Опубликовано 30 Март, 2019 - 14:29

Всем привет! Буквально пару - тройку дней назад я написала отзыв на студию сахарной эпиляции и поняла, что наконец - то созрела и на отзыв об удалении волос с помощью эпилятора.

Знакомьтесь, мой старичок Braun 5280 Silk-epil Xelle:

Braun Silk-epil Xelle SE 5270 отзывы

Не поверите, но вместе мы аж с 2007 года! Целых 12 лет практически регулярной службы.

Цена на момент покупки: 3500 рублей

В те времена данная модель считалась новинкой и была самой дорогой.

Цена в настоящее время: 2500 рублей

Купить эпилятор можно например ЗДЕСЬ.

О комплектации:

Изначально в комплект входило гораздо большее количество насадок, но из - за того, что я ими практически не пользовалась, они были отложены в дальний ящик и в настоящий момент даже представить не могу в каком уголке своего дома можно их найти.

На фото выше представлены три насадки.

• Самая узкая из них предназначена для самых чувствительных мест - зоны бикини и подмышек, так как большие площади обрабатывать более серьезными насадками будет очень болезненно.

• Соседка узкой насадки предназначена для начинающих, она содержит гораздо меньшее количество пинцетов, для более легкой адаптации к процедуре эпиляции.

В комплект так же входит насадка - массажер, которая надевается на стандартные насадки и сглаживает неприятные ощущения:

• Собственно под массажером и расположена насадка, которой я пользуюсь чаще всего. Она содержит целых 40 крошечных пинцетов и оснащена специальными бороздками, подающие волоски аккурат к тем самым пинцетам.

В набор так же входили триммер и бритва. Ввиду того, что я не запускаю длину, триммером практически не пользовалась, бритва же, да простит меня производитель, фигня, сбривала волоски аккурат до 1 мм, естественно о гладкости не могло идти и речи.

Все сменные элементы прибора легко снимаются благодаря вот такой вот кнопке:

Помимо насадок в комплект входила милейшая сумочка, прослужившая лет 7 и потом отжатая детьми, а так же щеточка для чистки, канувшая в небытие.

Сейчас к эпилятору так же идет охлаждающая рукавица, я на такой бонус не попала.

О габаритах:

Прибор комфортно лежит в руке:

Braun Silk-epil Xelle SE 5270 эпиляция

На обратной стороне рифленая поверхность, защищающая эпилятор от выскальзывания:

Блок питания же просто огромный, не ко всякой розетке подходит:

Потребляемая мощность прибора всего 10 Вт!

Как видите, со временем шнур претерпел изменения и потерял эстетичный вид, дав желтизну и скрутившись по всей длине:

Однако на эксплуатацию прибора это не влияет.

О работе прибора:

Можно выбрать необходимый режим. Для начинающих рекомендуется использовать более медленную скорость:

Огромный плюс прибора в том, что он имеет подсветку:

эпилятор отзывы

Ни один волосок не останется незамеченным!

О шумности: тише, чем фен, но гудит тоже солидно.

Перейду к самому главному - моим впечатлениям от такого способа удаления нежелательных волос.

У всякой процедуры есть правило и данная эпиляция не исключение. Перед тем, как перейти к непосредственной процедуре выщипывания, необходимо хорошо очистить кожу. Я предпочитаю пользоваться щадящими скрабами не на солевой основе:

Эпилятор не терпит влажную кожу и потому после скрабирования я хорошенько вытираю нужную область.

Затем обрабатываю дерму антисептическими препаратами, для чего отлично подходит Мирамистин:

Жду полного высыхания кожи, а затем приступаю к эпиляции.

Ранее я терпела экзекуции и эпилировала подмышки и даже зону глубоко бикини, но это было очень энергозатратно, больно и как бонус - вросшие волоски, потому от затеи я отказалась и пользуюсь Braun только для удаления волос на голени.

Вот как выглядят мои ноги до эпиляции:

Максимальная длина волосков для комфортной процедуры не должна превышать 5 мм! Удаляются волоски строго против роста волос:

эпилятор отзывы
При первых процедурах меня буквально бросало в пот и хотелось кого - нибудь убить, а еще я тратила примерно около часа на весь процесс - часто делала передышки, почесывалась, пританцовывала и ненавидела сие чудо инженерии.

Если вы обратите внимание на фото выше, в настоящий момент я спокойно делаю эпиляцию даже без массажной насадки! Все дело в том, что с каждой процедурой волос истончается, кожа привыкает и боль практически не чувствуешь.

Фото результата:

После удаления волос необходимо вновь нанести обеззераживающий препарат в обильном количестве, а затем удалить его с помощью влажной салфетки:

И конечно же не забыть сразу обработать насадку:

Во время процедуры волоски умудряются забиваться даже под насадку!

Кстати, визуально на ноге не так уж и много растительности, но каждый раз во время уборки "рабочего" места я удивляюсь количеству волос и отшелушенного эпидермиса:

После того, как антисептик полностью высох, необходимо нанести увлажняющий крем. Я предпочитаю использовать гель после депиляции от ТМ Велиния:

Не экономя расход:

О гладкости кожи:

Эпилятор не способен удалить абсолютно все волоски за один раз, имеется накопительный эффект, который я до сих пор не могу оценить, так как периодически срываюсь на бритву, особенно в холодное время года.

О вросших волосах: именно на голенях они меня миновали, а вот в зоне бикини я успела ими насладиться от души.

Моя кожа склонна к сухости и потому помимо всего прочего я пользуюсь молочком для тела от Riche:

рассчитывая на то , что в ближайшее время моя змеиная чешуя, оставшаяся от палящего знойного солнца наконец - то сменится гладкой кожей.

Подведу итог:

Эпилятор к покупке рекомендую, он до сих пор служит мне верой и правдой, что свидетельствует о его высоком качестве. Однако все же стоить учитывать индивидуальные особенности организма, людям с низким болевым порогом процедура придется не по нраву.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • 40 пинцетов
  • Несколько насадок
  • Подсветка
  • Соотношение цена-качество
  • Хороший дизайн
  • Эффект эпиляции ног 3-4 нед
Недостатки
  • Для нежных мест не подойдет
  • Нельзя использовать в воде
  • Первое время больно
Milittaрекомендует
Какой у тебя старичок )))
У меня практически аналогичная модель. Ей лет 10, наверное))
Редкий раз я о ней вспоминаю)
30.03.2019
Старый конь борозды не испортит)
Я помню, мне еще первый муж ей ноги брил, ибо я сама боюсь))))
30.03.2019
Big smile наверняка это выглядело очень эпично
07.04.2019
Хороший помощник для девушек)