и прочтение традиционных русских узоров!

Платок прекрасно драпируется, при этом совершенно не электризуется. Состав:

70% шёлка, 30% вискозы

Благодаря чему платок лёгкий и мягкий. Несмотря на то, что выполнен он в холодных тонах, преимущественно синих и голубых, здесь есть яркие тёплые элементы - красный и жёлтый, поэтому платок не производит впечатление дворца снежной королевы, а скорее, свежая морозная ночь, озарённая светом.

Платок подшит машинным способом, но в коллекции бренда есть такие же платки, но подшитые вручную. Считается, что платки, которые подшиваются вручную, более престижны, чем платки с машинной обработкой, так что если для вас это принципиально важно, бренд продумал этот момент. Мне нравится и машинный вариант. Главное, что все швы выполнены аккуратно и ровно, никаких торчащих ниток и неровных стежков.

Платок рекомендую к покупке. Он способен оживить и сделать ярче любой, даже скучный образ, плюс ко всему это уникальный дизайн, сделанный с любовью к России. Лично я не только купила этот платок себе, но и ещё несколько платков на подарки близким. А ещё присмотрела себе несколько новых моделей, которые планирую купить.

alenaflygirlрекомендует
У меня полно платков, все подаренные, красивые, нравятся, только я не умею их не носить, не подвязывать, не получается у меня, мне они мешаются. 😔 А на голове я их не ношу, не идет.
06.02.2023
Мне тоже не идёт на голове, ношу в основном на шее.
Очень красивый😍
Спасибо!
Какой яркий, своебразный аксессуар
07.02.2023
У этой марки много таких)