Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 15:56

Приветствую вас, дорогие девушки!

Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную тему, удаления нежелательных волос, и рассказать о своём эпиляторе, который служит мне больше 10 лет верой и правдой. На сегодняшний день эту модель можно считать уже древней, но как по она мало чем отличается от своих современников.

Немножко отклонюсь от темы, хочу сказать , что я не являюсь сторонником бритв , станков, и.т.д. поэтому для себя выбрала более жестокие способы эпиляции =): воск, смола и на крайний случай эпилятор, так как для меня важен не только результат, а и длительность ощущения гладкости кожи.

Итак, находится эпилятор со всеми его составляющими вот в такой сумочке, должна сказать, что она сделана весьма качественно, и за 10 лет не утратила своего первозданного вида

А вот собственно наружность, правда не хватает ещё пакетика геля, который необходимо было охлаждать в морозильной камере, и перед самой процедурой эпиляциеи прикладывать на несколько минут к месту экзекуции =), но я его выкинула, так как никакого обезболивающего эффекта не заметила.

Данную модель возможно использовать только от сети, в отличии от современных приборов

Вот само "тело" эпилятора

В набор входит три насадки.

Начну с триммера. Эта насадка предназначена для сбривания волос.

Вторую насадку, я использовала только единожды, в первый день покупки.

Эта насадка с редкими щипчиками, её рекомендовано использовать начинающим, так как она вырывает маленькое количество волос, и считается, что использование её обеспечит менее болезненную эпиляцию. Верхняя съёмная пластиковая панель предназначена для максимального контакта с кожей (хороша для удаления маленьких волосков), её можно использовать и с другой насадкой.

Третья насадка, основная.

Здесь же щипчики расположены достаточно густо, соответственно захватывает больше волос, и обрабатывается большая поверхности. Панель насадки (кстати, их можно менять) массажная, ролики массажируют рабочую поверхность, и притупляют боль, но спешу вас уверить это не так!

Одеваются насадки и снимаются легко. При снятии необходимо зажать две боковые кнопочки

А теперь предлагаю взглянуть на результат.

Волосы у мня тонкие, светлые, как правило, удаляться такой вид волос проблематично, но этот эпилятор, на мой взгляд, справился не плохо, но и не идеально.

Должна предупредить вас, сразу после использования эпилятора, на коже могут появится красные пятнышки, это нормально! Так же в течении нескольких часов после процедуры необходимо избегать контакта с солнечными лучами. Поэтому лучше всего делать такие манипуляции перед сном.

Что касается болезненных ощущений, да это очень больно, но стиснув зубы, продолжаю делать уверенные шаги навстречу к красоте =) А если серьёзно, это один из самых болезненных способов эпиляции. Вообще в зимний период я удаляю растительность на ногах при помощи воска, не больно, да и по времени не так затратно.Но в восковой эпиляции есть и небольшой минус, что касается летнего периода, когда кожа загорелая воск помимо волос удаляет и загар, поэтому приходится летом прибегать к помощи эпилятора.

Недостатки
  • Больно
  • Шумит
Passerby☺рекомендует
18.06.2017
По мне так это орудие пыток Big smile Так и не смогла пользоваться эпилятором))
18.06.2017
у меня такой же зеленый. уже привыкла к боли))
18.06.2017
У меня тоже Браун, но попроще) довольна им)
21.06.2017
действительно, еще тот мазохизм, у меня подруга с волосами на ногах ни чего не делает. овезло человеку, волос светлый, тонкий, не разу не брила, так иногда щипцами для бровей самые заметные выдернет (а у это такие, которые нормальный человек и не заметит) и все..
21.06.2017
завидую ей по белому
23.06.2017
Мне всегда кажется, что это аппарат для пыток! Big smile Никак не решусь на покупку, хотя понимаю, что вещь нужная!
18.07.2017
eline, Это точно Big smile
Фортуна, у меня тоже тонкий и белый, но мне не давало покоя, то что на солнце видно же Big smile
26.07.2017
я от эпилятора отказалась, часто врастали волосы Sad
26.07.2017
SolAlena777, у меня аналогичная проблема, что после бритья, что после эпилятора,но если уж выбирать из двух зол, то отдаю пред почтение последнему