Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 19:41

несколько раз
    50-70 руб.

Сегодня мне хотелось бы поделиться своим опытом использования наклеек "Готовый маникюр" от El Corazon. Не могу сказать, что он был особо приятный и безоблачный, но начиналось всё весьма хорошо с огромными надеждами на потрясающий маникюр.

Самое главное, что меня сподвигло на покупку данных наклеек - это, естественно, всеобъемлющее любопытство и желание немедленного преображения моих ногтей, ко всему этому еще добавилось стремление заполучить красоту на ногтях мгновенно, ведь с маленьким ребенком особо заниматься маникюром некогда, не говоря уж об украшательстве его разными кренделями и вензелями. Соответственно, я определилась с нужным мне орнаментом и приобрела два вида наклеек: темный с геометрическим рисунком и нежно розовый с рисунком под стразы.

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Наклейки выпускаются на пластиковой подложке.

В наборе их 20 штук разного размера, в целом можно подобрать на все виды ногтевых пластин, как на короткие, так и на удлиненные.

С лицевой стороны наклейки - дизайн, с обратной - клеящая основа, они довольно плотные на ощупь.

Выбор рисунков огромен, доступны по цене, один набор - 50 рублей.

Имеется понятная инструкция.

Казалось бы что тут непонятного или сложного, сиди клей нужный размер наклейки, лишнее убирай пилочкой, результат закрепи верхним покрытием и радуйся результату. Однако, на деле всё куда сложнее и хлопотней.

В ДЕЛЕ.

В общем решила я сделать наклейки на все ногти. С размером определилась, все подошло.

С подложки отклеиваются они просто, без труда, клеящая основа, по ощущениям, довольно сильная.

Приложила наклейку к ногтю и давай расправлять, разглаживать, а она топорщиться то с одной стороны, то с другой. Вовремя прочитала о секретике - чуть разрезать наклейку по бокам у основания ногтя. Наклейка легла лучше.

Дальнейший этап - спиливание лишнего. Надо сказать дело это муторное и нелегкое, т.к. наклейка плотная, пилишь, пилишь, а в итоге уже и форму ногтя меняешь, причем не в лучшую сторону.

В общем убрала ненужное и можно сказать я уже у цели и вроде бы симпатично выглядеть стало. Но вот, по совету производителя, я начинаю закреплять результат верхним покрытием. И тут то меня и поджидает еще один неприятный сюрприз - не знаю почему, но под покрытием наклейка деформируется, пузыриться и выглядит как расплавившаяся пленка.

Такого фиаско я не ожидала, очень расстроилась, но удалять все сразу не стала и зря. В последующие дни меня ждала исключительная нервотрепка.

К бугристой поверхности добавилось то, что на кончиках ногтей всё постепенно отклеивалось. Одеваться, ухаживать за собой, ребенком или просто выполнять нужную работу по дому стало невозможно, т.к. наклейки, отставая, цеплялись за всё, что только можно, приходилось переживать как за вещи, те же капроновые колготки, так и за сохранность самих ногтей, мало ли зацепиться наклейка и оторвет весь ноготь.

В общем, через три дня я стала нещадно удалять наклейки. Сделать это можно при помощи жидкости для снятия лака, но придется повозиться, половину я просто срывала одним слоем. Благо, что ногти после такого не сильно пострадали.

Короче говоря, до розовых наклеек дело даже не дошло, еще бы раз я такой мороки не вынесла. Мало того, что это очень хлопотно, так еще и результат огорчает. На мой взгляд, это происходит потому, что наклейки немного плотноваты, тяжело гнуться и соответственно плохо лежат на ногте. У меня были как-то наклейки то ли от Эйвон, то ли от Орифлейм, они были совсем тоненькие и просто прекрасно распределялись по ногтю и очень долго держались. А тут просто кошмар какой-то, никому не советую, ну разве что, если вам очень любопытно. Идея, конечно, замечательная, но не идеальная в исполнении. Так что, я вернулась к обычному лаку, конечно приходиться ждать пока высохнет, зато результат вполне ожидаем и того стоит.

Спасибо за внимание!

Clairне рекомендует